Главная Украинские Первенство U-19 U-19. "Ильичевец" - "Волынь" 2:1

Голы: Прихна 39, Котов 45 - Зинкевич 90+3

«Ильичевец»: Сурмий, Очигава (Савин, 88), Терехов (к), Корниюк, Зубков, Прихна (Домбровский, 74), Котов (Чудновец, 81), Росляков (Меркушов, 46), Быковский, Фатьянов (Гапоненко, 46), Ливинский (Кондрашев, 66)\

«Волынь»: Марчук (Ярмощук, 46), Шаповал (Байбула, 46), Малык (Кулына, 46), Прошак (Омельчук, 55), Мельничук, Стрижеус (Ковч, 56), Тетеренко, Зинкевич, Петров (Бабий, 68), Дудик (Максимук, 71), Форсюк

Предупреждения: Очигава, 23, Зубков, 56, Чудновец, 86 – Петров, 26, Тетеренко, 57

Как и в предыдущей встрече, нашим ребятам удалось переиграть «Волынь», расписавшись дважды в их воротах, но на этот раз гости покинули поле, проиграв не «в сухую».

Ни мариупольцы, ни «Волынь» не стали отсиживаться в обороне, а решили атаковать. Первыми совершили попытку пробраться к воротам лучане, правда, подача с правого фланга не несла большой угрозы и Сурмий без помех смог ее забрать, а на 10-ой минуте Дудик, после подачи углового, пробил головой мимо ворот. Футболисты «Ильичевца», наверное, немного не ожидали активного прессинга от гостей и в итоге привезли свободный удар в свои ворота, правда лучане с этого момента также ничего не выжали, удар пришелся в Очигаву, стоявшего в стенке. Вот, пожалуй, и все, что позволили мариупольцы исполнить сопернику в первом тайме, все остальное время «Ильичевец» взял нить игры в свои руки и искал возможность открыть счет.
Хороший момент создал на 36 минуте Котов, протащив мяч с центра поля, ушел от защитников и пробил с пределов штрафной, но вратарь смог защитить ворота и на выходе отбил мяч, в итоге момент завершился тем, что Фатьянов, пытаясь добить сферу, сфолил. Спустя несколько минут попытали счастье дальними ударами Прихна и Быковский. Также Очигава, совершив проход по флангу, с острого угла пробил в ближнюю сетку ворот. И на 39 минуте мариупольцы открыли счет. Котов вывел Прихну на рандеву и Дмитрий отправил мяч низом в ближний угол ворот – 1:0. Пока «Волынь» приходила в себя после пропущенного гола, мариупольцы, за оставшиеся 5-ть минут, успели еще натворить дел. Сначала после углового Фатьянов пробил в упор в голкипера, после отскока к мячу приложился Очигава - перекладина. Вскоре Котов заработал опасный штрафной, сам его исполнил на Фатьянова, с ударом Алексея Марчук справился, а вот с добиванием Котова нет – 2:0.

После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол, правда борьбы на поле стало больше, и как таковых моментов первые 15-ть минут второго тайма зрители не увидели. И лишь на 60 минуте Форсюк смог нанести опасный удар метров с 15-ти, который пришелся в штангу. Вскоре последовали оставшиеся замены, произведение которых понемногу сбивало темп игры и может где-то расслабило мариупольцев, чего не скажешь про гостей, которые все же пытались отыграться. На 77 минуте Зубков сфолил вблизи штрафной, но ворота мариупольцев были сегодня, как заколдованы, Зинкевич с штрафного подкрутил в перекладину. Позже уже Быковскому пришлось исполнять стандарт, удар Игоря пришелся в стенку - рикошет, и вышедший на замену Ярмощук, отбивает мяч в падении на угловой. На последних добавочных минутах встречи лучанам улыбнулась удача и Зинкевич смог убежать один на один и пробить в ближний угол – 2:1.

Свой следующий матч подопечные Андрея Пилипенко проведут на выезде, в гостях у симферопольской «Таврии».