closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Георгий Цитаишвили: "Медаль для Миколенко у нас есть!"

Георгий Цитаишвили: "Медаль для Миколенко у нас есть!"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4181
4
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Полузащитник киевского "Динамо" и юношеской сборной Украины Георгий Цитаишвили подробно рассказал в интервью журналу "Футбол" о победу на ЧМ U-20.

После Италии Петраков сразу сказал, что будут замены в составе

Александр Петраков признался он не верил, что эта сборная может стать чемпионом мира. Почему?

— Так никто не верил! Нам поставили скромную задачу — выйти из группы. А тут такое?! Осознание того, что можем выиграть чемпионат, пришло только после победы над Италией в полуфинале.

Вы говорили, что ожидали большего от сборной США. А кто из сборных, наоборот, вас приятно удивил?

— Среди всех сборных мне понравились Аргентина, Франция, Португалия и Мали. Из тех, с кем играли — колумбийцы. Много сильных сборных вообще не квалифицировались на чемпионат мира.

Колумбийцы сильнее итальянцев?

— Нет. Итальянцы сильнее. Но они — ожидаемо сильнее.

С Италией вы не играли из-за дисквалификации. Сложно смотреть игру с трибун, когда не можешь выйти и порешать?

— Невыносимо сложно! На поле ты можешь повлиять на результат, а когда сидишь и смотришь, как пацаны умирают — это трудно. Единственное, я кричал как мог, чтобы судья воспользовался VAR. И, к счастью, он отменил этот гол итальянцев. Полезная штука этот VAR. И вовсе он не затягивает игру, как некоторые считают. Судья пользуется VAR только в экстренных случаях.

Читайте также: Георгій Цітаішвілі: "З преміальними за перемогу на чемпіонаті світу ніяких проблем немає"

Александр Петраков удивил составом на финал с Южной Кореей, произведя четыре замены в сравнении с полуфиналом (одну вынужденную). Когда он называл состав, у ребят это вызвало сильное удивление?

— Нет. Александр Васильевич — прямой, честный и открытый человек. После игры с Италией он сразу сказал, что будут замены на финал.

Какие конкретно не говорил?

— Нет. Но на следующий день на тренировке уже стало ясно, кто будет играть. Он же все наигрывал на предматчевых тренировках.

Как Петраков так угадал с выходом Супряги, а не Сикана? Чем он мотивировал это решение?

— Мы с Супрягой атакующие футболисты и были свежими. Супряга еще и очень быстрый, а корейцы уже поднаелись, у них были сложные соперники на пути к финалу, они проводили все матчи одним составом. Второй момент — мы с Супрягой до финала не забили ни одного гола. Петраков на тренировках ходил и шептал: "Пора вам забить, пора вам забить".

Как сказал сам Петраков сработала чуйка!

— Именно!

Когда корейцы открыли счет на первых минутах, у вас появились мысли, что золота может не быть?

— Нет. Наоборот, я кричал пацанам, что идет только третья минута и впереди еще 90, мол, давайте играть как ни в чем не бывало. Мы быстро завладели преимуществом и почувствовали, что корейцы уже не свежие и не могут играть, как с другими командами.

Читайте также: Георгий Цитаишвили: "Для меня большая честь прославлять Украину"

Согласны, что отчасти нам немного повезло в финале Супряга дважды забивал после рикошетов от корейцев?

— Нельзя все сводить только к везению. Супряга оказался в нужном месте и мастерски исполнил. Это умение. И чуйка, если хотите. Мне кажется, корейцы считали, что им будет легко с нами. Дело в том, что как-то мы играли с ними контрольный матч. Меня тогда не было, но пацаны рассказывали, что корейцы их отвозили, несмотря на нашу победу 1:0. А в финале получилось наоборот, мы их возили всю игру!

В тот последний рывок вы вложили все силы. Как на удар сил хватило, а?

— Сам в шоке (смеется). После 73-й минуты меня уже хватали судороги после каждого рывка. Но в данном случае я увидел перед собой большую свободную зону. Я решил прокинуть мяч и бежать сквозь двух корейцев. Я миновал середину и увидел, что последний корейский защитник разворачивается неправильно — ну и кинул ему под левую ногу, как нас учили. Он не успевает, я делаю движение в другую сторону и бью в дальний угол.

Один мяч за весь турнир, но какой! Насколько вы остались довольны своей производительностью?

— Для меня лично это был не совсем хороший турнир. Я не раскрыл своих лучших качеств, которые показывал в "Динамо". Понятно, что здесь другая тактика и требования, но я не был таким активным и, наверное, готовым из-за отсутствия игровой практики. Я не играл по 90 минут в чемпионате, поэтому где-то растерял игровой тонус. Когда я постоянно 90 минут в игре, то чувствую уверенность в себе, а здесь этого не было.

Читайте также: Георгій Цітаішвілі: "Напевно, через пару років усвідомимо, що ми зробили"

Шампанского больше разлили, чем выпили

Как вам украинские болельщики в Польше? Играли словно дома?

— Потрясающе, нет слов! Я искренне благодарен всем, кто нас поддерживал! Перед выездом на финальный матч с Кореей Петраков давал установку в гостинице, так мы вместе с его словами слышали крики фанатов "Украина, Украина"! Нас вывели через черный ход в автобус, но они и там нас поджидали, просили победить. Мы просто не могли не выиграть. Эти люди нас бы не поняли!

Как прошла ночь после финала?

— Как будто ничего не произошло (смеется). Нет, конечно, мы отпраздновали в раздевалке с шампанским. Но быстро сели в автобус и уехали в отель. Там еще покушали, пообщались и больше ничего!

Сколько было выпито шампанского?

— Думаю, разлито больше (смеется).

Кто из ребят вливал в себя нон-стоп?

— Попробуй за всеми уследить. Больше обливались, чем пили. Глаза потом страшно пекло.

Что за шампанское наше или местное?

— Так кто ж знал, что мы выиграем чемпионат мира?

Лунин летел чартером один... Могли затарить его!

(Смеется.) Возможно. По правде говоря, я не разбираюсь в шампанском.

Когда уснули?

— В три-четыре ночи!

Около 50 тысяч человек овациями встречали в Белграде победу молодежной сборной Сербии на ЧМ-2015. В Киеве, по словам журналистки Ирины Козюпы, всего около 200 человек в аэропорту. Не обидно?

Читайте также: Георгий Цитаишвили: "Первым поздравил с победой сборной U-20 Игорь Суркис"

— Нас встретили тепло! Конечно, хотелось, чтобы больше людей пришло. Но я не стану винить людей или какие-то обстоятельства. Например, я вчера выходил в город, а там нас уже все узнаю́т: таксисты, кассиры, прохожие. Провожают приятными словами и говорят, что восхищаются нами. Это безумно приятно. А что не встретили — это такое... Возможно, нужно было организовать автобус, который проехался бы по Крещатику и центральным улицам Киева.

Для Лунина заказали чартер, чтобы он успел на полуфинал с Италией, а сборная Украины после триумфа возвращалась домой рейсовым самолетом. Где логика?

— Наша задача — играть в футбол, а созданные условия — это вопрос к чиновникам, руководителям. Футболисты никак на это повлиять не могут.

С Виталием Миколенко не связывались после победы? Он, наверное, кусает локти от того, что не стал чемпионом мира?

— Так у нас есть медаль для него! И для всех, кто не поехал с нами, но был на протяжении долгого времени с командой. При встрече передадим.

Какие премиальные игроки получили за победу?

— Ничего не было, ничего и не обещали. Мы даже не поднимали этот вопрос. Я видел интервью Павелко, в котором он говорил, что футболисты мотивированы и без денег. Так и было на самом деле. Мы играли за честь Украины! Для нас было важно выиграть чемпионат мира, а не заработать премиальные.

Читайте также: Чемпионат мира U-20. Украина - Корея 3:1. Гол Георгия Цитаишвили (Видео)

Как чемпионы мира на Евро-2018 U-19 могли с таким треском влететь в полуфинале Португалии 0:5?

— Они преподали нам хороший урок! Это нам помогло. Мы стали серьезнее и профессиональнее относиться к делу. Тогда все делали через одно место. Думали, что сходить в магазин, накупить шоколада, покушать ночью, посмотреть фильм, уснуть после 12-ти — это нормально. Как же мы ошибались! Мелочи играют в футболе важную роль. Здесь мы с собой даже телефоны на игры не брали, не выходили в магазины. Целиком посвятили себя футболу и нормальному восстановлению после игр.

А ну назовите тройку игроков из разных сборных, которые, по-вашему, станут звездами?

— Так звезды уже и до ЧМ были! Вон в сборной Франции есть игроки, которые по 30 миллионов стоят. Мне лично понравился полузащитник Алексис Мендес ("Фрайбург") из сборной США и седьмой номер сборной Колумбии (Иван Ангуло, полузащитник "Палмейраса" — авт.). Пинамонти — уже звезда. Кореец Ли Кан Ин, получивший лучшего игрока турнира, тоже звезда, играет в "Валенсии". Он не так сильно сыграл с нами, но весьма толковый парень.

Нет в мире игрока, которые прыгает выше попова

Вы бороду отрастили на удачу или для большей мужественности, чтобы соперника устрашать?

— Так мы все не брились и не стриглись на фарт! Меня два часа в салоне уже в Киеве приводили в порядок (смеется). А видели, какой бородатый Александр Васильевич на финале был? Но его еще в Польше побрили. Никто из пацанов не брился. Просто у половины борода не растет.

Читайте также: Георгий Цитаишвили: "Увидели, что США не такая уж и сильная команда, и начали играть"

Вам и Сикану по 18. Играть против 20-летних возрастная разница еще ощущается или уже нет?

— Нет. Я об этом даже не думал. Иначе я мог дать слабину из-за того, что на два года младше! Не побежать за кем-то или не доработать, только потому что мне 18? Нет, такое недопустимо. И я, и Сикан уже в первой команде. Хочется играть по-взрослому. Но надо еще работать и прибавлять. Во взрослом футболе столько свободного времени, как на молодежном уровне, не дают. Ты должен мгновенно отдать передачу так, как хочет партнер, чтобы ему было удобно. Так и тебе возвращают в ножку, как ты хочешь. На молодежном могут "засунуть в гланды" или в аут послать.

Чего вам не хватает как игроку?

— Да много чего. Завершения, в первую очередь. Не хватает баланса между индивидуальными и командными действиями. Моментами перетягиваю на себя. Но это только если счет позволяет и когда вижу, что у защитников нет сил. Иногда получается наоборот — нужно придержать мяч, а я этого не делаю.

Ваши небольшие габариты 171/63 недостаток или преимущество?

— 172 уже! Вытянулся на сантиметр. И это мое преимущество. Мне легко с большими дядьками играть. Может, в борьбе в воздухе я им и уступлю, но внизу — черта с два. Могу и в подкате постелиться, чтобы выбить.

Читайте также: Ефим Конопля: "Валера Бондарь весь ЧМ носки не стирал – на фарт"

Считаете, это ваше положительное качество или отрицательное, когда вы во время скоростного дриблинга "вставляете" ногу в ноги соперника, дабы заработать фол?

— Конечно, положительное! Какая разница, как зарабатывать на себе фол? Иногда это нужно как воздух, чтобы ребята могли перевести дух. Тем более, у нас есть Попов и Бондарь, которые здорово играют головой. Нет в мире игрока, которые прыгает выше Попова! Поэтому очень полезно зарабатывать стандарты, когда есть Попов на поле. Ему просто нужно подать в голову, и он может решить любой стандарт.

Симуляция футбольная хитрость или зло?

— Могу точно сказать, что симуляции в штрафной уже не покатят из-за VAR. И ничего плохого в этом не вижу. Есть люди, которые умеют это делать красиво и незаметно, а есть просто дилетанты.

Вы мастер?

— Посередине. Еще не до конца научился скрытно это проделывать.

Менять паспорт на грузинский не собираюсь

Почему вы выбрали сборную Украины, а не Грузии? На взрослом уровне вы говорили, что хотите играть за сборную Грузии...

— Нет. Давайте я раз и навсегда объясню, потому что написать и приписать потом могут что угодно. Во-первых, почему я стал украинцем? Никто не знает, что когда я приходил в "Динамо" Киев, нельзя было быть иностранцем. В ДЮСШ "Динамо" иностранцев не принимают. Мне было 11, и мне объяснили, что если я хочу попасть в "Динамо", то обязательно нужно иметь украинский паспорт. По маминой линии у нас есть родственники из Украины. Мама и я отказались от грузинского гражданства ради того, чтобы я играл в "Динамо".

Читайте также: Віктор Корнієнко: "Петраков - сильний мотиватор"

С первого сбора я всегда был в расположении сборной Украины. Я играл за разные возрасты. Сейчас меня стали активно приглашать в сборную Грузии. В первую сборную. Но у меня на руках украинский паспорт. Скажем так, меня просят поменять паспорт. Но, как видите, я пока что украинец и у меня нет мыслей в ближайшем будущем поменять паспорт обратно.

Перечислите грузин, который играли в киевском "Динамо"!

— Темур Парцвания, Каха Каладзе. Кто еще? Георгий Деметрадзе!

Кто кумир среди грузин?

— Георгий Кинкладзе. Он был для меня как Месси. Невероятно одаренный технически футболист. Он играл с моим отцом в "Анортосисе", а раньше, знаю, блистал в "Манчестер Сити"!

Блиц-квиз. Выигрывал ли когда-нибудь грузинский клуб еврокубок?

— Да, "Динамо" Тбилиси. Однажды!

Сколько раз киевское "Динамо" побеждало в Кубке Кубков?

— Точно не помню — от одного до четырех!

Хорош! Но это вам не футбольное поле, хитростью меня не возьмешь! Давайте точную цифру!

— Два?

Чуйка у вас, как у Петракова. Виталий Миколенко считает, что Украина стала независимой в 1986 году. В каком году на самом деле?

— Это я знаю. В 1991-м.

Сколько республик входило в СССР?

— Вот этого не скажу.

Сколько раз СССР побеждал на чемпионатах мира?

Читайте также: Николай Павлов: "Луческу, в отличие от Фонсеки, не боялся рисковать"

— Один раз. В 1977-м.

Только это молодежная сборная. Первая ни разу. А на чемпионатах Европы?

— Ноль?

Мимо. СССР был первым чемпионом Европы и неоднократно играл в финалах!

— Ого!

Кому Украина проиграла в четвертьфинале ЧМ-2006?

— Хороший вопрос. Кому?

Италии!

— Да ладно?

0:3.

— Никудышная у меня память. Я и детство свое едва помню. Ясно вспоминаю только финал Лиги чемпионов, и только из-за того, что рыдал от поражения "Манчестер Юнайтед" "Барселоне". Я страшно топил за МЮ, больше ни за кого. Ну и за моего отца, естественно. А потом появился Месси, я узнал про "Барселону" и стал болеть за них.

Кто из этих итальянцев не был футболистом: Винченцо Яквинта, Фабрицио Раванелли, Мауро Тассотти или Джузеппе Верди?

— Раванелли точно был. Он тренировал киевский "Арсенал". Ну если чуйка меня не подводит, то последний.

Не подводит! Верди известный итальянский композитор.

— Я сразу понял, потому что у всех футбольные фамилии, а у него — нет.

Де Пена был нужен и доказал, что хороший футболист

В ноябре прошлого года у вас сложилась пикантная ситуация с "Динамо". Вы не могли договориться по новому контракту и едва не оказались в "Шахтере". "Шахтер" намного больше предложил?

— Я с ними переговоров не вел. Дело было так. Я уехал в Грузию. И в это время в СМИ залили информацию, что я якобы не хочу подписывать контракт с "Динамо". Это неправда! Но некоторые люди из других клубов подумали, что я ухожу из "Динамо". Я знаю, что меня хотели купить другие клубы, но это было невозможно. Для меня в Украине есть только одна команда — "Динамо" Киев. Я семь лет играю в "Динамо", и для меня это больше чем клуб. Пока я не собираюсь отсюда уходить.

Читайте также: Сергей Булеца: "По приезде в Украину после чемпионата собрались всей командой, посидели"

В основном составе вы дебютировали в игре против "Шахтера", в финале Кубка Украины-2018. Почему три года кряду "Шахтер" выигрывает у "Динамо" и чемпионат, и Кубок?

— Потому что у нас команда строится. У "Динамо" нет возможности приобрести игрока за 10 миллионов евро или потратить 50-60 миллионов за трансферное окно, накупив десять бразильцев. "Динамо" сделало ставку на воспитание собственной молодежи. Мы приобрели только нападающего Франа Соля. Уверен, уже в этом сезоне молодежь покажет хороший футбол, и в течение следующих двух лет будет виден результат.

Вы понимаете руководство "Динамо", когда оно подписывает свободного агента Карлоса де Пену?

— Понимаю. Опытные игроки, иностранцы в том числе, тоже нужны. Если тренер выставит сплошь 18-20-летних футболистов, это будет катастрофа. Де Пену вынужденно купили. У Вербича была травма, я еще молодой и ничего не имею против, если тренерский штаб доверяет другим игрокам. Де Пена был нужен. И он хорошо себя проявил. Много критики было в его адрес, мол, зачем его взяли и все такое, но он доказал всем, что хороший футболист.

Чем Кадар лучше Дениса Попова?

— Он опытнее. Понятно, что Кадар больше играет и больше знает как футболист. Но вот если поставить и сравнить их, то Кадару придется тяжело.

Читайте также: Андрій Лунін: "Коли дивилися VAR, я пропотів так, ніби дві години пропрацював"

Супряга и Булеца действительно уходят в аренду в "Днепр-1", как сказал тренер днепрян Дмитрий Михайленко?

— Я слышал о таком, но за подробностями — к руководству клуба.

Вам вариант с "Днепром" не предлагали?

— Не предлагали, и я не хочу.

Хацкевич вас поздравил с победой на чемпионате мира-2019?

— Нет. Но, думаю, увидимся и обязательно поздравит. Игорь Михайлович поздравил, тренеры молодежные сборной и многие другие.

Назовите положительные качества Хацкевича как тренера?

— Терпение. Смелость. Он взял команду в тяжелое время. И он строит команду, просто люди еще не конца понимают, что нужно время. А еще я благодарен ему за доверие. Он справедливый тренер. Если видит, что молодой игрок старается изо всех сил, он обязательно его выпустит.

Какой разговор или какие слова Хацкевича вам запали в душу?

— Когда я впервые выходил в ЛЕ с "Яблонцем", уже при счете 0:1, он мне сказал: "Выйди и покажи что умеешь. Создай остроту"! Я игрок атакующего плана, который постоянно идет в обводку. Обычно тренеры не любят, когда футболист заигрывается. А здесь Хацкевич разрешил брать инициативу на себя, предоставил свободу действий. И я сыграл хладнокровно, несмотря на то что вышел в первый раз на таком уровне. Для меня это было очень важно!

Читайте также: Алекс Великих: "Многие футболисты сборной Украины U-20 смогли бы найти себя в итальянском футболе"

Вы обыгрывали "Ювентус" в юношеской Лиге чемпионов 3:0. Примерно в это же время первая команда беспросветно летела "Челси" 0:5 в Киеве. Через сколько лет Попов, Миколенко, Булеца и Цитаишвили будут наказывать "Челси" в Лиге чемпионов?

— А-ха-ха-ха! Нам нужно сыграться и набраться опыта. У нас очень и очень перспективная команда. Если собрать всех перспективных игроков, добавить немного опыта и уверенности, то у этой команды большее будущее. Это знает и тренерский штаб, и Игорь Михайлович. Очень сильное поколение молодежи. Нужно только больше игрового времени. Мы в ожидании, но не станем психовать и приходить к Хацкевичу — мол, мы уже чемпионы мира, так дайте нам играть. Мы все понимаем, это только молодежный уровень. Но мы интенсивно трудимся и ждем своего шанса!

В "Барселону" попал за один день

Вы были на просмотре в "Ла-Масии" "Барселоны" и прошли просмотр, но в Испании не остались. Почему?

— Давайте по порядку. Ежегодно "Барселона" организовывает дни открытых дверей и любой желающий может записаться на просмотр. Я не знаю, сколько тогда пришло, но мне кажется, тысяч пятьдесят. Со всего мира. Один из критериев отбора — тренировка на обыгрыш. В детстве я еще больше обыгрывал, чем сейчас. Мой папа был тренером, и я в своем клубе финтил сколько влезет, папа не запрещал и ничего в укор не говорил. Я легко прошел этот отбор "Барселоны", потому что всех обыгрывал один в один. После тренировки мне тут же сказали, что мой просмотр окончен и я зачислен. Получается, меня за один день взяли! Документы собрали, экипировку выдали и открыли визу. Моя семья в то время жила на Кипре. На просмотр со мной летала мама. Мы полетели обратно на Кипр, потому что нужно было сделать маме длительную визу. Но на это нужно было время, и так как мне не было 18-ти, нам предложили, чтобы кто-то оформил опекунство меня в Испании. Оказалось, что я не смог бы даже жить на базе до 14 лет. Мои родители не захотели оформлять на кого-то опекунство. Просто побоялись отпустить меня одного в Испанию в столь юном возрасте.

Читайте также: Денис Попов: "Может, с травмой голеностопа не помог, а помешал бы выиграть ЧМ"

Долго обижались на родителей?

— Конечно, я сильно расстроился! Когда меня взяли в "Барселону", это была сказка. Я ведь уже тогда фанател от "Барсы" и Месси.

С какого расстояния видели своего кумира Месси?

— Не видел! Мне сказали, что нас должны были познакомить с Месси, Хави и Гвардиолой, но мы как раз тогда улетели на Кипр.

В "Динамо" вы попали благодаря Темури Кецбая, который играл с вашим отцом в "Анортосисе"?

— Кецбая и Кинкладзе. Это они посоветовали моему папе отдать меня в "Динамо" Киев, точнее, в Украину. А позже Кецбая настоял, чтобы именно в "Динамо". Я был техничным, но мне нужно было набрать физическую массу. И меня сначала не брали в "Динамо". Все были на голову выше, и я 5-6 месяцев просто так тренировался. Затем рискнул сделать украинский паспорт. И в конце концов меня взяли, хотя полтора года я был запасным и не играл. Поверил в меня тренер Алексей Евгеньевич Дроценко. Он мне доверял и благодаря ему я многому научился. Затем перешел в U-19 к Юрию Леонтьевичу Морозу, и он мне тоже дал сильный толчок в футбольном развитии.

Отец (Климентий Цитаишвили) играл на позиции центрфорварда?

— Да! Он был больше работягой и хорошо играл головой. На Кипре в "Анортосисе" очень много забивал. (Поиграл в добром десятке разных клубов — в Грузии, России, Израиле и на Кипре. До уровня первой сборной не добрался — авт.).

Читайте также: Чемпіон світу Дмитро Різник - про історичний успіх збірної України U-20 (Відео)

Отец живет в Грузии?

— Он мотается между странами, но больше в Украине, а вот мама с тремя сестрами живет в Грузии.

Родились вы вообще в Израилев Ришон-ле-Ционе?

— Да. Папа как раз тогда играл в "Апоеле". Но я там практически не жил. И ничего, естественно, не помню. Мое детство больше прошло на Кипре. Я прожил там 10 лет.

Считай, ваша вторая, если не третья родина?

— Нет. Моя родина — Грузия! У меня кровь грузинская. Но чувствую себя точно так же и украинцем. Весь переходной и сознательный возраст провел в Киеве. Для меня Украина — уже родной дом. Когда прилетаю в Грузию, то не знаю название улиц и куда сходить, а в Украине все знаю.

Кто вы по происхождению мингрел, осетин, кахетинец?

— Мингрел.

Сколько в вас грузинского, сколько украинского?

— Пятьдесят на пятьдесят. Когда мне задают вопрос о сборной Грузии и Украины, то ставят тем самым в тупик. Потому что я не знаю, что ответить — в любом случае кто-то остается обиженным. Грузины требуют, чтобы я играл за них, и они тоже в чем-то правы. Я попадаю под обстрел. Я отвечаю по-своему, а люди понимают по-своему. Повторюсь, что пока никуда не собираюсь и продолжаю играть за сборную Украины.

Грузины пьют вино как воду. У вас тоже в генах течет красное вино?

— Нет. Меня папа всю жизнь оберегал от этого. Я равнодушен к алкоголю.

Где и как проведете летний отпуск?

— 20-го числа улетаем с Поповым в Грузию. Он будет крестить младшую из трех моих сестер Вивьен. Там пробудем до 24-го. Немного отдохнем и вернемся в Киев, чтобы готовиться к новому сезону.

Валерий ПРИГОРНИЦКИЙ

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (4) Все комментарии

Интересное вью

Хорошее вью

— Кто вы по происхождению — мингрел, осетин, кахетинец? — Мингрел. Источник: https://www.footboom.com/ukrainian/u-18/1561131214... Ну нічотак от кацапа отмазался

По Миколенко, с самого начала была печалька, шо парень пролетел. При чём! Из-за того, что реально хорош!!! Если медалька есть, то хорошо, но имхо и все остальное ему должно перепасть!

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

28 марта
21:18
Ули Хенес: "Убрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:58
"Ливерпуль" принял решение по трансферу Трента Александера-Арнольда
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:31
FA обвинила Сандро Тонали в 50-ти новых нарушениях правил о ставках
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
Больше новостей
28 марта
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
13:25
Дмитрий Михайленко: "Для Украины это достижение - попасть в когорту восьми лучших сборных Европы"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
13:02
Вторая лига. 21-й тур. Анонс матчей
12:50
Известно, за какую сумму "Черноморец" был готов продать Салюка "Хаммарбю"
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
Больше новостей
28 марта
21:18
Ули Хенес: "Убрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:58
"Ливерпуль" принял решение по трансферу Трента Александера-Арнольда
16:31
FA обвинила Сандро Тонали в 50-ти новых нарушениях правил о ставках
15:59
"Ницца" оценит Жан-Клера Тодибо примерно в 40 млн фунтов
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
15:14
"Бавария" выплатит Томасу Тухелю компенсацию в 12 млн евро
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:46
Амаду Онана может продолжить карьеру в "Барселоне"
14:28
Хвича Кварацхелия будет играть за "Наполи" по меньшей мере до лета 2025 года
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
Больше новостей
26 марта
19:00
Грузия - Греция: прямая трансляция матча
19:00
Литва - Гибралтар: прямая трансляция матча
21:45
Уэльс - Польша: прямая трансляция матча
21:45
Украина - Исландия: прямая трансляция матча
21:45
Люксембург - Казахстан: прямая трансляция матча
21:45
Австрия - Турция: прямая трансляция матча
21:45
Словения - Португалия: прямая трансляция матча
21:45
Германия - Нидерланды: прямая трансляция матча
21:45
Англия - Бельгия: прямая трансляция матча
22:00
Франция - Чили: прямая трансляция матча
22:30
Испания - Бразилия: прямая трансляция матча
25 марта
21:30
Альбасете - Расинг: прямая трансляция матча
24 марта
02:30
Спортинг Канзас-Сити - Лос-Анджелес Гэлакси: прямая трансляция матча
02:30
Сент-Луис Сити - Ди Си Юнайтед: прямая трансляция матча
03:30
Колорадо Рэпидз - Хьюстон Динамо: прямая трансляция матча
04:30
Сан-Хосе Эртквейкс - Сиэтл Саундерс: прямая трансляция матча
04:30
Портленд Тимберс - Филадельфия Юнион: прямая трансляция матча
04:30
Лос-Анджелес - Нэшвилл: прямая трансляция матча
12:00
Кремень - Металлист: прямая трансляция матча
12:15
Реал-Фарма - ЮКСА: прямая трансляция матча
12:30
Диназ - Буковина: прямая трансляция матча
13:00
Дружба - Локомотив: прямая трансляция матча
13:15
Агробизнес - Виктория: прямая трансляция матча
13:30
Скала 1911 - Нива: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
15:00
ЮКСА - Металлург-2: прогноз на матч
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
10:00
Германия - Нидерланды: прогноз на голы
09:52
Англия - Бельгия: прогноз Бена Наптона
12:00
Франция - Чили: прогноз на матч
11:45
Люксембург - Казахстан: прогноз на матч
11:45
Уэльс - Польша: прогноз на матч
11:45
Украина - Исландия: прогноз на матч
11:45
Австрия - Турция: прогноз на матч
11:45
Словения - Португалия: прогноз на матч
09:00
Грузия - Греция: прогноз на матч
09:00
Литва - Гибралтар: прогноз на матч
27 марта
15:00
Левый берег - Агробизнес: прогноз на матч
15:00
Чайка - Звягель: прогноз на матч
25 марта
11:30
Альбасете - Расинг(Ф): прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →