Match odds 813870
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные MLS Американский футболист сыграл два матча за 48 часов на двух разных континентах
^

Американский футболист сыграл два матча за 48 часов на двух разных континентах

881

Фото - "Хоффенхайм"

Американский футболист Крис Ричардс стал олицетворением жесткого графика в современном футболе.

Как сообщает портал vi.nl, футболист сыграл два официальных матча в течение 48 часов. В ночь со среды на четверг Ричардс сыграл девяносто минут в составе сборной США, которая выиграла 2:1 у Коста-Рики в рамках отбора к ЧМ-2022. А затем уже в пятницу клуб Ричардса "Хоффенхайм 1899" стартовал против "Кельна" в 20:30, то есть, менее, чем через 48 часов после финального свистка в упомянутом матче сборных. Ричардс начал матч в клубе со скамейки запасных, но вступил в игру уже за 10 минут до перерыва.

"Сможет ли он поспать в самолете? Будет ли возможность потренироваться в четверг? Такие вопросы, конечно, возникают", - отметил тренер "Хоффенхайма" Себастьян Хенесс перед игрой.

Напомним, что Ричардст выступает за "Хоффенхайм 1899" на правах аренды. Контракт игрока принадлежит мюнхенской "Баварии".

Отметим, что в начале нынешней недели голкипер "Реала" Тибо Куртуа обрушился на УЕФа по поводу слишком жесткого графика матчей. Правда, стоит отметить, что игры отбора нв ЧМ-2022 проходят под эгидой ФИФА.