FootBoom ⚽ Украинские Молодежная сборная Украины Владислав Калитвинцев: "Хотелось бы отправиться на сборы с "Динамо"
^

Владислав Калитвинцев: "Хотелось бы отправиться на сборы с "Динамо"

883
Владислав Калитвинцев: "Хотелось бы отправиться на сборы с "Динамо"
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского «Динамо» Владислав Калитвинцев рассказал о победе на Кубке Содружества, а также поведал о своем будущем.

Владислав, перед финальной игрой вы могли предположить, что с таким крупным счетом обыграете сверстников из сборной России?

– Не секрет, что для нас россияне являются не самым удобным соперником. У нас была, пожалуй, тройная мотивация перед этим поединком. Особенно это касается меня, ведь я был одним из немногих, кто в составе нашей команды уступил в минувшем финале этого турнира.

Поэтому сине-желтые были очень серьезно настроены и заряжены. К тому же, мы очень хотели впервые выиграть, да еще и на поле соперника. Хорошо, что так все получилось, и с таким счетом.

– Насколько сложной выдалась сама решающая игра?

– Не сказал бы, что забитые голы и результат нам дались так легко. Любая игра, причем решающая на турнире, не может быть простой. Хорошо, что удалось забить быстрый мяч, подкрепив его вторым уже к 16-й минуте. В такой ситуации нам было легче психологически. К тому же отмечу действия нашего голкипера и всех защитников, которые практически ничего не позволили создать сопернику у наших ворот.

– Чем этот турнир отличался от прошлогоднего, в котором вы, а также Мякушко и Приндета принимали участие?

– Как и в прошлый раз, нам противостояли достаточно сильные соперники. Наверное, в этот раз мы лучше подготовились. А в финале учли ошибки, которые допустили в финальном матче 2013-го, не позволив российской сборной третий год подряд выиграть этот трофей. Нельзя сказать, что в прошлом году мы выглядели слабее – на уровне была и организация игры, и дисциплина на поле.

– Вас признали лучшим игроком турнира. А кого бы вы в своей команде выделили с наилучшей стороны?

– Лучшим назвал бы всю команду. Впрочем, так оно и есть, что мы и доказали в Санкт-Петербурге.

– В вашем активе два красивейших гола. Какой из них запомнился больше?

– Наверное, выделю первый, в ворота сборной Кыргызстана. Получил передачу на правом фланге, протянул мяч к углу штрафной, сместился в центр и закрутил левой в дальний угол. Хотя и во втором голе мяч лег хорошо на ногу (после удара метров с 40 мяч попал в стойку, влетел в ворота и вылетел в поле – прим.).

– Как после финала отмечали победу над россиянами?

– Особо времени для празднований не было. Собрались всей командой на ужин. Сергей Ковалец сказал несколько теплых слов, поблагодарил за хорошую работу и попросил работать в клубах еще вдохновеннее, ведь впереди нас ждут официальные матчи, от исхода которых будет зависеть путевка на молодежный чемпионат Европы.

Материальное вознаграждение полагается за победу в Кубке Содружества?

– Об этом нам ничего не говорили. Но мы играли не ради денег.

Ваше выступление на прошлогоднем Кубке Содружества, где вы забили гол в финале и были признаны лучшим игроком решающего матча, не осталась незамеченным, и Олег Блохин пригласил вас на сборы в Испанию с первой командой. Как будет на этот раз?

– Честно говоря, что касается моего трудоустройства и дальнейшей карьеры, то мне пока сказать нечего. Возможно, в ближайшие день-два все прояснится. Хотелось бы, конечно, и в этот раз отправиться на сборы с первой командой.

«Слован» предлагал вам продлить срок аренды?

– Сложно что-то комментировать по этому поводу. Сейчас я вернулся в Киев. А где продолжу карьеру – пока сказать не могу. Главное, что я хочу играть.

В «Волгу» к отцу отправиться не планируете?

– Пока такого варианта нет.

Приходилось ли вам в составе «Слована» пересекаться с будущим соперником «Шахтера» в Лиге Европы – «Викторией Пльзень»?

– Мы сыграли с ними вничью – 1:1. Что-то особенное сказать об этом сопернике не могу. Хороший, боевитый коллектив, который умеет играть в футбол, не бьет мяч куда попало и отличается организацией командных действий. Могу выделить 38-летнего капитана команды – Горвата, который является образцом для подражания партнеров по команде. Хороший у них и фланговый полузащитник Петржела – невысокого роста, быстрый крайний хавбек. Другими словами, не зря чешская команда выступала в групповом турнире Лиги чемпионов, а наставника команды Павела Врбу пригласили в декабре минувшего года на пост главного тренера сборной Чехии.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Источник: championat.com
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения