Мемориал Гранаткина: три из четырех стыковых матчей завершились пенальти

Мемориал Гранаткина: три из четырех стыковых матчей завершились пенальти

224

Автор:
19января21:30Шарлеруа1.54Х4.44Мускрон6.7519января21:00Бург-ан-Бресс5.60Х3.72Реймс1.7419января21:00Брест2.26Х3.34Ланс3.5619января21:00Лорьян1.76Х3.76Клермон Фут5.3019января21:00Орлеан3.18Х3.02Осер2.6519января21:00Кевийи2.55Х3.08Газелек (Аяччо)3.2819января21:00Сошо2.24Х3.10Нанси3.9419января21:00Тур2.50Х3.22Ньор3.2019января21:00Валансьен3.38Х3.28Гавр2.3719января21:45Дерби Каунти2.15Х3.44Бристоль Сити3.8217января20:00Амьен3.86Х3.10Монпелье2.3017января20:00Анже1.99Х3.34Труа4.6417января20:00Генгам Генган3.60Х3.68Лион2.1417января20:00Лилль2.29Х3.22Ренн3.7017января20:00Метц2.46Х3.40Сент-Этьен3.1617января22:00ПСЖ1.08Х15.00Дижон39.0017января20:00Тулуза2.83Х3.05Нант2.9719января21:45Кан4.16Х3.74Марсель1.9619января23:00Порту1.14Х9.50Тондела25.0019января21:00Витория9.70Х5.40Спортинг1.3619января21:00Утрехт2.51Х3.80АЗ Алкмаар2.7719января19:00Касымпаша2.41Х3.64Аланьяспор3.0019января22:00Хетафе2.80Х3.26Атлетик Бильбао2.8619января21:30Герта Берлин3.66Х3.78Боруссия Дортмунд2.1119января22:00Гранада1.85Х3.40Сарагоса5.3018января10:50Брисбен Роар2.03Х3.86Перт Глори3.7019января10:50Вестерн Сидней Уондерерс3.24Х3.62Мельбурн Виктори2.2917января19:30Османлиспор4.20Х4.04Бешикташ Стамбул1.8618января19:30Буджаспор7.10Х5.20Галатасарай Стамбул1.4518января17:00Антальяспор2.95Х3.40Кайсериспор2.5617января17:00Истанбул1.48Х4.80Гиресунспор7.2017января21:45Суонси2.74Х3.24Вулверхэмптон 2.8617января21:45Челси Лондон1.30Х5.80Норвич13.0017января21:45Уиган2.76Х3.46Борнмут2.6917января20:00Атлетико Мадрид1.54Х4.24Севилья7.2017января20:00Валенсия1.38Х5.30Алавес9.6017января22:00Эспаньол Барселона10.50Х5.40Барселона1.3518января22:30Леганес8.30Х4.90Реал Мадрид1.43

Сегодня, 9 января, состоялись четыре стыковых матча на Мемориале Валентина Гранаткина. Коллективы, оказавшиеся по итогам группового мини-турнира на дне турнирной таблицы каждого из квартетов поборолись за распределение мест с 13 по 16-е. Команды же, которые стали третьими в своих группах, разыгрывали возможность попасть в девятку и десятку лучших на Мемориале.

В первой половине дня состоялись матчи за 13-16 места. Так, за право занять 13-е место теперь будут соперничать Беларусь и Азербайджан. Причем, если Беларусь абсолютно переиграла своих оппонентов, то азербайджанцам немного улыбнулась удача. Свою счастливую путевку в утешительный финал для борьбы за 13-е место они получили уже по итогам серии пенальти - основное время встречи с латышами не выявило сильнейшего.

Беларусь Молдова 3:0

Голы:Тараканов (2), Климович (52), Шибун (73)

Беларусь:Щербицкий, Павловец (к), Костюшкин (Чмыриков, 76), Валынец (Сорокин, 72), Тараканов, Шевченко , Костючик, Климович (Васильев, 76), Лукашик (Кухарчик, 64), Носко, Шибун (Байдук, 78)

Главный тренер: Виктор Борель

Молдова: Тымбур, Осипенко, Свинаренко, Макрицкий В. (к), Голубев (Руснак, 74), Берестян, Забун (Куртеян, 58), Андрюхин, Бежнарь (Апостол, 58), Куковей (Загаевский, 25), Гуштюк

Главный тренер: Геннадий Пушка

Предупреждения: Валынец (23), Осипенко (27), Кухарчик (87)

Лучшие игроки: Алексей Тараканов, Валерий Макрицкий

Азербайджан - Латвия 1:1 (3:0 - по пенальти)

Голы:Крушатинс (7), Мустафазаде (76)

Азербайджан: Шахин (Гасымов, 88), Мамедов, Мадатов (Джабраилов, 46), Хашимли (к), Мурадбейли, Нахаванди (Сафарзаде, 30), Заманов (Кама, 63), Джафаров, Маммедов, Набиев, Мустафазаде

Главный тренер: Николай Адам

Латвия: Куракинс, Екабсонс, Безушчонокс (к), Васильевс (Купчс, 56), Крушатинс, Юрковскис, Байковс (Балиньш, 60), Рябоконс (Колесовс, 67), Мордатенко (Дубровскис, 76), Черномордийс, Жмилевскис (Страздиньш, 65)

Главный тренер: Владимирс Бабичевс

Предупреждения: Екабсонс (34), Мурадбейли (41), Юрковскис (71), Купчс (85)

Лучшие игроки: Бахлул Мустафазаде, Андрис Крушатинс

Что касается поединков, которые были сыграны после обеда, то там также не обошлось без выяснения отношений путем "лотереи". Встреча Финляндии и Эстонии, в основное время которой не был забит ни один мяч, привела команды к 11-метровым ударам, справиться с четырьмя изщ которых голкиперу финнов Мююнену оказалось не под силу.

Эстонцы порадовались своей победе недолго, а потом расселись на трибуны Петербургского СКК - и принялись ждать матча Чехии и Украины, чтобы узнать, с кем из оппонентов им предстоит встречаться в утешительном финале - матче за девятое место на турнире. Ну а чехи и украинцы, решив сохранить интригу как можно дольше, все тянули-тянули - и в итоге тоже докатились до серии пенальти, которая успехом для желто-синих, увы, не увенчалась...

Финляндия - Эстония 0:0 (2:4 - по пенальти)

Финляндия: Мююнен, Антикайнен, Фриберг (Лехтинен, 46), Салмела, Йенсен (к) (Лассас, 46), Нурмела, Саволайнен (Ярвинен, 57), Пейпонен (Карлссон, 79), Блумквист (Яаскелайнен, 46), Пиетола, Рама (Юини, 46)

Главный тренер: Ярко Висс

Эстония: Карофельд, Рейнтал, Кууск, Юха, Айнсалу, Ярва, Саппинен (к), Рийберг, Пюрг, Калдма (Пааво, 83), Яковлев

Главный тренер: Марко Лелов

Предупреждения: Фриберг (26), Юха (36), Нурмела (65), Юини (87), Салмела (89), Антикайнен (90)

Лучшие игроки: Херол Рийберг, Алекс Антикайнен

Чехия - Украина 1:1 (4:3 - попенальти)

Голы: Шик (8), Зотько (45)

Чехия: Ворел, Такач, Шиша (Щотковски, 80), Томл, Хелешиц, Кулханек, Шик, Кодр, Сухан (Хониш, 85), Кодеш (Шурал, 61), Зорван (Млчак, 70)

Главный тренер: Мирослав Соукуп

Украина: Ефанов (Солдатенко, 90), Куксенко, Палюх, Душин (Лучкевич, 51), Квыч, Беседин, Зотько, Штаненко, Лобай, Клоц (Лукьянчук, 56), Клак (Стефурак, 60)

Главный тренер: Александр Головко

Предупреждения: Кулханек (32), Лобай (42)

Лучшие игроки: Войтех Ворел, Иван Зотько

* * *

Завтра, 10 января, стыковые матчи проведут победители групп а также команды, занявшие в квартетах вторые места. Полное распределение мест на турнире состоится 11 и 12-го, - тогда будут сыграны финальные матчи Мемориала.

Оцените
Поделитесь

Оставить комментарий на форуме Обновить

Рейтинг Букмекеров