FootBoom ⚽ Украинские Наши за границей Олег Голодюк и Юрий Габовда отличились ассистами за "Халадаш" в чемпионате Венгрии
^

632

Украинские футболисты Олег Голодюк и Юрий Габовда приняли активное участие в победе "Халадаша" в поединке 26 тура чемпионата Венгрии с "Академией Пушкаша".

Голодюк и Габовда вышли в стартовом составе "Халадаша", который открыл счет в матче на 30-й минуте. На 45+1-й минуте Юрий Габовда вывел на удар Руи Педру, который поразил ворота соперника. После перерыва тот же Руи Педру мастерски воспользовался результативной передачей Олега Голодюка – 3:0.

Заметим, что Габовда отыграл все 90 минут, а вот Голодюка заменили на 80-й минуте. Любопытно, что оба украинских футболиста получили в этом матче по желтой карточке. Напомним, "Халадаш" после 26-ти туров чемпионата Венгрии имеет в активе 19 очков и занимает последнее 12-е место в турнирной таблице.