Кубок Содружества. Таджикистан (U-21) - Украина (U-21) 1:4. Четвертьфиналисты забивают четырежды

83

Автор:

Молодежная сборная Украины, которая в эти дни выступает на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге, завершила выступления на групповом этапе турнира.

Квартет А, в котором, помимо Украины, оказались Таджикистан, Киргизия и Эстония, сегодня днем доиграл третьи поединки: по итогам выступлений в мини-турнире Украина стала победителем. Желто-синие провели в ворота соперников восемь мячей в трех поединках, пропустив при этом только один.

Украина - Киргизия 2:0 (обзор, фотообзор, видео)

Украина - Эстония 2:0 (обзор, видео)

Таджикистан - Украина 1:4

Голы: 0:1 Акулинин 56, 0:2 Юрченко 59, 0:3 Тотовицкий 79, 0:4 Калитвинцев 85, 1:4 Рахмонов 89.
Таджикистан: Кадойбоев, Шарипов А., Азимов (Тогойзода, 60), Джурабоев (Саидов, 58), Шарипов Ф., Эргашев (к) (Тусманов, 85), Рахматов (Турсунов, 70), Саидхони, Абдугафоров (Фузайлов, 72), Джалилов (Сафарзода, 52), Рахмонов

Украина: Махарадзе (Ткаченко, 46), Братков (к) (Вакуленко, 57), Мишнев, Акулинин, Малиновский (Юрченко, 46), Сваток, Мирошниченко (Пыско, 46), Пучковский (Тотовицкий, 46), Мякушко (Калитвинцев, 66), Гончар, Близниченко (Мемешев, 57)

Предупреждения: Мишнев (14), Шарипов Ф. (32), Абдугафоров (36), Джалилов (49), Мемешев (75), Вакуленко (88)

Лучшие игроки: Дмитрий Мишнев, Амрохон Саидхони

Поединок против Таджикистана, сыгранный в понедельник, 27 января, стал самым результативным для желто-синих (отрядили в ворота оппонентов четыре мяча), но и первым на турнире, в котором наши игроки пропустили.
Проведя безголевой тайм, во второй 45-минутке желто-синие кааак прибавили - что чуть не раскатали таджиков и не втоптали игроков соперника в газон. В итоге трио мячей поразило ворота Таджикистана от игроков-воспитанников "Шахтера", затем, уже под конец матча, отличился Калитвинцев. Гол престижа, который на 89-й минуте скорее Украина позволила таджикам провести, нежели сами номинальные хозяева организовали, стал финальным аккордом выступлений наших в группе.

Впрочем, на участие в 1/4 финала розыгрыша турнира единственный пропущенный мяч не повлияет: с девятью очков из девяти возможных желто-синие отправляются в четвертьфинал Кубка Содружества. Что касается других участников 1/4, то имена некоторых станут известны сегодня по ходу дня, а окончательно определятся 27 января, после завершения всех матчей в группах.

О других поединках игрового дня и о ходе турнира Кубок Содружества-2014 вы можете узнать, пройдя по ссылке.