closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Построеный к Евро-2012 стадион могут разобрать на стройматериалы

Построеный к Евро-2012 стадион могут разобрать на стройматериалы
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1030
17
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

26 марта на стадионе «Арена Львов» состоится матч между юношескими сборными Украины и Польши. Хотя футбол на этом стадионе — скорее исключение, этот поединок отложил на несколько дней отключения электроэнергии спортивной арене из-за долгов перед «Львовоблэнерго». С 1 января государство прекратило финансирование стадиона, построенного к Евро-2012.

Случилось то, о чем не уставали повторять еще задолго до строительства новой спортивной арены многочисленные эксперты и специалисты: стадион «Арена Львов» после Евро — бесхозный, хотя на бумаге — государственный. Неудобное расположение, отсутствие транспортного сообщения, слишком энергозатратный объект, который интересует предпринимателей. Из государственного бюджета на строительство спортивной арены во Львове потрачено 250 миллионов евро, то есть из карманов налогоплательщиков. Сначала говорилось о сумме вдвое меньше, но в течение строительства она резко возросла.

Мэрия Львова не слушала советы специалистов

Городская власть не прислушивалась к советам специалистов — реконструировать стадион «Украина», который расположен в удобном районе, недалеко от центра и имеет всего на 7 тысяч мест меньше, чем «Арена Львов». Более того, владелец клуба «Карпаты» Петр Дыминский даже предлагал деньги на восстановление этого стадиона, где постоянно играет его команда. Впрочем, правительство и городские чиновники во главе с мэром Андреем Садовым настояли на строительстве нового спортивного объекта, на содержание которого нужно минимум 20 миллионов гривен в год.

Где взять такие деньги, сегодня не знает никто. Правительство, львовская областная и городская власти единогласны в том, что на «Арене Львов» должен играть футбольный клуб «Карпаты», а для этого нужно создать выгодные экономические условия, отметил "Радио Свобода" начальник управления архитектуры, градостроительства и инфраструктурных проектов львовской облгосадминистрации Владимир Лаврин.

- В сложившейся сеголня ситуации клубу выгоднее играть на стадионе «Украина», где они зарабатывают деньги. Просто нужно работать над созданием условий, чтобы клуб был заинтересован в переезде на новую арену. Стадион «Украина» является коммунальной собственностью, а не частной, поэтому нелогично стадион «Арена Львов» передавать в частные руки. Да никто этого и не сделает, не подарит вот так 250 миллионов евро. Стадион должен находиться в государственной или коммунальной собственности, это тоже рассматривается. Должен прийти эффективный собственник, который будет развивать спортивную зону и смежную территорию, — считает чиновник.

ФК «Карпаты» представили власти свои условия

Сейчас идут переговоры между Кабинетом министров и руководством футбольного клуба «Карпаты» о переходе команды на спортивную «Арену Львов». Договоренностей не достигнуто. Для руководства ФК «Карпаты» важны - экономический фактор и комфорт болельщиков. Клуб на содержание стадиона «Украина» тратит 3 миллиона гривен в год, что в семь раз меньше, чем необходимо для «Арены Львов».

Поэтому одним из условий перехода клуба на новый стадион являются дотации в размере 10-12 миллионов гривен каждый год. Кроме того, власти должны предложить клубу компенсационный механизм, подчеркивает генеральный директор ФК «Карпаты» Игорь Дедишин. «Других препятствий для нашего перехода на стадион нет. Единственное, что будем добиваться, чтобы власть обеспечила транспортное сообщение к стадиону, а дальше уже комфорт для болельщиков мы сами обеспечим. Стадион должен быть полноценным коммерческим объектом», — говорит руководитель клуба.

Прежде чем перейти на «Арену Львов», руководство «Карпат» потребует оценить реальное состояние стадиона относительно его безопасности, выдать государственный акт о сдаче в эксплуатацию спортивного объекта. Кроме того, городские власти Львова должны выполнить обещание 2008 года — передать имущественный комплекс стадиона «Украина» и прилегающие земельные участки ФК «Карпаты».

Строительство стадиона к Евро за бюджетные деньги оказалось нецелесообразным и невыгодным для общества в целом. Например, в Австрии часть стадионов, построенных к Евро разобрали из-за неэффективности использования, но эти арены в несколько раз были дешевле, чем в Украине.

- Мы должны дать политическую оценку людям, которые принимали решение о строительстве стадиона во Львове, — говорит депутат горсовета Владимир Гирняк, который был против строительства нового стадиона. — На сегодня мы имеем два стадиона. Это был бесхозяйственный подход.

У власти на сегодня есть два варианта — выполнить все условия футбольного клуба «Карпаты» или разобрать спортивную арену на стройматериалы.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (17) Все комментарии

Афігітельний переклад ((

А сейчас ещё и с Евробаскетом такое будет... http://www.footboom.com/forum/bunker/11244.html

На ум приходит только одно слово "П......Ы"

Ответ на сообщение Фалько

Афігітельний переклад ((

Это точно!... Что нельзя было оставить на украинском? Если даже и нельзя было, то сколько нужно времени, чтобы перечитать эту статью и исправить? Они там наверное, читают со скоростью первоклассника.

не пойму, почему на украинском статьб не оставить? зачем пропускать через переводчик и постить такое убожество? ужас .. попахивает крайним непрофесионализмом ..

Ответ на сообщение kerya2

не пойму, почему на украинском статьб не оставить? зачем пропускать через переводчик и постить такое убожество? ужас .. попахивает крайним непрофесионализмом ..

Никто из работников данного сайта через переводчик материал не прогонял. Вот для сравнения оригинал http://lpravda.com/postroen-k-evro-2012-stadion-mo... Но за замечание спасибо, текст вычитали и подкорректировали. Извините за доставленные неудобства при прочтении.

А в другом городе такой стадион не помешал бы...

в Австрии часть стадионов, построенных к Евро разобрали из-за неэффективности использования, но эти арены в несколько раз (!!!!!) были дешевле, чем в Украине. Как говаривал незабвенный В.Черномырдин: какую бы общественную организацию мы не создавали - получается КПСС.

А шо, еще нету акта о сдаче в эксплуатацию???Т.е. Евро катали в незавершенке?))))О_о

нефартовий стадіон а чому б і не зберегти його для олімпіади 2022 ?

Ответ на сообщение Piligrim

Это точно!... Что нельзя было оставить на украинском? Если даже и нельзя было, то сколько нужно времени, чтобы перечитать эту статью и исправить? Они там наверное, читают со скоростью первоклассника.

По гиперссылке на новость переходит на статью на русском...о каком переводе речь???

Виставити рахунок тим хто ініціював будівництво нової арени та й всі діла, а також тих хто приймав рішення.

сьогодні на ньому УКР18 = програли польска 0: 6 ?

мда уж, где бы они не приложили свою лапу, эти проффесионалы с известного всем рыгиона, всегда получается опа.

А мэр Садовый тоже из этого региона?

Ответ на сообщение Сергей Сытник

Никто из работников данного сайта через переводчик материал не прогонял. Вот для сравнения оригинал http://lpravda.com/postroen-k-evro-2012-stadion-mo... Но за замечание спасибо, текст вычитали и подкорректировали. Извините за доставленные неудобства при прочтении.

Ну, казав же класик: "Не читайте перед обедом советских газет!" Звідки ви взагалі нарили це орган комуністичної партії Львівщини?! Мене ще з UA-Football\'а вражало вміння редакції знаходити якісь маргінальні видання, про які ніхто не чув, і передруковувати матеріали, які ті своєю чергою, взяли із п\'ятих рук. З усіма, притаманними процесу "зіпсованого телефону" помилками. Хоча "Львовская правда" і приписала собі авторство матеріалу, будь-кому, хто його читав, очевидний гугль-переклад (ну, чого від більшовічків ще можна чекати?) Направду, оригінал - це "Радіо Свобода": http://www.radiosvoboda.org/content/article/249388... Потім це діло передрукувала "Українська правда", потім ще купа народу, але вам таки вдалося знайти найбільш одіозне джерело ))

Выберете Геннадия Адольфовича мэром Львова, он знает что со стадионами делать!

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

25 апреля
17:15
Виталий Пономарев: "Мы изучали как играет "Верес" - сейчас нет проходных матчей"
17:02
Карло Анчелотти: "Мне кажется, что Хави принял правильное решение"
16:46
Энцо Фернандеса прооперируют - для аргентинца сезон завершен
16:31
За "долбанного идиота" – игрок "Альмерии" получил серьезное наказание
16:16
Тони Кроос: "Анчелотти недавно обманул нас"
15:58
"Шахтер" продолжает работать в максимально плотном графике
15:49
Хави: "Фанаты "Барселоны" и игроки заставили меня пересмотреть свое решение"
15:29
Киевское "Динамо" желает подписать игрока "Миная" U-19 Андрея Чеберинчака
15:15
Джейми Каррагер: "Большую часть сезона Салах был тенью себя прежнего"
14:59
Жоан Лапорта: "Хави продолжит работать в "Барселоне"
14:46
Официально: "Черноморец" оба матча с "Шахтером" сыграет в Киевской области
14:16
"Кривбасс" начал подготовку к матчу с "Металлистом 1925": заслуженный релакс, U-19 – в обойме
13:59
Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус", если Аллегри останется
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
13:29
Анатолий Диденко: "На сборах у Кварцяного от усталости люди просыпались и спрашивали: "Какая сейчас тренировка? Третья? Вторая?"
13:15
Ян Костенко: "Хочу попросить прощения у болельщиков "Карпат" и Ариэльсона"
13:00
Игрока "Днепра-1" Гаджиева хотят видеть в сборной Азербайджана
12:45
Ярослав Ракицкий интересен "Металлисту 1925"
12:30
Известно, сколько зрителей смогут посетить финал Кубка Украины
12:15
Александр Петренко: "В "Байере" все должны возвращаться за линию мяча. Если кто-то этого не делает - штраф"
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
12:00
Андре Виллаш-Боаш - о борьбе с раком: "Я едва не умер от асфиксии во время операции"
11:40
Андрей Неделин: "Металлист 1925" за фонд премирования арбитров УПЛ, но делать взнос задним числом не считаем нужным"
11:25
Игорь Грищенко: "Надеюсь, что решение по Тимощуку будет положительным для всей Украины"
Больше новостей
25 апреля
17:15
Виталий Пономарев: "Мы изучали как играет "Верес" - сейчас нет проходных матчей"
15:58
"Шахтер" продолжает работать в максимально плотном графике
15:29
Киевское "Динамо" желает подписать игрока "Миная" U-19 Андрея Чеберинчака
14:46
Официально: "Черноморец" оба матча с "Шахтером" сыграет в Киевской области
14:16
"Кривбасс" начал подготовку к матчу с "Металлистом 1925": заслуженный релакс, U-19 – в обойме
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
13:29
Анатолий Диденко: "На сборах у Кварцяного от усталости люди просыпались и спрашивали: "Какая сейчас тренировка? Третья? Вторая?"
13:15
Ян Костенко: "Хочу попросить прощения у болельщиков "Карпат" и Ариэльсона"
13:00
Игрока "Днепра-1" Гаджиева хотят видеть в сборной Азербайджана
12:45
Ярослав Ракицкий интересен "Металлисту 1925"
12:30
Известно, сколько зрителей смогут посетить финал Кубка Украины
11:40
Андрей Неделин: "Металлист 1925" за фонд премирования арбитров УПЛ, но делать взнос задним числом не считаем нужным"
11:25
Игорь Грищенко: "Надеюсь, что решение по Тимощуку будет положительным для всей Украины"
11:10
Константин Сосенко: "Скляра готовят к финалу Кубка Украины с "Шахтером", его называют "Гаскойном"
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:40
Матч "Хуст" – "Металлург" не состоится
10:29
"Рух" завоевал бронзовую премию массового футбола UEFA Grassroots Awards
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:51
Константин Сосенко: "Крупским интересуются "Полесье", "Спарта" и "Маккаби" Хайфа"
09:40
Клубы УПЛ минимальным большинством поддержали предложение выделить средства на премирование арбитров
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
09:03
Плюс 1040 человек и 13 танков: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 25.04.24
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
Больше новостей
25 апреля
17:02
Карло Анчелотти: "Мне кажется, что Хави принял правильное решение"
16:46
Энцо Фернандеса прооперируют - для аргентинца сезон завершен
16:31
За "долбанного идиота" – игрок "Альмерии" получил серьезное наказание
16:16
Тони Кроос: "Анчелотти недавно обманул нас"
15:49
Хави: "Фанаты "Барселоны" и игроки заставили меня пересмотреть свое решение"
15:15
Джейми Каррагер: "Большую часть сезона Салах был тенью себя прежнего"
14:59
Жоан Лапорта: "Хави продолжит работать в "Барселоне"
13:59
Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус", если Аллегри останется
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
12:15
Александр Петренко: "В "Байере" все должны возвращаться за линию мяча. Если кто-то этого не делает - штраф"
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
12:00
Андре Виллаш-Боаш - о борьбе с раком: "Я едва не умер от асфиксии во время операции"
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
09:29
Гендиректор "Атлетико" высказался о создании Суперлиги
09:19
The Telegraph: "Челси" может уволить Почеттино, если клуб не выйдет в еврокубки
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
08:49
"Хорошо, с меня хватит" - Клопп о возвращении "Ливерпуля" в чемпионскую гонку
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
08:12
Вице-президент "Барселоны": "Хави останется, он очень счастлив здесь"
Больше новостей
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
Больше новостей
25 апреля
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
12:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прогноз на матч
11:30
Антверпен - Юнион: прогноз на матч
09:45
Херенвен - ПСВ: прогноз на матч
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →