FootBoom ⚽ Украинские Юношеские сборные Украины Элит-раунд отбора к Евро-2014 (U-17). Португалия - Украина 3:0. Класс бьет порядок
^

Элит-раунд отбора к Евро-2014 (U-17). Португалия - Украина 3:0. Класс бьет порядок

619

Автор: FootBoom.com

26 марта. Португалия, Табуа. Городской стадион Табуа.

Элит-раунд Евро-2014 (U-17). Группа 7.

Португалия - Украина 3:0

Голы: Силва 39, Бута 57, Невеш 76.

Украина: Фастов, Кравец, Хоботенко, Тымчук, Шевченко, Лебедь, Пихаленок (Авагимян, 51), Бурко, Гуцуляк, Грачев (Саутин, 59), Тарануха (Щебетун, 37)

Предупреждены: Тымчук 32.

После уверенной победы на старте группового элит-раунда в Португалии (была обыграна Исландия - 2:0), юношеская сборная Украины До-17 лет встречалась с хозяевами мини-турнира, сверстниками из Португалии. Тот факт, что в дебютном матче португальцы буквально загнали за Можай своего соперника, Латвию, не дав и продохнуть гостям (3:0, без единого шанса латышей на более-менее пристойную атаку) совершенно точно свидетельствовал о том, что хозяева группы 7 - ее фавориты.

Впрочем, начали желто-синие матч достаточно бойко, и даже в дебюте забивать могли - но не сложилось. Отыграв на встречных курсах весь тайм, украинцы испытывали некоторые проблемы в обороне, но и защиту соперников нервничать заставляли. Как умудрились пропустить за минуту до конца первого тайма - сказать сложно. То ли это была расконцентрация, то ли действительно португальцы что-то такое умеют, чего не умеют команды НЕгранды футбола... В общем, мяч в раздевалку желто-синие получили...

После перерыва подопечные Олега Кузнецова с силами собрались и отыграться постарались. Но, увы, это сделать не удалось. Пара замен от Олега Кузнецова тоже ход игры не изменили. А вот выход на поле Буты на 50-й минуте изменил если не глобально игру, то, как минимум счет: джокером португальцев оказался этот парень. Его сдержать не удалось ни защитникам желто-синих, ни вратарю Фастову - на 57-й минуте встречи счет стал 2:0... Говорят же, порядок бьет класс. Украина это очень хотела продемонстрировать, наведя порядки в оборонительных редутах и академично стараясь двигаться вперед. И моменты с игры создавали, и штрафные били, и с угловых навешивали. Не хотел мяч идти в ворота ну никак. Под занавес хозяева-португальцы решили не мучить гостей, и... добить. Сперва попытал счастья у ворот Фастова Бута, но ему удача не улыбнулась. Довести счет до 0:3 удалось капитану сборной Португалии Рубену Невешу, за четыре минуты до конца встречи.

Теперь, после 0:3 от сборной Португалии, Украине предстоит встречаться с латышами, которые сегодня отметились ничьей в матче с Исландией. При победе над ними у желто-синих будет 6 очков в активе, и, соответственно, итоговый результат второй лучшей команды в группе. Для выхода в финал Евро-2014, напомним, этого недостаточно, увы.