closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Сергей Рафаилов: "Лозинский тайно записывал разговоры со мной, тренером и докторами"

Сергей Рафаилов: "Лозинский тайно записывал разговоры со мной, тренером и докторами"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1196
1
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов рассказал о ситуации с Евгением Лозинским, прояснив некоторые новые подробности. Напомним, футболист подал иск в лозанский суд еще в 2013 году и выиграл его, после чего ждет от луганчан выплаты неустойки по контракту.

- Хочу начать с того, что система заключения контрактов между футболистами и клубами на сегодняшний момент крайне несовершенна. Контракты, как правило, при решении споров между клубами и футболистами, защищены лишь со стороны футболистов. Клуб в этом деле всегда второстепенен и практически всегда является ответчиком.

Как бывает при проведении трансферной политики, тренер определил, что ему нужен футболист, а клуб должен заключить с ним контракт. Естественно, прежде всего, я отстаиваю интересы клуба. Тренер говорит, что ему этот футболист был просто необходим, и без него команда не будет показывать качественную игру и соответственно не выполнит задачу. Потому мы вынуждены подписывать контракт, и предусматриваем в нём обоюдную ответственность.

Мне президент доверил ставить подпись под контрактом. Как правило, это гарантированное выполнение контракта. Если клуб отказывается, то на стороне футболиста стоит масса организаций. Это и Федерация Футбола и КДК, и Палата Споров. Есть ещё и международные организации.

Футболист же, когда ставит подпись, подразумевает лишь только «Я хочу…». Это то, что произошло с Лозинским. Он пришёл к нам, и мы знали о том, что он был прооперирован. Удачно или неудачно сделали операцию, сказать не могу. Я не медик. Игрок какое-то время «через не могу» заставлял себя выполнять определённый объём работы, который, судя по всему, и понравился тренеру. Но когда был подписан контракт, футболист моментально снизил к себе требования, прохладно относился к тренировкам. Жаловался на постоянные боли.

В то же время, в его контракте было написано о том, что он обязуется тренироваться на любых полях. Все футболисты находятся в общей заявке. Там не идёт речь о том, хочу я тренироваться с теми игроками или не хочу. Поле, на котором предлагали тренироваться Лозинскому, с командой Ю-21, поле это искусственное, покрытие которого сертифицировано ФИФА.

Как потом сказал Лозинский, врач ему запрещал играть на подобных полях. О чём он нам не сказал до подписания контракта! На основании того, что он снизил к себе требования, того, что он не соответствовал на тот момент квалификации игрока Премьер-лиги и не хотел тренироваться, он был переведён в дубль.

Нам сказали, что мы нарушили трудовое законодательство Украины. Согласно ему Гражданина Украины уволить просто так нельзя. А вот согласно футбольным законам, если футболист не выполняет свои прямые обязанности, под которыми он поставил свою подпись в контракте…

Его травма не была получена в «Заре». Как выяснилось, он «очень сильный футболист», который нашёл после нас место в команде низшего дивизиона ФК «Полтава» за которую сыграл семь игр и контракт с ним тоже был расторгнут. Всех условий контракта не знаю. За нас, кстати, Лозинский провёл аж четыре матча в чемпионате и принял участие в одной игре Кубка, где провёл на поле 36 минут.

Да, мы проиграли дело Лозинского в Лозанне. Он подавал иск на гораздо большую сумму, около миллиона долларов. Частично его просьба была удовлетворена. Долгое время Лозинский записывал на диктофон разговоры, как со мной, так и с тренером, докторами команды, разговоры в раздевалке. Делал он это, естественно, тайно. Могу сказать больше: он провоцировал меня! Часами сидел в кабинете с целью записи разговоров со мной на диктофон!

Потом эти записи были представлены им в УЕФА, но к рассмотрению они даже не были приняты. Он и сейчас ходит в различные инстанции и пытается эти записи сделать публичным достоянием, что, кстати, тоже запрещено законом. И пусть он это понимает. Хотя, подлинность этих записей тоже необходимо доказать. Эти действия тоже говорят о его «человеческих» качествах.

Когда мы получили решение суда, сразу было ясно, что мы обязаны его выполнять. Это решение последней инстанции и апелляции не принимаются. Решение Лозаннского суда совпало с теми событиями, которые и на сегодня, к сожалению, происходят в Украине.

Спад экономики, неразбериха на Донбассе, а теперь и вовсе война, которая происходит в нашем регионе. Тем предприятиям, которые финансировали «Зарю», очень непросто. Исходя из всего этого, мы предложили выход из сложившейся ситуации. Для того, чтобы попытаться покрыть наши долги, мы были вынуждены расстаться с тремя ведущими футболистами, которые на сегодня очень успешно играют в чемпионате России. Мы пошли на это и предложили Лозинскому через его адвоката Скоропашкина поступить таким образом: определённую сумму мы выплачиваем ежемесячно до конца года. Окончательный расчёт производим до 31 января 2015 года, когда с нами полностью рассчитаются за наших футболистов.

Для того, чтобы это узаконить, нужно было заключить мировое соглашение. Но Лозинский, через своего представителя Скоропашкина, отказался от этого. Когда люди заявляют, что мы с ними не общаемся – это неправда.

С первого же дня после решения Лозаннского суда мы предлагали выход из сложившегося положения. Мы готовы были выполнять условия суда согласно этому соглашению. Выплачиваем сумму каждый месяц, окончательный расчет до 31 января 2015 года. Нам ответили, что деньги получать готовы, но всю сумму и сразу и мировое соглашение подписывать не собираются!

Если смотреть чисто по-человечески, то заработал ли Евгений Лозинский эти деньги? Мы не отказываемся и выплатим их. Но нужно учитывать те реалии, которые сейчас есть в нашей стране. Мы находимся в другом городе. Предприятия, которые нас финансируют, не работают. Все знают, как сейчас работает банковская система, какие проблемы с долларом. Всё это накладывает отпечаток не только на «Зарю». Нельзя отделять футбол от всей остальной жизни. Подобные сложности есть у всех клубов.

Кто-то имеет за спиной более серьёзных спонсоров, более богатых инвесторов. Им легче справляться с подобной ситуацией. Во многих клубах есть задержки по зарплате. Люди на то и люди, чтобы договариваться. Нужно было просто подписать мировое соглашение. Тогда бы это был документ, его копия была бы и в ФФУ, и в Лозанне, и Евгений на сегодняшний день получил бы уже половину своих денег, и остались бы мы друг с другом в нормальных отношениях.

Популярные новости
Источник новости:
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (1) Все комментарии

коли пан Рафаїлов навесні розповідав, що вони предметно спілкуються з "нормальними хлопцями" з ЛНР, у нього був геть інший тон. А як що не так, відразу починає по-бабські соплі лити. Обстановка йому не та. З Карпат за такі речі зняли вже 9 очок. А тут (чи у випадку Говерли) на щось чекають. Чи не тому що Львів на ФФУ наїжджає, а ці мовчать і тихенько сопуть у 2 дірки?

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

20 апреля
01:07
Чемпионат Франции. "Ницца" - "Лорьян" 3:0. Видеообзор матча
01:03
Чемпионат Франции. 30-й тур. "Ницца" разгромно побеждает
00:54
Чемпионат Испании. "Атлетик" – "Гранада" 1:1. Видеообзор матча
00:21
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Атлетик" снова теряет очки дома
00:06
Названа дата доигровки матча "Удинезе" – "Рома"
19 апреля
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:49
Жюль Кунде: "Гюндоган не хотел обвинить Рональда, думаю, что Араухо понял это"
23:28
Юрген Клопп оценил шансы команды на чемпионство АПЛ
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:16
Первая лига. "Прикарпатье" - "Полтава" 3:1. Видеообзор матча
23:12
Relevo: "Бавария" внимательно следит за атакующим полузащитником "Барселоны"
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:57
Новым техническим директором "Манчестер Юнайтед" стал бывший сотрудник "Манчестер Сити"
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:38
Джек Грилиш: "Меня покупали не для того, чтобы я стал таким же сумасшедшим бомбардиром как Холанд"
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:30
Журналист: "Интеру" интересен Начо, который летом собирается покинуть "Реал"
Больше новостей
19 апреля
23:16
Первая лига. "Прикарпатье" - "Полтава" 3:1. Видеообзор матча
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
Больше новостей
20 апреля
01:07
Чемпионат Франции. "Ницца" - "Лорьян" 3:0. Видеообзор матча
01:03
Чемпионат Франции. 30-й тур. "Ницца" разгромно побеждает
00:54
Чемпионат Испании. "Атлетик" – "Гранада" 1:1. Видеообзор матча
00:21
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Атлетик" снова теряет очки дома
00:06
Названа дата доигровки матча "Удинезе" – "Рома"
19 апреля
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:49
Жюль Кунде: "Гюндоган не хотел обвинить Рональда, думаю, что Араухо понял это"
23:28
Юрген Клопп оценил шансы команды на чемпионство АПЛ
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:12
Relevo: "Бавария" внимательно следит за атакующим полузащитником "Барселоны"
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:57
Новым техническим директором "Манчестер Юнайтед" стал бывший сотрудник "Манчестер Сити"
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:38
Джек Грилиш: "Меня покупали не для того, чтобы я стал таким же сумасшедшим бомбардиром как Холанд"
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:30
Журналист: "Интеру" интересен Начо, который летом собирается покинуть "Реал"
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
Больше новостей
20 апреля
01:00
Металлург-2 - Дружба: прямая трансляция матча
01:00
Крисиума - Форталеза: прямая трансляция матча
01:30
Ипиранга - КСА: прямая трансляция матча
01:30
Кашиас - Атлетик: прямая трансляция матча
03:00
Операрио Ферровиарио - Аваи: прямая трансляция матча
12:00
Кайсар - Атырау: прямая трансляция матча
12:00
Женис - Туран: прямая трансляция матча
12:00
МФК Металлург - Буковина: прямая трансляция матча
12:45
Диназ - Хуст: прямая трансляция матча
13:00
Локомотив - Нива: прямая трансляция матча
13:00
Спортинг - Брага II: прямая трансляция матча
13:30
Истанбулспор - Фатих Карагюмрюк: прямая трансляция матча
13:30
Горняк-Спорт - Подолье: прямая трансляция матча
14:00
Оснабрюк - Айнтрахт: прямая трансляция матча
14:00
Кайзерслаутерн - Веен: прямая трансляция матча
14:00
Фортуна - Гройтер: прямая трансляция матча
14:30
Ордабасы - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Лестер - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
14:30
Агробизнес - Яруд Мариуполь: прямая трансляция матча
15:00
Сельта - Лас-Пальмас: прямая трансляция матча
15:00
Аморебьета - Вальядолид: прямая трансляция матча
15:00
Брешия - Тернана: прямая трансляция матча
15:00
ФеральпиСало - Комо: прямая трансляция матча
15:00
Бари - Пиза: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
23:52
"Кайсар" – "Атырау". Анонс и прогноз матча
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:20
"Женис" – "Туран". Анонс и прогноз матча
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
15:00
ЮКСА - Рух-2: прогноз на матч
15:00
Металлург-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Звягель - Карпаты-2: прогноз на матч
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
11:30
Тенерифе - Леганес: прогноз на матч
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →