FootBoom ⚽ Украинские Favbet Лига "Карпаты" - "Ворскла" 4:0. Тренер новый, результат - старый

Обзор матча Карпаты - Ворскла

Премьер-лига 2018/2019 . Групповой этап. 23-й тур , ,
4 : 0
Украина. Львов. Стадион "Украина" . 2 231 зритель
Арбитр:  Дмитрий Кривушкин (Харьков)
1-й ассистент: Александр Дашко (Киевская область)
2-й ассистент:  Максим Чос (Киев)
4-й арбитр:  Игорь Пасхал (Херсон)
"Карпаты" - "Ворскла" 4:0. Тренер новый, результат - старый
3413

Фото - Михаил Козелко, FootBoom

Львов. Стадион "Украина"
Главный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Ассистенты: Александр Дашко (Киевская область), Максим Чос (Киев)

"Карпаты" - "Ворскла" 4:0
Голы: Понде, 26, Швед, 38, Швед, 62, Йода, 70 (пен.)

"Карпаты": Кучинский, Ковтун, Хонгла, Мехремич, Гуйе, Толочко (Харжевский, 87), Гуцуляк, Йода (Варгас, 82), Мякушко, Понде (Дебелко, 72), Швед
Тренер: Фабри Гонсалес
"Ворскла": Шуст, Гиоргадзе, Пердута, Артур (Ребенок, 65), Чижов, Чеснаков, Кане, Габелок (Скляр, 80), Шарпар, Кобахидзе, Карека (Коломоец, 80)
Тренер: Виталий Косовский

Предупреждены: Мякушко, 59 - Чеснаков, 60, Пердута, 90+2

Предыдущее свидание "Карпат" и "Ворсклы" состоялось немногим более месяца назад – в конце февраля. Тогда, после выхода команд из зимнего отпуска, львовяне нанесли ощутимое поражение сопернику – 4:0. Примечательно, что та игра стала дебютной для испанского тренера "зелено-белых" Фабри Гонсалеса. В этот раз на тренерском мостике дебютировал его визави – Виталий Косовский. Экс-динамовец в экстренном порядке был призван на смену Василию Сачко, который не смог решить промежуточную задачу – вывести полтавчан в топ-6.

Новый тренер попытался взбодрить своих подопечных, провел кадровые изменения в стартовом составе (в состав не попали Коломоец, Сапай и Сакив). Однако, как показал сама игра, гости оказались абсолютно не готовыми к повторной встрече с "Карпатами". Некое равенстве сил наблюдалось в начале матча, да и то, на мой взгляд, оно связано со свойственным первым минутам волнением. Однако, стоило полтавчанам пропустить первый мяч, как оказалось, что они не готовы держать удар. Гол, к слову, получился показательным: "Карпаты" вскрыли оборону гостей по центру. Швед отдал проникающий пас на Понде, Гиоргадзе зачем-то выбросился вперед, позволив форварду поймать себя на встречном движении. А дальше последовал выход один на один и точный завершающий удар. 1:0.

Под занавес тайма "Карпаты" развили успех, на этот раз реализовав стандартное положение. Хонгла выполнил передачу с углового флажка, борьба на линии вратарской завершилась ничем и мяч оказался в ногах у Шведа, который караулил на дальней штанге. Марьян свой шанс использовал на все сто – 2:0.

У поклонников полтавской команды была надежда, что перерыв окажет положительное влияние на их любимцев. Однако гости так и не нашли в себе сил переломить ход игры. На 62-й минуте интрига в матче окончательно умерла. Карим Йода со своей половины поля, с левого фланга, выполнил передачу-конфетку на Шведа, который вышел один на один с Шустом и эффектно перекинул мяч над голкипером 3:0.

Ну а окончательный счет в этом матче установил все тот же Карим Йода. Вновь прошла проникающая передача за спины защитникам, Понде убежал от Гиоргадзе, вошел в штрафную, где был не по правилам атакован Александром Чижовым. Назначенный пенальти четко реализовал Карим Йода, забивший дебютный матч в футболке львовской команды.

4:0 – "Карпаты" вновь громят "Ворсклу" с неприличным счетом. Подопечные Фабри Гонсалеса играли с азартом, гнули свою атакующую линию и закономерно выиграли. Хозяева нащупали уязвимое место в обороне гостей. Чижов и Гиоргадзе оказались не готовыми к проникающим передачам, проигрывали позицию, а компенсировать это скоростью не представлялось возможным.

А "Ворскла" вновь разочаровала. В новом году действующий бронзовый призер УПЛ еще не одержал ни одной победы. Однако вряд ли стоит бросать камни в сторону Виталия Косовского. Бывший динамовец только приступил к исполнению своих обязанностей, а проблем в команде, как известно, выше крыши. И носят они не только организационный характер, но и финансовый.

Впрочем, ни одной ни другой команде не стоит близко к сердцу принимать результат. Ведь уже в ближайшее воскресенье состоятся поединки четвертьфинала Кубка Украины. На этой стадии представлен и Львов, и Полтава. Причем противостоять сегодняшним соперникам будут полпреды Первой лиги – "Ингулец" и СК "Днепр-1" соответственно. Выход в полуфинал может стать отличной сатисфакцией для "Ворсклы". Ну а очередной успех "Карпат" должен помочь вернуть расположение требовательных львовских болельщиков.