Главная Украинские Юношеские сборные Украины Квалификация Евро-2016 (U-17). Босния и Герцеговина – Украина 0:3. В элит-раунд с первого места!
^

805

Квалификация Евро-2016 (U-17).   Босния и Герцеговина – Украина 0:3. В элит-раунд с первого места!
Фото - ffu.org.ua

Босния и Герцеговина (U-17) – Украина (U-17) 0:3

Голы: Кащук 1, Деда 30, Кулаков 47

Босния и Герцеговина (U-17): Васил, Перич (Ресич, 47), Беширевич, Мирич, Хайдаревич (Смаич, 55), Рагипович, Вулетич, Челикович, Ковач, Хаджич (Велич, 68), Мехулич

Украина (U-17): Лунин, Бондар, Попов, Сич, Сухар (Авраменко, 78), Чех, Буглеца (Наумец, 62), Хахлёв, Кулаков, Кащук (Янаков, 66), Деда

Сборная Украины (U-17), сформированная из игроков 1999 года рождения, провела заключительный поединок в рамках квалификационного раунда к чемпионату Европы-2016. В заключительном третьем поединке групповой стадии подопечные Александра Петракова разгромили сборную Боснии и Герцеговины, которая до этого возглавляла наш квартет, со счетом 3:0.

«Сине-желтые» повели в счете уже на первой минуте игры: стремительную атаку точным ударом завершил Кащук. Соперник имел несколько возможностей, чтобы восстановить статус-кво, но отличную игру в рамке ворот продемонстрировал наш голкипер Лунин. А за 15 минут до перерыва Деда удвоил преимущество украинцев.

Второй тайм подопечные Петракова также начали с быстрого гола: отличился Кулаков. В оставшееся время деморализованный соперник предпринимал лишь робкие попытки для спасения ситуации. Сборная Украины внимательно действовала в обороне и довела матч до логического завершения. 3:0 – «сине-желтые» с первого места выходят в элит-раунд ЧЕ-2016, который состоится весной будущего года. Поздравляем тренера Александра Петракова и его команду с этим успехом.

В параллельном матче сборная Эстонии минимально обыграла хозяев мини-турнира Молдову со счетом 1:0.