Главная Украинские Молодежная сборная Украины ТМ. Украина (U-21) - Албания (U-21) 2:0. Первая победа новой "молодежки"
^

ТМ. Украина (U-21) - Албания (U-21) 2:0. Первая победа новой "молодежки"

458

Автор: FootBoom.com
Фото - FootBoom.com

Украина (U-21) – Албания (U-21) 2:0

Голи: Безбородько, 63, Фаворов, 88.

Украина: Бущан, Фатеев, Сваток (Азацкий), Дуць, Мигунов (Гребенюк, 85), Фаворов, Андриевский (Филимонов, 46), Шишка, Близниченко (Барилко, 58), Данченко (Задерецький, 45), Хобленко (Безбородько, 45)

Молодежная сборная Украины стартовала с победы на турнире «Аntalya Cup», который проходит в эти дни в Турции. В стартовом матче подопечные Сергея Ковальца обыграли сборную Албании, которая в матче-открытии турнира уступила Ирану (1:2).

В первом тайме молодые украинцы не смогли сломить сопротивление противника, возможно, сказывалась небольшая усталость после вчерашнего спарринга со сборной Узбекистана. Однако во второй половине «сине-желтые» смогли прибавить и открыть счет в матче. На 63-й минуте Безбородько, автор гола во вчерашнем матче с узбеками, в контратаке опередил вратаря, вышедшего из ворот на перехват, и метров с 18-ти отправил мяч в сетку.

Албанцы ринулись спасать положение, прибавили в скоростях, однако вместо того, чтобы сравнять счет, пропустили второй мяч. На 88-й минуте Фаворов воспользовался провалом соперника в обороне и удвоил преимущество.

Свой следующий матч на турнире сборная Украины проведет в понедельник, 26 января, против команды Ирана. У обеих команд по три пункта в активе, поэтому именно эта встреча и определит победителя турнира.