Match odds 819956
FootBoom ⚽ Юношеские сборные Украины Георгий Цитаишвили: "Для меня большая честь прославлять Украину"
^

Георгий Цитаишвили: "Для меня большая честь прославлять Украину"

2580
Георгий Цитаишвили: "Для меня большая честь прославлять Украину"
Фото - УАФ

Полузащитник юношеской сборной Украины U-20 Георгий Цитаишвили рассказал "Команде 1" о своем голе в финале чемпионата мира и эмоциях после возвращения команды на родину.

— Георгий, откуда у вас взялись силы в концовке финального матча против Южной Кореи, когда вы забили третий гол в их ворота?

— У меня было много моментов до этого, не мог забить с 3-4 метров. А тут забил в финале. Эмоций много, словами не перадть. Главное, что выиграли. Рад, что привезли Кубок в Украину. Для меня это большая честь прославлять Украину.

— Осознаете статус чемпиона мира?

— Сейчас не понимаем еще этого. Наверное, поймем через пару лет, чтобы осознать, что мы сделали.

— Какое задание у сборной Украины было перед началом турнира?

— Выйти из группы, а потом мы хотели пройти каждый следующий этап.

— Как вы на трибуне пережили последние минуты матча с Италией?

— Я сидел на трибуне и видел все это со стороны. На поле быть легче. Мне было тяжело тоже. Схватился за голову и думал, что все… Сил у ребят уже почти не было. Я начал кричать, чтобы судья посмотрел VAR. Слава богу, что он отменил этот гол.

— Когда поняли, что победа над Южной Кореей будет за Украиной?

— Наверное, после моего третьего гола. До этого шла упорная игра.

Читайте также: Георгій Цітаішвілі: "Напевно, через пару років усвідомимо, що ми зробили"

— Сил на весь турнир хватало?

— Спасибо нашим массажистам, они отработали на высшем уровне, восстанавливали нас очень качетсвенно. Мы тоже профессионально относились к восстановлению.

— Вы останетесь игроком Динамо или хотите попробовать силы в другом клубе?

— Все мысли о Динамо. Но сначала будет отпуск, а потом сборы и хочется пробиться в основной состав команды.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Оставили комментарии на форуме: 1

ахаха

Оставить комментарий на форуме
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения