Главная Украинские Юношеские сборные Украины Чехия (U-17) - Украина (U-17) 1:1 (4:3 - по пенальти). Когда чужой вратарь на кураже
^

1543

Автор: FootBoom.com

Чехия – Украина 1:1 (4:3 - по пенальти)

Голы: Шик (8), Зотько (45)

Чехия: Ворел, Такач, Шиша (Щотковски, 80), Томл, Хелешиц, Кулханек, Шик, Кодр, Сухан (Хониш, 85), Кодеш (Шурал, 61), Зорван (Млчак, 70)

Главный тренер: Мирослав Соукуп

Украина: Ефанов (Солдатенко, 90), Куксенко, Палюх, Душин (Лучкевич, 51), Квыч, Беседин, Зотько, Штаненко, Лобай, Клоц (Лукьянчук, 56), Клак (Стефурак, 60)

Главный тренер: Александр Головко

Предупреждения: Кулханек (32), Лобай (42)

Лучшие игроки: Войтех Ворел, Иван Зотько

Чехия (U-17) - Украина (U-17) 1:1 (4:3 - по пенальти). Когда чужой вратарь на кураже - изображение 1

После не совсем удачного выступления в группе на Мемориале Гранаткина (одно поражение, одна ничья и одна победа), юношеская сборная Украины, ведомая Александром Головко, получила возможность претендовать на 9-12 место по итогам турнира.

Чехия (U-17) - Украина (U-17) 1:1 (4:3 - по пенальти). Когда чужой вратарь на кураже - изображение 2В четверг, 9 января, вечером юноши из Украины, уступив в серии пенальти сверстникам из Чехии в рамках стыкового матча, утратили и эту возможность - теперь желто-синим предстоит бороться лишь за 11 место.

Пропустив еще в дебюте матча, на 8-й минуте, украинцы сумели отыграться за считанные секунды до свистка на перерыв усилиями Зотько. Во втором тайме, как ни пытались, парни Головко не реализовали свои моменты - просто великолепен был молодой вратарь оппонентов. Счет 1:1 после конца основного и компенсированного времени поединка предполагал последующую серию пенальти.

Под 11-метровые тренерский штаб украинских юношей специально поменял голкипера - вместо Ефанова на поле появился Солдатенко. Но все же героем поединка стал именно вратарь чехов, Войтех Ворел, который и игровое время матча провел на отлично, и серию пенальти на кураже здорово отработал. Во многом именно благодаря Ворелу чехи войдут в десятку лучших на Мемориале и поборятся за 9-е место в утешительном финале. Украине же остается довольствоваться только борьбой за 11-е место в этом году.

Разумеется, после достаточно неплохого выступления желто-синих на прошлогоднем Мемориале (3 итоговое место) такой результат не казался очень хорошим, но главное в случае сборной До-17 лет - это практика и возможность проверить игроков.

Матч за 11-е место на Мемориале Гранаткина между Финляндией (номинальные хозяева) и Украиной состоится в субботу, 11 января, в 14:30 по киевскому времени в Петербургском СКК.