Проведено 8 матчей: 4 победы, 3 ничьи, 1 поражение. Разница мячей: 12–7.

1971КС1/8, 2-й матчСимферополь«Локомотив»ЦСКА (Москва)2:2
1980КС1/4Горловка«Шахтер»«Торпедо» (Москва)2:0
1983ЧС2-й турМоскваСК «Олимпийский»«Динамо» (Москва)1:0
1989ЧС4-й турХарьков«Металлист»«Металлист» (Харьков)1:2
1991ЧС5-й турДонецк«Шахтер»«Памир» (Душанбе)0:0
1992ЧУ5-й турДонецк«Шахтер»«Торпедо» (Запорожье)0:0
2008ЧУ23-й турКиевНСК «Олимпийский»«Арсенал» (Киев)4:2
2013ЧУ22-й турЛьвов«Украина»«Карпаты» (Львов)2:1

В прошлом году «Шахтер» на выезде играл с «Карпатами». «Горняки» уверенно лидировали в чемпионате страны, опережая ближайшего преследователя, «Динамо», на 16 очков. Матч во Львове получился зрелищным. Обе команды продемонстрировали атакующий футбол. Итоговым стал счет первого тайма. На 32-й минуте Алекс Тейшейра на дальней штанге замкнул прострел Вячеслава Шевчука. Через 12 минут Николай Жовтюк забил ответный мяч. Но на второй компенсированной к первой половине матча минуте после розыгрыша углового Ярослав Ракицкий парашютом отправил мяч в сетку ворот хозяев – 2:1 в пользу «горняков». По окончании встречи автор победного гола в общении с журналистами сказал: «Карпаты» хорошо сегодня играли, но мы победили. Наш тренер говорит, чтобы мы не расслаблялись, а мы и не расслабляемся! Идем до конца. Хотим закончить чемпионат с хорошим результатом и набрать как можно больше очков». Об эмоциональной составляющей матча говорит тот факт, что соперники на двоих получили восемь желтых карточек, плюс с поля были удалены три футболиста.