FootBoom ⚽ Украинские Первенство U-19 Первенство U-19. "Таврия" - "Говерла" 2:0 (+Видео)
^

Первенство U-19. "Таврия" - "Говерла" 2:0 (+Видео)

700
Фото - sctavriya.com

Первенство U-19. 30.04.2013 года. Почтовое. УТБ "Таврия

"Таврия" – "Говерла " 2:0 (0:0)

Голы: Билялов, 71, Дудов, 90+5.

"Таврия": Дмитроченко, Сафьяник, Дударенко, Комлев, Джемилев, Сильваши (Кардавар, 46), Кошман (Штанько, 90+4), Глывый (Дудов, 62), Доренский (Клочко, 46), Мосендз (Лабуз, 88), Билялов (Колесник, 90+3).

"Говерла": Пахомов, Ряшко, Котьо (Варваринец, 71), Казан, Гей (Староста, 46), Смокоровский, Гребенюк, Ботвинник (Сика, 57), Тома, Добош (Лева, 74), Гнепа.

Предупреждения: Сафьяник, 83 – Казан, 50, Тома, 60, Пахомов, 90+3.

В рамках 10 тура первенства страны среди юношеских составов (U-19), "Таврия" на своем поле принимала ровесников из "Говерлы".Имея преимущество на протяжении всего матча, таврийцы забили лишь дважды, при этом не реализовали массу моментов у чужих ворот.

В первой половине матча две хорошие возможности отличиться не использовал Алексей Мосендз, а в уже в компенсированное арбитром время Иззет Билялов из выгоднейшей позиции просто не попал по мячу.

Во втором тайме крымчане все же додавили оппонентов. На 66-й минуте Мосендз выбежал один на один с Юрием Пахомовым, но не сумел переиграть голкипера "Говерлы". Гости ответили опасным ударом с острого угла в исполнении Станислава Котьо (мяч пролетел рядом со штангой).

Забили симферопольцы на 71-й минуте, когда пасом Билялова воспользовался все тот же Алексей Мосендз, из пределов штрафной пробивший мимо голкипера – 1:0.

Удвоить свое преимущество "Таврия" могла на 77-й минуте, но Игорь Кошман не реализовал выход один на один с вратарем "Говерлы". А голевую точку на 5-й компенсированной минуте поставил Игорь Дудов, перебросив мяч через вышедшего из рамки ворот голкипера – 2:0.

В итоге, очередная победа юношеского состава "Таврии", который продолжает лидировать во второй группе.