Match odds 712287
FootBoom ⚽ Зарубежные Евро-2020 Шотландия - Чехия. Анонс и прогноз матча

Анонс матча Шотландия - Чехия

Евро-2020 Финальный турнир . Групповой этап. 1-й тур , ,
0 : 2
Шотландия. Глазго. Стадион "Хэмпден Парк"
Арбитр:  Даниэль Зиберт (Германия)
1-й ассистент: Ян Зайдель (Германия)
2-й ассистент:  Рафаэль Фолтин (Германия)
4-й арбитр:  Георги Кабаков (Болгария)
Шотландия - Чехия. Анонс и прогноз матча
12678

Шотландия - Чехия. Анонс и прогноз матча

14 июня 2021 года. 16:00. Глазго. "Хэмпден Парк"
Евро-2020. Групповой этап. 1-й тур
Главный судья: Даниэль Зиберт (Германия)

Где посмотреть: Футбол 1, Футбол 2, oll.tv

Вне заявки: Коубек

Шотландия - Чехия: коэффициенты букмекеров

В воскресенье, 30 мая, за игроками сборной Чехии захлопнулась дверь в пражской гостинице. С тех пор игроки команды видели своих самых близких и любимых людей только с экранов телефонов, планшетов или компьютеров. По данным сайта iSport.cz, игроки были не в восторге от принудительной изоляции - особенно в контексте новостей из стана других сборных, у которых был более свободный режим. Из отеля чешские футболисты выходили исключительно на тренировки. Даже когда команда отправилась на пражский стадион на товарищеский матч с Албанией, игроками было запрещено увидеться со своими девушками и женами. Не получит чешская команда поддержки от своих близких и во время матча с Шотландией. Матч первого тура группового этапа Евро-2020 Шотландия - Чехия состоится в Глазго, и принимающая сторона настояла на том, что правила одни для всех: пропуск на стадион можно было получить после десятидневного карантин. Но чехи решили, что из-за одного 90-минутного матча мариновать своих любимых в "пузыре" не имеет смысла, и отказались от этой затеи.

Ситуация с полученными по два билета на человека от чешской Ассоциации футбола выглядят не иначе как издевательство...

Шотландия - Чехия: ориентировочные составы

А тут ещё за день до первого официального матча на Евро-2020 в стане сборной Чехии произошла вынужденная замена в заявке - резервный вратарь Иржи Павленка так и не сумел избавиться от болей в спине, и уступил своё место Томашу Коубеку. Но последний присоединится к сборной только во вторник, поэтому в матче с шотландцами главный тренер чешской сборной сможет рассчитывать только на основного кипера Томаша Вацлика и третьего вратаря команды Алеша Мандуса.

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк признался, что самое сложное для него решение заключается не в выборе стартового состава, а в выборе игроков для запаса. Поскольку на скамейке запасных может оказаться всего 12 футболистов, три находящихся в заявке игрока не попадут в официальный протокол. Кларк дал понять, что на 99% определился со стартовым составом: "У меня осталось сомнение только по поводу одной позиции. Завтра утром я назову ребятам стартовый состав. Лучше сказать им утром в день матча, чтобы они успели мысленно подготовиться. До сих пор этот подход хорошо срабатывал, поэтому я не вижу причин отходить от него.

Согласно ведущим подкаста о сборной Шотландии - The Tartan Scarf, сомнение Кларка связано с позицией левого полузащитника в схеме 5-3-2. Макрегор и Гилмор имеют равные шансы оказаться в стартовом составе.

Слово за слово

Стив Кларк (главный тренер сборной Шотландии): "Матч с чехами будет отличаться с Англией и Хорватией своей проблематикой. Это может повлиять на выбор состава, хотя в целом я уже определился с десятью позициями. Жду, что каждый игрок будет выкладываться за свою страну, кого бы я ни выбрал. Это положительный момент для меня. Каждому тренеру важно доверять своим игрокам".

Ярослав Шилгавы (главный тренер сборной Чехии): "Сборная Шотландии - крепкая и непростая команда с хорошей защитой: большой, сильной, агрессивной. Они отлично действуют на контратаках, их нападающие здорово используют моменты один в один. В последнем гостевом матче с ними в Глазго у нас было много моментов, но мы их не использовали, и соперник наказал нас единственным голом. Думаю, что с третьего раза у нас всё должно получиться".

Шотландия - Чехия: прогноз автора

Чехи и шотландцы встречались в последнем розыгрыше Лиги наций, и в обоих случаях победу праздновала британская команда. Но здесь нужно сделать уточнение: в первом матче в Оломуце сборная Чехии предстала даже не вторым, а третьим составом - из-за коронавируса, и всё равно проиграла всего лишь 1:2. А во втором матче в Глазго чехи владели преимуществом, но не сумели реализовать большое количество голевых моментов. В итоге гости проиграли 0:1.

Нет никаких оснований полагать, что с третьей попытки Чехия возьмёт реванш. Парни Ярослава Шилхавы злы на собственную футбольную Ассоциацию сильнее, чем на принимающую сторону. Я допускаю, что это может вылиться в большое количество предупреждений или в удаление.

Чешский футбольный блогер Томаш Даничек в эфире шотландского подкаста The Tartan Scarf отметил, что боится, как бы чешская оборона не пала под напором дуэта шотландских форвардов Дайкс-Адамс. Исходя всего вышесказанного ставку на победу сборной Шотландии я считаю самой надёжной.

Ставка матча
.
Чехия
Шотландия
Чехия
Чехия
16:00
Евро-2020 - 14 июня 2021
.Ставка с бонусом 25$
Победа - Шотландия
.
Шотландия - Чехия. Анонс и прогноз матча - изображение 10
Победа - Шотландия
2.90

Часто задаваемые вопросы

🥇 Во сколько начинается матч ?

Матч начнется в 16:00

🥇 Где лучше всего сделать ставку?

Сделать ставку лучше всего на сайте Париматч с коэффициентом 2.90

Оцените
Поделитесь
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения