Главная Украинские Первенство U-19 Эрик ван дер Меер: "Я очень разочарован командой"
^

Эрик ван дер Меер: "Я очень разочарован командой"

557
Эрик ван дер Меер: "Я очень разочарован командой"
Фото - metallurg.donetsk.ua

Старший тренер «Металлурга» U-19 Эрик ван дер Меер – об итогах матча 11-го тура с «Динамо» U-19:

- Я очень разочарован командой, - говорит Эрик ван дер Меер. – В каждой встрече первые 15-20 минут мы очень плохо начинаем игру. На протяжении всей недели перед этой игрой я предупреждал команду: нужно начать хорошо с первым минут игру, но мы опять не собрались. И за первые 20-25 минут уже уступали – 0:3. Проиграли игру в стартовые минуты. После этого пришлось рисковать, идти вперед, отыгрываться. Должен признать, сегодня наш соперник проделал хорошую работу. Желания победить у них было больше. Единственное, в чем могу свою команду упрекнуть – в том, что у нас было меньше желания победить.

- Элемента эйфории после победы над «Шахтером» не было?

- Нет. Этого не было. Сразу же после матча с «Шахтером» у нас состоялась послеигровая тренировка. Сразу же на ней в понедельник я предупредил ребят, что не нужно витать в облаках: три очка не отличаются – как в игре против «Шахтера», так и в матче против условного запорожского «Металлурга». Предупредил ребят, чтобы они крепко обеими ногами «стояли» на земле, то, что победа над «Шахтером» уже в прошлом. 10 дней мы готовились к сегодняшнему матчу с «Динамо». Может быть, та предыдущая игра у них все же жива была в памяти. Нужно это у них спросить. Для меня лично победа над «горняками» не была каким-то знаменательным событием. Это была рядовая игра – и три очка на кону, не более.

- Может быть, отчасти сегодняшний сценарий матча можно объяснить тем, что у гостей в составе было несколько игроков из молодежки, в частности форварда Беседина…

- Если бы мы не совершили сегодня наши глупые ошибки и не пропустили мячи, даже против ребят 1995 года рождения мы могли бы справиться. Все дело в отсутствии концентрации в первые 15-20 минут.

- По сегодняшней игре напрашивается аналогия с вчерашним полуфиналом Лиги Чемпионов в Мюнхене…

- Не совсем. Не «проснулись» мы сегодня со стартовым свистком. Это уже не случайность и происходит не первый раз.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения