FootBoom ⚽ Турниры Украинские Первая лига Контрольный матч. "Гелиос" – "Металлург" Д (мол.) 3:4
^

Контрольный матч. "Гелиос" – "Металлург" Д (мол.) 3:4

561
Фото - ru.gdefon.com

С первых минут поединок начали пять футболистов «Гелиоса» в компании сразу с шестью игроками, находящимися на просмотре. Понятное дело, в такой ситуации о слаженности рядов «красно-черных» вести даже речь было крайне сложно. И молодые исполнители донецкого «Металлурга» этим сполна воспользовались. На 17-й минуте они повели в счете, на 23-й — свой перевес упрочили, а на 31-й минуте довели его до крупного, и на этом не остановились. Как следствие, за шесть минут до завершения первого тайма «металлурги» повели 4:0.

В перерыве главный тренер «солнечных» Сергей Есин заменил всех полевых игроков, лишь голкипер, находящийся на просмотре, сохранил за собой место в «рамке». Основные силы харьковчан развернули игру на 180 градусов. Моменты у ворот команды из Донецка посыпались практически как из рога изобилия. Но только на 62-й минуте поединка футболистам «Гелиоса» удалось распечатать владения донецкого голкипера. Автором гола стал Руслан Качур. Не прошло и двух минут, как в ворота дубля «металлургов» был назначен пенальти. Его автором стал Сергей Герасимец, и он же более чем хладнокровно пробил с «точки» — 2:4.

Двойной успех «солнечных» раззадорил, и они натиск на тылы соперника усилили. Каким-то чудом свои моменты отличиться не использовали Сергей Давыдов и Руслан Качур, выделявшийся привычной подвижностью. Лишь на 84-й минуте харьковчане вновь добились успеха — Давыдов сделал счет 3:4.

До спасения матча футболистам «Гелиоса» оставалось сделать один-единственный шаг. Увы, совершить его оборона «Металлурга» не позволила. В награду за это дублеры из Донецка добились минимальной победы.