closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Мужская работа для очаровательных патронов

Мужская работа для очаровательных патронов
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1184
2
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Как это ни печально при­знавать, но мир большо­го футбола уже давно превра­тился в террариум, с его жест­кими, а чаще всего жестокими законами. Но оказалось, что в этом исключительно мужском змеином кубле нет-нет, да и на­ходится местечко для тради­ционной хранительницы оча­га.

Впрочем, кто сказал, что дама на посту руководителя ФК не может жалить коброй и душить удавом?..

Марсельская Королева Марго из Ленинграда

Сегодня наиболее извест­ной хозяйкой футбольного клуба в мире считается самая богатая на планете россиянка, наследница многомиллиард­ного состояния Робера Луи-Дрейфуса.

Рита Богданова родилась в Ленинграде, и ее история на­поминает сюжет классических мелодрам. Она рано осталась без родителей, своим трудом дослужилась до работы в Швейцарии, освоила множе­ство языков. А судьбоносной стала ее встреча с наследни­ком богатого французского семейства в самолете Цюрих – Лондон в 1989 году. Марга­рита родила мужу троих сыно­вей, помогала ему в бизнесе, и в 1990-е состояние Луи- Дрейфусов выросло в десятки раз. В 2009 году Робер скон­чался от лейкемии, предвари­тельно выкупив большую часть акций международного концерна у своих родственни­ков и завещав их Маргарите.

Нельзя сказать, что отноше­ние к россиянке в клане было благожелательным, но своими незаурядными бизнес-талантами Рита заслужила ува­жение и подобострастное про­звище Королева Марго. Ку­пленный в свое время покой­ным Робером «Марсель» был любимым детищем супругов. Еще в пору болезни мужа Мар­гарита занималась его делами, летала с детьми на выездные матчи, а через год после смерти ее супруга на «Велодром» был привезен чемпионский тро­фей. Вдове неоднократно предлагали продать клуб, но всякий раз слышали отказ. По слухам, умирая, Робер взял с Марго слово, что она никогда не расстанется с «ОМ» добро­вольно.

Взорвавшая Азию и очаровавшие «сапог»

Естественно, что, кроме марсельской Королевы Марго, есть еще несколько дам, кото­рые своей нежной ручкой твер­до управляют такими громади­нами, как ФК.

Одной из самых ярких пред­ставительниц этой когорты можно считать нынешнего пре­зидента самого популярного клуба Египта, «Аль-Наср», Сахар Абдул Хаку. Именно она стала первой женщиной-президентом ФК в арабском мире. Правда, в ее случае, как и у Луи-Дрейфус, свою роль сыграли родствен­ные связи. Дело в том, что пред­шественником Сахар был ее родной брат, которого она сме­нила в 2012 году. Тем не менее примечательно, что на выборах президента «Аль-Насра» Абдул Хака соревновалась с пятью мужчинами и набрала 2219 го­лосов из 4265 возможных, обогнав ближайшего конкурен­та на 900 «за».

Следующими, не по ранжи­ру, а в нашем условном списке, мы поставили трех итальянских синьорит, каждая из которых в свое время наделала много шу­ма на «сапоге».

Валентина Меццарома, ны­нешний вице-президент «Сие­ны», вместе со своим старшим братом унаследовала огромную строительную компанию и страстную любовь к футболу, что немудрено, ведь их папаша в первой половине 90-х прошло­го столетия руководил «Ромой». Впрочем, к«Волкам» парочку не подпустили более зубастые кон­куренты, и она отправилась в Тоскану поднимать скромную «Сиену». Массимо как старший в семье стал президентом, а его сестре досталась скромная роль вице. Кстати, несмотря на свою гендерную принадлежность, именно Валентина отвечает в клубе за все трансферные опе­рации – и справляется с этим вязким делом весьма неплохо.

А вот вторая итальянская футбольная патронесса, недав­ний президент ФК «Болонья» Франческа Менарини, власть в клубе делить ни с кем не соби­ралась. В первый же год своего пребывания на посту босса она сохранила команде прописку в Серии А, однако чуть позже, ви­димо, решив не бодаться с гру­быми итальянскими мужлана­ми вроде главы «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса, продала 80 процентов акций другому соб­ственнику.

Ну и замыкает нашу итальян­скую лихую тройку, пожалуй, самая известная футбольная руководительница последнего времени Розелла Сенси. Приняв бразды правления семейным бизнесом в 2008 году после смерти отца, Розелла успешно рулила «Ромой», пока финансо­вые проблемы не вынудили ее продать одну из достопримеча­тельностей Вечного города аме­риканским инвесторам.

«Постой, паровоз, не стучите, колеса...»

Не отстают от своих итальян­ских сестер по райскому распре­делению и жительницы других уголков Европы. Главной женщиной-президентом на ту­манном Альбионе по праву счи­тается самый продаваемый ав­тор кулинарных книг в Британии и ведущая популярного теле­шоу для домохозяек, совладе­лица, между прочим, клуба Премьер-лиги «Норвич Сити» Делия Смит.

На паях со своим мужем она в 1996 году стала акционером «Канареек», переживавших тог­да непростые времена. Кстати, перед началом прошлого сезо­на 71-летняя Смит объявила, что в связи с возрастом передает полномочия непосредственно­го руководства ФК молодой ко­манде менеджеров, однако, как свидетельствует английская пресса, эти парни чуть ли не еже­дневно бегают к Делии за дель­ным советом.

Прежде чем перейти к «клуб­ничке», бегло глянем на просто­ры бывшего СССР, где обнару­жим сразу парочку женщин ин­тересующего нас амплуа, а так­же перечислим самых извест­ных экс-руководительниц из других, так сказать, регионов Старого Света.
В первом случае нам, конеч­но же, не обойтись без раскру­ченной даже в Украине Ольги Юрьевны Смородской, неожи­данно для многих занявшей пост президента московского «Локомотива», и менее извест­ной на просторах «неньки» гене­рального директора актюбинского «Актобе» Шарипы Бихамбетовой.

Что касается второго, то тут не лишним будет вспомнить экс- президента испанского «Райо Вальекано» Тересу Риверу, кото­рая из обычной домохозяйки превратилась в идола местной инчады, бывшего босса швей­царского «Базеля» терапевта Гизелу Ори, прослывшую не только отличным руководите­лем, но и большой любительни­цей игрушек (особенно плюше­вых мишек), а также экс-президента сербского «Обилича», вдову командира Сербской добровольческой гвардии Желько Ражнатовича (Аркана), поп-певицу Светлану «Цецу» Ражнатович. Уйти из футбола этой даме помог грандиозный скандал, случившийся в 2011 го­ду. Светлана была признана ви­новной в хищении средств при продаже игроков в другие клу­бы и приговорена к году домаш­него ареста.

Вишенки на торте, или Руки прочь от босса!

А теперь (барабанная дробь) обещанный десерт. Есть во втором польском дивизионе ко­манда «Варта», директором ко­торой является бывшая модель самого популярного глянцевого журнала для мужчин Изабелла Лукомская-Пыжальская. Пер­вым шагом этой очарователь­ной 33-летней дамы в новой для себя роли стало решение сде­лать вход на весенние матчи с участием «Варты» свободным. Кстати, в одной из бесед с поль­скими журналистами Белла при­зналась, что не совсем понимает правила футбола, однако не счи­тает это обстоятельство помехой для новой работы.

На туманном Альбионе тоже есть футбольная дама-босс, о которой мы просто не имеем права не рассказать. Речь идет о голубоглазой блондинке Ка­ролин Стилл, которая сделала карьеру в компаниях Bulgari и Gucci, а в сентябре 2011-го за­няла пост гендиректора «Мэнс­филд Таун». Болельщики, прав­да, тут же обвинили симпатич­ную девушку в романе с прези­дентом ФКДжоном Рэдфордом, а журналисты таблоидов вспом­нили о прежней работе Стилл в эскорт-услугах. Но она выстоя­ла под градом пуль, а попутно все-таки выскочила за Рэдфор­да замуж.

Завершить рассказ хотелось бы историей Карен Брейди, ко­торая в 23 года была назначена управляющим директором ан­глийского «Бирмингем Сити». А когда команда в 2002 году про­рвалась в Премьер-лигу, то и эта миссис, соответственно, стала первой женщиной на подобной должности в элитном дивизио­не чемпионата Англии. В январе 2010-го Карен была назначена заместителем председателя правления «Вест Хэма», где и трудится по сей день.

Примечательно, что в 1995 году она вошла в топ-100 самых сексуальных женщин мира по версии читателей журнала FHM, а в 2006-м журнал Cosmopolitan присудил ей пер­вое место в категории «Женщи­на, изменившая мир».

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (2) Все комментарии

интересно было почитать

это не езда,когда за рулём "звезда".Это люди неоткуда и не о чём.Сидит такая специалистка в кресле,заметьте не парикмахерском,рулит.Где Локомотив сегодня ?Есть ли у него игра ?И какой спортивный результат этого мозгового центра можно ожидать в ближайшем будущем от этого недоразумения.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

26 апреля
01:07
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
01:03
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
25 апреля
23:57
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
23:54
Физическая готовность и профилактика травм - в "Барселоне" произошли изменения
23:49
Атакующий полузащитник "Баварии" сделал выбор между Месси и Роналду
23:31
Алиссон Бекер – лидер рейтинга лучших вратарей на текущий момент по версии FourFourTwo
23:19
На стадионе "Майнца" обнаружили 500-килограммовую бомбу Второй мировой войны
23:06
Известно, в какую сумму "Наполи" оценил Довбика
22:51
Чемпионат Италии "Удинезе" – "Рома" 1:2. Видеообзор матча
22:36
Австрийская федерация футбола требует от "Баварии" 15 миллионов евро за Рангника
22:22
Георгий Судаков - трансферная цель "Арсенала" и "Челси"
22:20
Арне Слот: "Я хотел бы стать новым тренером "Ливерпуля"
22:01
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
21:51
"Мы не забыли" - Месси почтил память Тито Вилановы (Фото)
21:46
Таллес: "Акцент - на действиях при завершении атак"
21:27
Сержиу Консейсау прокомментировал продление контракта с "Порту"
21:14
Ультрас "Баварии" запустили петицию против приглашения в клуб Рангника
20:43
Степаненко слушает, Кевин празднует, Матвиенко отжимается: как "Шахтер" готовится к ЛНЗ (Видео)
20:35
Сульшер может возглавить сборную Канады
20:14
"Бавария" готова выплатить 2,5 миллиона евро сборной Австрии в качестве отступных за Рангника
19:52
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.04.2024
19:46
Йожеф Сабо: "Номер один в УПЛ – Бражко. Он первым поедет за границу"
19:38
Владимир Баенко: "Кривбасс" поддерживает официальное стимулирование арбитров"
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
Больше новостей
25 апреля
23:06
Известно, в какую сумму "Наполи" оценил Довбика
22:22
Георгий Судаков - трансферная цель "Арсенала" и "Челси"
21:46
Таллес: "Акцент - на действиях при завершении атак"
20:43
Степаненко слушает, Кевин празднует, Матвиенко отжимается: как "Шахтер" готовится к ЛНЗ (Видео)
19:52
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.04.2024
19:46
Йожеф Сабо: "Номер один в УПЛ – Бражко. Он первым поедет за границу"
19:38
Владимир Баенко: "Кривбасс" поддерживает официальное стимулирование арбитров"
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
18:58
ФК "Кривбасс" уплатил в госбюджет налогов на общую сумму 38 476 144 гривны
18:33
Первая лига. 6-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:31
Гендиректор "Металлиста 1925": "Ракицкий? Здесь и комментировать нечего"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:15
Виталий Пономарев: "Мы изучали как играет "Верес" - сейчас нет проходных матчей"
15:58
"Шахтер" продолжает работать в максимально плотном графике
15:29
Киевское "Динамо" желает подписать игрока "Миная" U-19 Андрея Чеберинчака
14:46
Официально: "Черноморец" оба матча с "Шахтером" сыграет в Киевской области
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
14:16
"Кривбасс" начал подготовку к матчу с "Металлистом 1925": заслуженный релакс, U-19 – в обойме
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
13:29
Анатолий Диденко: "На сборах у Кварцяного от усталости люди просыпались и спрашивали: "Какая сейчас тренировка? Третья? Вторая?"
13:15
Ян Костенко: "Хочу попросить прощения у болельщиков "Карпат" и Ариэльсона"
13:00
Игрока "Днепра-1" Гаджиева хотят видеть в сборной Азербайджана
12:45
Ярослав Ракицкий интересен "Металлисту 1925"
12:30
Известно, сколько зрителей смогут посетить финал Кубка Украины
Больше новостей
26 апреля
01:07
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
01:03
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
25 апреля
23:57
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
23:54
Физическая готовность и профилактика травм - в "Барселоне" произошли изменения
23:49
Атакующий полузащитник "Баварии" сделал выбор между Месси и Роналду
23:31
Алиссон Бекер – лидер рейтинга лучших вратарей на текущий момент по версии FourFourTwo
23:19
На стадионе "Майнца" обнаружили 500-килограммовую бомбу Второй мировой войны
23:06
Известно, в какую сумму "Наполи" оценил Довбика
22:51
Чемпионат Италии "Удинезе" – "Рома" 1:2. Видеообзор матча
22:36
Австрийская федерация футбола требует от "Баварии" 15 миллионов евро за Рангника
22:20
Арне Слот: "Я хотел бы стать новым тренером "Ливерпуля"
22:01
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
21:51
"Мы не забыли" - Месси почтил память Тито Вилановы (Фото)
21:27
Сержиу Консейсау прокомментировал продление контракта с "Порту"
21:14
Ультрас "Баварии" запустили петицию против приглашения в клуб Рангника
20:35
Сульшер может возглавить сборную Канады
20:14
"Бавария" готова выплатить 2,5 миллиона евро сборной Австрии в качестве отступных за Рангника
18:45
Официально: "Порту" объявил о продлении контракта с Сержиу Консейсау
18:16
Криштиану Роналду диктовал Ральфу Рангнику свои правила игры за "Манчестер Юнайтед"
17:59
Игроки "Барселоны" регулярно приходили в офис, пытаясь уговорить Хави остаться
17:44
Карло Анчелотти: "Куртуа в порядке – думаю, он будет доступен на следующей неделе"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:02
Карло Анчелотти: "Мне кажется, что Хави принял правильное решение"
16:46
Энцо Фернандеса прооперируют - для аргентинца сезон завершен
Больше новостей
26 апреля
12:30
Металлист - Кремень: прямая трансляция матча
19:00
Пяст - Варта: прямая трансляция матча
19:30
Санкт-Паули - Ганза: прямая трансляция матча
19:30
Герта - Ганновер: прямая трансляция матча
20:00
Адана Демирспор - Галатасарай: прямая трансляция матча
21:30
Бохум - Хоффенхайм: прямая трансляция матча
21:30
Андорра - Расинг: прямая трансляция матча
21:30
Венеция - Кремонезе: прямая трансляция матча
21:30
Пиза - Катандзаро: прямая трансляция матча
21:30
Ягеллония - Погонь: прямая трансляция матча
21:45
Фрозиноне - Салернитана: прямая трансляция матча
21:45
Эйпен - Шарлеруа: прямая трансляция матча
22:00
Реал Сосьедад - Реал: прямая трансляция матча
22:00
Монпелье - Нант: прямая трансляция матча
22:00
Куинз Парк Рейнджерс - Лидс: прямая трансляция матча
22:15
Жил Висенте - Арока: прямая трансляция матча
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
Больше новостей
26 апреля
01:07
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
01:03
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
02:30
Металлист - Кремень: прогноз на матч
25 апреля
23:57
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
22:01
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
12:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прогноз на матч
11:30
Антверпен - Юнион: прогноз на матч
09:45
Херенвен - ПСВ: прогноз на матч
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →