FootBoom ⚽ Украинские Первенство U-19 Первенство U-19. "Днепр" - "Волынь" 4:1
^

Первенство U-19. "Днепр" - "Волынь" 4:1

670
Фото - fcdnepr.at.ua

Первенство U-19. 30.04.2013. Турнир за 9-16 места. Новомосковск. Стадион «Металлург».

«Днепр» — «Волынь» 4:1 (4:0)

Голы: Горбунов 18, 30, 44, Войцеховский 19 - Игнатьев 90+2.

«Днепр» (U-19): Баштаненко (Шапочников 61), Нагиев, Сваток, Ларин (Варэн 46), Бесараб Павел (Бочак 62), Тарасов, Васильев (Горбовский 46), Сондей (Бигус 46), Горбунов (Пивовар 46), Кочергин, Войцеховский (Вилисов 46).

«Волынь» (U-19): Ярмощук (А. Воробей 34), Адамский, Олексюк, Боршовский, Р. Воробей (Гаврилюк 75), Хижий (Заторский 85), Шаула (Байбула 55), Слива, Шаповал, Коляса (Игнатьев 77), Магдиш (Бабий 49).

Предупреждены: Коляса (43), Вилисов (53), Пивовар (90+1).

Клубные неурядицы луцкой «Волыни» не могли не сказаться и на команде 19-летних: на матч с «Днепром» она прибыла поездом в Новомосковск за несколько часов до его начала. Видимо поэтому лучане не сразу вошли в игру. Уже на 1-й минуте их голкипер Ярмощук не дотянулся до довльно простого навеса. Сондей бил головой после отскока от земли с нескольких метров, но удар сильным не получился, и Ярмощук завладел мячом. На 5-й минуте защитник «Волыни» в собственной штрафной с трудом в подкате прервал скоростной проход Кочергина. Буквально тут же после хорошей фланговой подачи Горбунова без шансов для Ярмощука бил головой в дальний угол Войцеховский — мяч прошел в сантиметрах от стойки. Однако «Волынь» сумела огрызнуться еще в дебюте поединка. Баштаненко не зафиксировал мяч после подачи штрафного, после чего был вынужден парировать удар в упор с нескольких метров.

Преимущество «Днепра» материализовалось дважды в течение одной минуты, когда тайм подходил к своему экватору. Кочергин от лицевой линии отпасовал назад Сондею, и пока защитники сигнализировали о том, что мяч покинул пределы поля, Ивану удалась нацеленная передача на Горбунова, которому не составило труда поразить ворота с нескольких метров. А затем Сергей стал уже автором голевого паса. Свой фланговый проход он завершил передачей Войцеховскому, и Владислав с района угла вратарской с разворота удвоил счет.

Этот матч был однозначно поединком Горбунова. На исходе получаса ему удался великолепный штрафной удар от угла штрафной площади в ближний от Ярмощука угол ворот. После этого тренер гостей произвел замену вратаря, но и Александр Воробей уже через минуту после своего появления на поле был вынужден испытать силу удара Горбунова метров с 18-ти. Еще лучше Воробей сыграл за пять минут до конца тайма после выхода с ним один на один Войцеховского, воспользовавшегося отменной диагональной передачей Васильева. Однако за минуту до перерыва и второму стражу ворот гостей довелось вынимать мяч из сетки. И вновь здорово исполнил штрафной удар Сергей Горбунов.

Во втором тайме «Днепр» наполовину изменил состав, и игра приняла более равный и при этом весьма скучный характер. Лишь дважды немногочисленные новомосковские зрители оживились, когда в середине тайма Вилисов не реализовал выход один на один с Воробьем после хорошего паса Кочергина и за несколько секунд до финального свистка, когда гостям удалось размочить счет. Шапочников не удержал мяч после навеса со штрафного прямо от центральной линии поля, и Игнатьев поразил пустые ворота.

Дмитрий Михайленко (главный тренер команды U-19): «Как у нас часто получается в последнее время, первый тайм отличался от второго. Скорее всего, это связано с заменами. Во втором тайме у нас не все получалось. Не хватало людей, которые бы в завершающей стадии атаки приняли правильное решение, умело распорядились мячом. А в первом тайме мы не позволили сопернику создать моменты и сами реализовали свои шансы, забив красивые мячи.»