FootBoom ⚽ Украинские Юношеские сборные Украины Украина (U-17) - Латвия (U-17) 5:1. На Евро не попадаем, но хорошее впечатление о себе оставляем
^

Украина (U-17) - Латвия (U-17) 5:1. На Евро не попадаем, но хорошее впечатление о себе оставляем

596

Автор: FootBoom.com

31 марта 2014 года. Португалия, Табуа. Городской стадион Табуа.

Элит-раунд Евро-2014 (U-17). Группа 7.

Украина - Латвия 5:1

Голы: 1:0 Берзиньш 7 (автогол), 2:0 Михайличенко 30, 3:0 Щебетун 48, 4:0 Саутин 70, 4:1 Туманов 74, 5:1 Саутин 76.

Украина: Стецкив, Кравец, Хоботенко, Фурсов, Михайличенко (Лебедь, 71), Шевченко, Гуцуляк, Грачев, Тарануха, Щебетун (Саутин, 63), Авагимян (Пихаленок, 57).

Предупреждены: Фурсов 12, Тарануха 23, Гуцуляк 51.

Уверенной победой над сборной Латвии завершили свои выступления в групповом элит-раунде к Евро-2014 юноши из Украины, подопечные Олега Кузнецова. После победы над Исландией (2:0) и поражением от хозяев турнира - португальцев (0:3), желто-синие уверенно хлопнули дверью - 5:1. Жаль, что хлопнули дверью они не триумфально: единственное поражение стало для команды фатальным.

Понятно, что даже после игры с Португалией, которая четко определила, что в финальную часть Евро Украина не попадает, подопечные Олега Кузнецова намеревались показать себя в лучшем свете в заключительной игре, с латышами. Но такой праздник футбола с голевым раздольем получился, который вряд ли можно было спрогнозировать. Срезав мяч в свои ворота, игрок номинальных гостей, Берзиньш, положил начало забитым в ворота Латвии голам. Дальше, немного поразмявшись, неточно пробивая, в сетку ворот противника мяч отрядил Михайличенко. 2:0 - убедительно, но это был только первый тайм.

Забив дважды во второй 40-минутке, желто-синие уже думали, что, мол, хватит - пора думать о сборе вещей и возвращении на родину, как тут в ворота Стецкива, который сегодня играл в воротах сборной Украины (заменил выступавшего в первых двух матчах Фастова), влетел мяч. Что ж, 4:1 наши ребята посчитали счетом несолидным... Поэтому Саутину, который вышел в середине второго тайма на замену - и сразу забил - "пришлось" дубль делать. Итог 5:1 - приятное завершение мини-турнира.

Две победы и поражение с суммарной разницей мячей +3, и второе итоговое место в группе элит-раунда к Евро - таков итог поездки Олега Кузнецова и его подопечных в Португалию. На Евро Украина не попадает (туда отправляются хозяева, которые не осеклись ни разу и даже мяча в свои ворота не пропустили, забив при этом 9), но хорошее впечатление о себе в Европе на юношеском уровне оставляет.