Главная Украинские Первая лига Контрольный матч. "Карловка" - "Сумы" 2:4

Контрольный матч. "Карловка" - "Сумы" 2:4

690

ФК «Карловка» - ПФК «Сумы» 2:4 (0:1)

Голы: ? 82, ? 90+1 - Рыбковский 24, Муховиков 47, 72, Превиато 61.

«Сумы»: Денчук (Бабак 74), Брикнер (Лещук 46), Дурай (Одинец 78), Петрович (потенциальный новичок 70), Рыбковский, Богачев (Бугаев 46), Лебеденко, Муховиков (Ганжа 74), Гавриленко (Тарасенко 48), Кременчуцкий (Превиато 46), Мельник.

В среду, 5 марта на базе ФК «Полтава» ПФК «Сумы» проводили на втором учебно-тренировочном сборе очередной контрольный матч, где их соперником была команда из Второй лиги ФК «Карловка». С полным преимуществом, как по владению мяча, так и по опасным моментам, подопечные Андрея Кононенко одержали победу со счетом 4:2. Если взглянуть на статистику всего матча, то из этого можно сделать вывод, что сумчане могли заканчивать матч с очень разгромным счетом в свою пользу.

Открыли счет в матче ПФК «Сумы» уже на 24-й минуте с подачи углового. Затем после подачи на ближнюю штангу Лебеденко чиркнул мяч и переправил на дальнюю и там Рыбковский замкнул подачу – 0:1. Отметим, что в первом тайме у «горожан» была уйма моментов, чтобы уйти на перерыв с большим преимуществом в счете. Отметим, что ФК «Карловка» в первой половине матча не создала ни единого момента у ворот сумчан, а это, наверное, говорит, о том, что «горожане» не позволили им ничего создать.

Вторая половина встречи все равно проходила под диктовку ПФК «Сумы» и к тому же уже в дебюте тайма они удвоили счет в игре. Рыбковский прошелся по правому флангу и сделал прострел в штрафную и Муховиков пробивает по воротам – 0:2. Спустя 15 минут «горожане» громят соперника. Лебеденко головой пробивал по воротам, вратарь отбил, а затем Превиато головой переправил в рамку ворот – 0:3. Десятью минутами позже «бело-синие» делают счет неприличный для карловчан. Рыбковский прострелил с правого фланга на Муховикова и тот замкнул подачу – 0:4. Казалось бы, так матч и завершится и ворота будут в неприкосновенности у сумчан, однако ФК «Карловка» забивает гол. На 82-й минуте соперник провел атаку, вскоре они потеряли мяч, после чего Бабак отдал пас на защитника, и вышло так, что мяч на скорости отобрали карловчане и пошла передача вблизи штрафной на игрока «хозяев» и тот пробил в дальний угол ворот - 1:4. За считанные минуты до финального свистка карловчане забивают и второй гол. Игрок «Карловки» отважился на длинную передачу с левого на правый фланг и Пономаренко вышел один в один с Бабаком и пробил в дальний угол ворот – 2:4.

В итоге, «бело-синие» завершают второй учебно-тренировочный сбор победой над ФК «Карловка» и уходят на отдых, который у них продлится до 11 марта.