ТМ. Украина (U-21) – Узбекистан (U-20) 1:1. Мир в первом спарринге года

182

Автор:

Украина U-21 — Узбекистан U-20 1:1
Голы: Безбородько, 63 (с пенальти) - ?

Украина (первый тайм): Бущан (Гриценко 30, Шеремета 60), Фатеев, Болденков, Азацкий, Задерецкий, Фаворов, Гемега, Андриевский, Данченко, Хобленко, Барилко

Украина (второй тайм): Гриценко (Шеремета 60), Шишка, Дуць, Сваток, Мигунов, Филимонов, Козловский, Горбунов, Близниченко, Безбородько

В четверг, 22 января, молодежная сборная Украины нового созыва провела свой первый спарринг в 2015 году. Подопечные Сергея Ковальца не смогли одолеть сборную Узбекистана 1995 года рождения, которая готовится к ЧМ-2015 (U-20).

Первый тайм, как и весь матч, прошел в равно борьбе. Свои моменты упустили Хобленко и Данченко, а вскоре выручать своих партнеров пришлось Бущану. Однако на перерыв молодые украинцы ушли проигрывая в счете – они пропустили контратаку, которую завершили точным ударом узбеки.

Во втором тайме обновленный состав Украины смог отыграться. На 63-й минуте Безбородько ворвался в штрафную и заработал пенальти, который сам и реализовал.

Уже сегодня «молодежка» проведет свой второй спарринг на сборах в Турции. Подопечных Ковальца ждет старт в турнире «Antalya Cup», в рамках которого они встретятся со сверстниками из Албании.