FootBoom ⚽ Украинские Молодежная сборная Украины Сергей Ковалец: "Я всегда - за интересный футбол"
^

Сергей Ковалец: "Я всегда - за интересный футбол"

964
Сергей Ковалец: "Я всегда - за интересный футбол"
Фото - shakhtar.com

Старший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал победу над Беларусью:

– Получилась очень хорошая игра, интересная для зрителей и болельщиков. Опасные моменты были у ворот обеих команд. Я рад, что мои игроки выдержали этот матч, высокий ритм, проявили игровую дисциплину. Сегодня мы заслужили ценную победу. Хочу сказать спасибо своим футболистам за то, что работали и продолжают работать в таком режиме, за то, что вышли в финал.

– Сборная Украины уже два года подряд – участник финала Кубка Содружества. За кого будете болеть в другой паре полуфиналистов?

– За Эстонию! Шучу. У меня нет предпочтений. Пусть победит сильнейший. Мы хотим сыграть с победителем и в равном поединке выявить золотого медалиста. Главное, чтобы финал получился достойный – например, как в прошлом году.

– То есть у вас нет реваншистского настроения?

– Реванш, конечно, дело хорошее, но вы меня знаете: я всегда выступаю за правильный, зрелищный и красивый футбол. На поле победит сильнейший!

– Сегодня против вас играл соперник без нападающих. Это облегчило вам задачу?

– Так может показаться только на первый взгляд. Всегда тяжело готовиться к игре, когда много неизвестного. Мы ведь не знали, что придумают белорусы в данной ситуации. Я предполагал, что они выпустят на острие атаки того парня под 15-м номером (Владислав Жук – прим.ред.), который в четвертьфинале хорошо себя проявил, забил два гола, поучаствовал во всех атаках. Поэтому выстраивал игру своих футболистов, исходя из собственных предположений. Кстати, тот парень и сегодня был признан лучшим игроком матча. Так что я уверен, что сборная Беларуси очень крепкий соперник и их потери восполнимы.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения