FootBoom ⚽ Украинские Юношеские сборные Украины Гендиректор НТКУ: Трансляции из Новой Зеландии не будет. Да и сборная должна была отказаться от участия в турнире
^

Гендиректор НТКУ: Трансляции из Новой Зеландии не будет. Да и сборная должна была отказаться от участия в турнире

3269

Гендиректор НТКУ: Трансляции из Новой Зеландии не будет. Да и сборная должна была отказаться от участия в турнире
Фото - ffu.org.ua

Сборная Украины U-20, которой руководит Александр Петраков, в субботу стартовала на чемпионате мира в Новой Зеландии. В первом поединке «сине-желтым» противостояли хозяева турнира, но победителя в нем выявлено не было – 0:0. Планировалось, что поединки с участием наших ребят в записи покажет «Первый национальный», но телевизионщики в последний момент отказались от этой идеи. Всему виной наличие российской компании «Газпром» в качестве генерального спонсора турнира.

«Как генеральный директор НТКУ, я имею право на конечное решение по закупкам трансляций. И это решение звучит таким образом: «UA: Перший» не будет транслировать событие, генеральным спонсором которого выступает «Газпром России». Как гражданин Украины добавлю, что и сборная Украины, мне кажется, должна была бы отказаться от участия в этом событии - раз уж у мировых спортивных организаций не хватает такта и соображения не принимать такое «спонсорство». Да, знаю: «наука, культура и спорт - вне политики». Однако бывают времена, когда политика приходит в науку, культуру и спорт, не спрашивая, хотят они этого, или нет. Такое время пришло», - заявил генеральный директор НТКУ Зураб Аласания в интервью сайту Футбол 24.

Заметим, что «Газпром» также входит в восьмерку главных спонсоров самого престижного клубного турнира Лиги чемпионов УЕФА. Финал турнира состоится в будущую субботу, 6 июня. В решающем поединке сойдутся «Барселона» и «Ювентус». Прямую телетрансляцию финала покажет канал «Украина».

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения