FootBoom ⚽ Украинские Юношеские сборные Украины Алексей Хахлёв: "Хочется привезти в Украину медали юношеского чемпионата Европы"
^

Алексей Хахлёв: "Хочется привезти в Украину медали юношеского чемпионата Европы"

796

Алексей Хахлёв: "Хочется привезти в Украину медали юношеского чемпионата Европы"
vk.com

Полузащитник киевского «Динамо» и юношеской сборной Украины (U-17) Алексей Хахлёв в интервью FootBoom подвел итоги элит-раунда Евро-2016 (U-17), а также поделился ожиданиями от предстоящей поездки на финальный турнир континентального первенства в Азербайджан.

- Поздравляю с выходом в финальную часть Евро-2016. Поделись своими эмоциями от успеха в элит-раунде.

- Большое спасибо! Конечно, после таких матчей и выступления в элит-раунде эмоции зашкаливают. Ради таких моментов и стоит жить.

- Какие впечатления остались от турнира в Англии? Доводилось ли раньше бывать на Британских островах?

- Впечатления только позитивные, ведь это футбольная страна. Там каждый второй человек является искренним фанатом футбола. Раньше в Англии не бывал, но в будущем хочется, конечно, вернутся туда.

- Давай вспомним каждый матч сборной в элит-раунде по отдельности. Вы начали с победы над Финляндией (3:0), финны поначалу оказались крепким соперником, но во втором тайме вы за 12 минут забили трижды. Что сыграло ключевую роль в той победе?

- Наверное, желание. Я думаю, что мы хотели победить больше, чем соперник. Свою роль также сыграло терпение.

- За финнов играл брат экс-динамовца Романа Еременко – Сергей Еременко. Чем-то тебе запомнился?

Читайте также: Элит-раунд Евро-2016 (U-17). Турция – Украина 0:3. Команда Петракова едет на Евро!

- Мне кажется, на таком уровне на первый план выходят командные действия, нежели индивидуальные. Там все игроки очень сильны, как и в тактическом, так и в техническом плане.

- Турков вы тоже разгромили (3:0). Какой матч дался сложнее – с финнами или турками?

- По сути, все матчи такого уровня на вес золота. Но сложней было с турками, ведь они в первой встрече уступили англичанам и не имели уже права на ошибку. Победа над нами давала им последний шанс на выход из группы.

- Встреча с англичанами в плане путевки на Евро уже ничего не решала, но вы и родоначальникам смогли дать бой (1:1).

- Игра решала, с какого места из своей группы выйдут сборные Украины и Англии. Изначально перед нами стояла задача занять первое место в группе, и мы добились положительного результата. С англичанами всегда приятно играть, тем более на их территории. Атмосфера непередаваемая, заполненные трибуны! Мне кажется, именно через такие матчи ты становишься сильнее как футболист.

- Кого бы из партнеров по команде выделил по играм в элит-раунде?

- Не хочу, кого-то выделать. Каждый из 18-ти футболистов сделал огромный вклад в достижении поставленной цели. Все хотели завоевать путевку в Азербайджан, все бились с первой и до последней минуты, все переживали. И все молодцы!

- С Александром Петраковым вы работаете уже не первый месяц. Как работается с таким специалистом?

- Александр Васильевич – очень квалифицированный специалист. Он сделал всё для того, что бы мы вышли в финальную часть с первого места, а мы его отблагодарили за ту работу, которую он сделал ради нас. За что ему большое спасибо!

- Скоро состоится жеребьевка группового этапа. Есть приоритетные соперники, с кем бы хотелось встретиться?

- Ещё не все команды сыграли элит-раунд. Не хочется загадывать наперед, как будет, так и будет. Будем бороться с каждым.

- Какие задачи будете ставить перед собой в Азербайджане?

- Хочется привезти медали чемпионата Европы!

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения