Главная Украинские Наши за границей "Ференцварош" Реброва обыграл "Залаэгерсег" и возглавил таблицу чемпионата Венгрии
^

971

Фото - ФК "Ференцварош"

В 13-м туре чемпионата Венгрии "Ференцварош" Сергея Реброва обыграл дома "Залаэгерсег" со счетом 3:2.

Подопечные Реброва поразили соперника двумя быстрыми голами: Боли и Нгуен уже до 15 минуты установили уверенное преимущество столичной команды. Правда, мгновенное расслабление Ференцвароша довзволило гостям вернуться в игру – на 18-й минуте Радо сократил отставание Залаэгерсега. В конце первого тайма Исаел снова довел преимущество Фради до двух голов и, казалось, окончательно заставил гостей капитулировать.

Но во втором тайме Залаэгерсег не стушевался и создал серьезные проблемы фавориту. Гости перехватили инциативу, больше владели мячом и нанесли больше ударов по воротам. На 60-й минуте Бобал сократил отставание своей команды до минимума. В дальнейшем команды отвечали друг другу атакой на атаку – мяч вообще не задерживался в середине поля. Более опытные игроки Ференцвароша сумели в конце матча сбить темп и удержать преимущество в счете.

К слову, украинские легионеры "Ференцвароша" Игорь Харатин и Даниил Игнатенко провели на поле весь матч, а вот Александр Зубков пропускал игру. Команда Сергея Реброва после этой победы возглавила турнирную таблицу чемпионата Венгрии.