Главная Украинские Юношеские сборные Украины Александр Головко: "Для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы"
^

Александр Головко: "Для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы"

484

Главный тренер юношеской сборной Украины Александр Головко прокомментировал ничью своей команды в матче со сборной Санкт-Петербурга.

– Хочу поблагодарить своих ребят, Всё, что могли, они сделали, однако есть одно НО. Для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы. И если говорить про исполнительское мастерство, то оно сегодня страдало, но надеюсь, что в следующей игре мы свой гол забьем.
– Почему вы произвели так мало замен?
– У нас практически нет людей, которые могли бы оживить игру. Не хочу повторяться, но скажу, что из ребят, которым исполнилось 18 лет, в основной обойме всего человека четыре. Я уже говорил, что мы работаем с этой командой два года, и этот турнир рассматриваем и с точки зрения селекции тоже. Не все ребята готовы перейти из детско-юношеского футбола – во взрослый. И те ребята, кто мог бы выйти на замену, поверьте мне, не усилили бы нашу игру. Поэтому до замены играли те, кто смог выдержать хотя бы 85 минут.
– Прежде чем задать вопрос, я хотел бы вас поздравить с Днем рождения (аплодисменты). До замены вашего опорника из-за травмы вы ему чаще других подсказывали по ходу игры. Это связано с тем, что такое амплуа требует подсказок?
– Спасибо за поздравления! Ребята играют так, как они могут на сегодняшний момент. А тренер хочет, чтобы опорная зона была надежна. Мне очень жаль, что игрок получил травму. Но в футбол по-другому не играют, только на характере, только через «не могу». Не у всех это сегодня получилось.
– Ваша команда нанесла сегодня космическое количество ударов по воротам. Был ли у вас «План Б», кроме дальних ударов?
– «План А» был нанести максимальное количество ударов, «План Б» – забить гол. Мы нанесли много ударов, но в створ ворот не попали ни разу. В 14 квадратных метров мы попасть не смогли. Надеюсь, в следующей игре это получится.
Оцените
Поделитесь
Источник: Granatkin.com

Статьи

Все статьи

Оставили комментарии на форуме: loading

Оставить комментарий на форуме
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения