Украинцы в еврокубках: Чигринский ошибся в первом пропущенном мяче от ЦСКА
^

3094

Фото - Денис Руденко, Footboom

Во вторник, 25-го июля состоялись первые матчи третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, в которых приняли участие трое украинцев: Евгений Новак в составе "Вардара" одолел "Копенгаген" (1:0), Руслан Ротань в составе "Славии" праздновал победу над БАТЭ (1:0), и только для Дмитрия Чигринского (АЕК) встреча с московским ЦСКА сложилась неудачно.

Дело в том, что в компенсированное к первому тайму время Дмитрий упустил своего игрока при розыгрыше стандартого положения, коим оказался относительно низкий Алан Дзагоев. Полузащитник сборной России выпрыгнул выше Чигринского и головой отправил мяч в сетку. После перерыва греческий клуб пропустил от россиян второй мяч, и проиграл игру со счётом 0:2.

Отметим, вратарь "Карабаха" Антони Каниболоцкий провёл весь матч с "Шерифом" (0:0) в запасе.