Главная Украинские Юношеские сборные Украины ТМ. Украина (U-19) - Грузия (U-19) 3:0. Львовяне и донетчане "зажигают"
^

ТМ. Украина (U-19) - Грузия (U-19) 3:0. Львовяне и донетчане "зажигают"

3219

Фото - FootBoom.com

Сборная Украины (U-19) во втором товарищеском матче против сверстников из Грузии добыли разгромную победу.

Товарищеский матч

Украина (U-19) – Грузия (U-19) – 3:0

Голы: Клец, 14, Швед, 29, Вачиберадзе, 63 (пен.)

Украина: Солдатенко, Осман, Матвиенко, Швед (Квич, 58), Кирюханцев, Белоусов (Мысык, 46), Щебетун (Зубков, 58), Зотько, Лукянчук (Вачиберадзе, 46), Клец (Казаков, 68), Третьяков

Грузия: Курдадзе, Чабрадзе (Думбадзе, 46), Малания, Маргвелашвили, Табидзе, Мохевишвили (Мамучашвили, 75), Шуалайя (Хорхели, 46), Гоштелиани, Беридзе (Гогуадзе, 68), Хараишвили, Квирквия

В первом матче обе команды голов не забивали, а сегодня львовяне Клец и Швед уже за первые 30 минут отличились по разу. Клец отличился классным ударом из-за штрафной после розыгрыша углового, а его партнера по «Карпатам» завершил отличную атаку флангом, отправив мяч в сетку после передачи Белоусова.

А во втором тайме украинцы довели дело до разгрома. Зубков заработал пенальти, который уверенно реализовал его одноклубник Бека Вачиберадзе. Победа подняла настроение команде Александра Головко накануне старта в элит-раунде Евро-2015. Уже 14 мая они стартуют в мини-турнире матчем против хозяев – сборной Боснии и Герцеговины.