closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Винченцо Пинколини: "Капелло говорил, что Милевский входит в пятерку лучших нападающих Европы"

Винченцо Пинколини: "Капелло говорил, что Милевский входит в пятерку лучших нападающих Европы"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1097
10
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

В октябре 2007 года Винченцо Пинколини стал первым тренером в истории «Динамо», номинально отвечающим за физическую подготовку футболистов.

Именитый итальянский специалист был призван выстроить в клубе целую систему подготовки игроков, которая бы распространялось на все команды «бело-синих». В начале недели клуб выпустил пресс-релиз, в котором говорится о прекращении сотрудничества с Пинколини. Клуб поблагодарил тренера за работу, пожелав ему дальнейших успехов.

- Винченцо, почему был принято решение уйти из «Динамо»? Кто стал его инициатором?

- Так сложились обстоятельства, что я возвращаюсь в Италию. На это есть и личные мотивы, и профессиональные. У меня и у жены пожилые родители, за которыми нужен уход и которым нужно внимание. Дочка поступила в университет, и много других вопросов. А если говорить о футболе, мой уход из «Динамо» не должен отразиться на команде. Все эти годы я занимался с молодыми коллегами, которые набрались опыта и полностью готовы меня заменить.

- Вы в этом уверены?

- Да, иначе не принимал такого решения. Это местные специалисты, выпускники университета физкультуры. Виталий Кулыба будет работать тренером по физподготовке с первой командой, Владимир Ярмощук заниматься с футболистами в тренажерном зале, а Антон Дяченко с молодежным составом. Последние несколько лет я все больше им доверял, наблюдал за работой, делал коррективы. Мы договорились и после моего ухода поддерживать контакты, обсуждать важные вопросы. Принимая решение покинуть Киев, общался и с президентом Игорем Суркисом, и с Олегом Блохиным. С их стороны увидел понимание ситуации.

- В «мировой паутине» появилась информация, что теперь вы будете работать вместе с Юрием Семиным в азербайджанской «Габале»?

- Это не более чем слухи. Хочу вернуться в Италию, к семье, которой задолжал внимание. Скорее всего, работу продолжу в Федерации футбола Италии, с юношескими сборными.

- На ваш взгляд, почему этой весной, после продуктивной работы на сборах, ни с игрой, ни с результатами у «Динамо» не сложилось?

- Это лучше спросить у главного тренера, который знает ситуацию в комплексе. Мне же кажется, стремясь к какой-то цели, команда должна быть единым целым. При этом, по индивидуальному уровню игроков мы соперникам практически не уступаем. А, взяв отдельно украинцев, то и превосходим.

- Многие специалисты как раз говорят обратное: «Динамо» нуждается в усилении…

- Опять же, я здесь высказываю свое мнение. Если команду нужно усилить, то двумя-тремя очень сильными игроками, с чемпионскими амбициями, которые станут лидерами на своих позициях. В «Динамо» собраны очень сильные украинцы, лучшие в своих амплуа. Говорю о Ковале, Гармаше, Ярмоленко.. Они уже сейчас показывают хорошую игру, а в будущем могут еще прибавить. Для этого им нужна мотивация.

- Хваля украинцев, что скажите об иностранцах?

- Каждый игрок «Динамо» - топ-уровня. Иначе он бы не попал в систему клуба, не обратил на себя внимание селекционеров. Сейчас в «Динамо» хороший подбор игроков. Есть сильный нападающий Идейе, интересный полузащитник Аруна и другие.

- Есть ли интерес у скаутов итальянских клубов к игроким «Динамо»?

- Это было всегда, а выше всего интерес был в 2009 году, когда команда играла в полуфинале Лиги Европы.

Мне Фабио Капелло говорил, что Милевский входит в пятерку лучших нападающих Европы, он очень интересный игрок. Непредсказуемый в штрафной, играющий корпусом, техничный. Тот же «Милан», насколько знаю, наводил справки на Хачериди, а «Наполи», видит замену своим немолодым вратарям в Ковале. Проблема в том, что итальянские клубы сейчас не располагают большими финансами а «Динамо» высокого оценивает своих лучших игроков.

- Несколько лет назад вы говорили комплименты Алиеву и Милевскому. Почему они сейчас не лидеры «Динамо»?

- Я оценивал их подготовку, футбольные качества, возможности для прогресса. Кроме этого должны быть личные качества, например, постоянное стремление к совершенству, и желание отдавать всего себя футболу. Возможно, на их пути не было человека, который показал бы пример, дал совет. Это очень важно в футболе. Увидев в 2007 году Олега Гусева, я был приятно удивлен. Он сильнее Арьена Робена, удивительно работоспособный командный игрок. В итоге он стал лидером «Динамо» и сборной, но потенциал его еще выше.

- В команде были игроки, которые постоянно травмировались. Те же Юссуф, Нинкович, Алмейда. В чем же были причины?

- Их целый комплекс, в каждом случае нужно разбираться отдельно. В первый год после моего прихода в «Динамо» игрокам были сделаны пять операций на паховых кольцах. После этого проблема была лишь у Алиева, а в последний год подобных жалоб не поступало.

- После почти пяти лет работы в Украине, что можете сказать о специфике футбола в нашей стране?

- Здесь очень талантливая молодежь. Из детских школ выходят перспективные ребята, большинство из которых не может найти себя в футболе. Это можно сказать и о «Динамо», и о других командах. Украинские тренеры хорошо разбираются в физподготовке, а вот технике и тактике не всегда уделяют должное внимание. В детском и юношеском футболе очень важна роль тренера, педагога. Не имея таковых в футбольных школах, перспективы воспитанников заявить о себе уменьшаются в разы.

Нужно продолжать работать и над остальными элементами, чтобы на выходе были футболисты без слабых сторон. К примеру, бразильцы очень пластичны и координированы. Это от природы, от стиля жизни, в котором присутствуют ритмичные танцы, много движения. Один из самых сильных бразильцев, с которым мне пришлось здесь работать, был Родольфо. Парень быстро ассимилировался в Киеве, выучил язык. Затем перешел в «Локомотив». Удивительная вещь, я такого в своей карьере не встречал, будучи номинальным защитником, он десять игр подряд провел на позиции нападающего.

- Какие впечатления у вас остались от жизни в Киеве?

- Это замечательный город, в котором живут открытые и доброжелательные люди. Я общительный человек, стараюсь не сидеть дома, а все время открывать для себя что-то новое. Каждую неделю ходил в ваш главный театр, изучил почти весь репертуар. В Италии очень популярна опера, а в Украине сильная школа балета. Старался не пропускать концерты эстрадных исполнителей, был в филармонии, театре оперетты.

- На ваш взгляд, Украина в будущем может стать полноценным членом Евросоюза?

- Основной вопрос здесь в ментальности ваших людей, их желании принимать европейские ценности. Лично я заметил шаги вперед. Пять лет назад выйдя утром на пробежку в Мариинский парк, встретил в нем от силы еще пару своих коллег. Теперь таковых уже десятки. В лучшую сторону изменяется культура вождения на дорогах, многие изучают иностранные языки. Считаю главным, что люди готовы к переменам и начинают с себя. Я очень рад, что часть жизни провел в Украине. У меня о вашей стране, о ее прекрасных людях останутся самые лучшие воспоминания. Желаю вам быть уверенными в себе и с оптимизмом смотреть в будущее, а «Динамо» - больших побед, которых клуб, несомненно, достоин.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (10) Все комментарии

мало там... Сабо говорил что Фаркаш второй Месси)

тобто ,на думку спеціаліста,в ДК зібрані зірки першої величини-от тільки чому я спостерігаю отару овець? - яно щось негаразд з пастухами.

А по-моему нормальный мужик) Не его вина, что футболисты не понимают тренера...или не слушают или не слышат...или что тренера слабенькие...

Уход Пинко - это тоже избавление от шлака. Просто когда я смотрю на физическую готовность "Шахтёра" и сравниваю с "Динамо", каждый раз возникает вопрос: а что делает Пинко? Травм на пустом месте действительно стало гораздо меньше, но в энерджайзеров вся команда не превращается, а нагрузки ЛЧ не вытягивает. Думаю, что решение было принято давно, потому что в весенних играх я заметил, что разминкой руководит какой-то высокий парень, а Пинко только бродит неподалёку. Жаль, что не осталось учеников Анатолия Пузача. Вот кто был гением физподготовки в "Динамо"! А вот в том, что наши молодые слабоваты в технике и тактике, он прав на 100%. Каждый год академия выпускает по 10 Чеберячко и по 10 Петровых, а в "Динамо" брать некого. Проклятая коррупция в детской школе!

Милевский входит в пятерку лучших нападающих Европы" \ \ що ж то він усе входив входив та так і не увійшов.

И говорил правду (в пятёрку или нет, но среди лучших он был). Как и Рыкун был одним из лучших плеймейкеров Европы по уровню игры. Только вот серьёзного отношения к игре не хватило.

Ответ на сообщение борка

Милевский входит в пятерку лучших нападающих Европы" \ \ що ж то він усе входив входив та так і не увійшов.

ОН И СЕЙЧАС ХОРОШИЙ НАП.НО ЕМУ ЖЕ НЕ ДАЕТ ИГРАТЬ БЛОХА.

Ответ на сообщение genyaS

ОН И СЕЙЧАС ХОРОШИЙ НАП.НО ЕМУ ЖЕ НЕ ДАЕТ ИГРАТЬ БЛОХА.

Артем, не волнуйся так. Мы это знаем. Все будет хорошо, ты главное куражься поменьше.

Ответ на сообщение Игорини

Уход Пинко - это тоже избавление от шлака. Просто когда я смотрю на физическую готовность "Шахтёра" и сравниваю с "Динамо", каждый раз возникает вопрос: а что делает Пинко? Травм на пустом месте действительно стало гораздо меньше, но в энерджайзеров вся команда не превращается, а нагрузки ЛЧ не вытягивает. Думаю, что решение было принято давно, потому что в весенних играх я заметил, что разминкой руководит какой-то высокий парень, а Пинко только бродит неподалёку. Жаль, что не осталось учеников Анатолия Пузача. Вот кто был гением физподготовки в "Динамо"! А вот в том, что наши молодые слабоваты в технике и тактике, он прав на 100%. Каждый год академия выпускает по 10 Чеберячко и по 10 Петровых, а в "Динамо" брать некого. Проклятая коррупция в детской школе!

По определению не могут в физике тягаться с ШД. Поставленной игры нет, на отбор времени больше тратится, теряется мяч быстрее(со всеми вытекающими), аритмия не используется(мяч некому подержать) и много чего другого. Имхо Пинко если и "причем", то не на много

Ответ на сообщение wert

По определению не могут в физике тягаться с ШД. Поставленной игры нет, на отбор времени больше тратится, теряется мяч быстрее(со всеми вытекающими), аритмия не используется(мяч некому подержать) и много чего другого. Имхо Пинко если и "причем", то не на много

Мяч есть кому подержать, но мы же в "быстрый вертикальный" футбол играем....задачи другие...

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

24 апреля
16:30
Хавьер Тебас: "Система автоматического определения гола – не идеальна, поэтому ее нет в Ла Лиге"
16:16
"Шахтер" не смог подписать 16-летнего игрока "Металлиста"
15:58
Конор Галлахер прокомментировал плакат юного фаната со словами "Я не хочу вашу футболку!.."
15:46
Флорентино Перес перед матчем с "Барселоной" пришел поприветствовать игроков и судейскую бригаду
15:29
Дензел Дюмфрис: "Жду успешного завершения переговоров с "Интером"
15:15
Эрик тен Хаг: "У нас есть проблемы с Гарначо и Рашфордом"
14:59
Альваро Мората не тренировался с "Атлетико" из-за невралгии
14:46
Карлос Тевес срочно госпитализирован
14:31
Оливье Жиру договорился о контракте с "Лос-Анджелесом" - L'Equipe
14:16
"Милан" может возглавить Доменико Тедеско
13:58
"Ярмолюк станет ключевым в "Брентфорде", Мудрик внес вклад в прогресс "Челси" - оценка The Guardian
13:42
Икер Муньяин покинет "Атлетик" после завершения нынешнего сезона
13:30
Журналист Брасселл: "Если "Эвертон" вылетит, другая команда АПЛ захочет подписать Миколенко"
13:15
Журналист Sky Sports Тейлор: "Соперники поняли роль Зинченко и пользуются этим"
13:00
"Наполи" пристально следит за Артемом Довбиком
12:25
Александр Зинченко: "Впереди еще четыре финала"
12:10
Арбитров на матчи 26-го тура УПЛ назначили с помощью жеребьевки
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
24 апреля
16:16
"Шахтер" не смог подписать 16-летнего игрока "Металлиста"
13:58
"Ярмолюк станет ключевым в "Брентфорде", Мудрик внес вклад в прогресс "Челси" - оценка The Guardian
13:30
Журналист Брасселл: "Если "Эвертон" вылетит, другая команда АПЛ захочет подписать Миколенко"
13:15
Журналист Sky Sports Тейлор: "Соперники поняли роль Зинченко и пользуются этим"
12:25
Александр Зинченко: "Впереди еще четыре финала"
12:10
Арбитров на матчи 26-го тура УПЛ назначили с помощью жеребьевки
11:55
Евгений Селин во второй раз стал отцом
11:30
"Кривбасс" инициировал создание новой команды "Легенды Кривбасса"
11:15
"Реал" готов продать Лунина за 40 млн евро, если с ним не удастся продлить контракт
11:00
Максим Шацких: "У "Динамо" еще очень хорошие шансы на чемпионство"
10:45
Виктор Вацко: "Идея президента "Вереса" Надеина напоминает коммунизм"
10:30
Известно, какую сумму уплатили "Карпаты" в бюджет Украины в 2023 году
10:15
Игорь Цыганик: "Подтверждаю, что в "Карпатах" есть конфликт между скаутской службой и Маркевичем"
10:00
Капитан "Оболони" Олег Слободян пропустит матч с "Зарей"
09:45
Денис Бойко может летом перейти в "Карпаты"
09:30
Вячеслав Шевчук: "Встречался с Луческу, у него есть большое желание работать"
09:15
Шапаренко и Шовковский - лучшие игрок и тренер 25-го тура УПЛ
09:00
Александр Денисов помогает УАФ в деле против Тимощука в Лозанне
08:45
Тренер "Борнмута" Ираола: "Этот сезон очень хорош для Забарного"
08:30
Плюс 880 человек, 43 артсистемы: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 24.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 24.04.2024
23 апреля
23:45
Валерий Иващенко: "Надежда умирает последней"
23:10
Виктор Вацко: "За ценник в 300 миллионов могу гарантировать, что Шапаренко станет легендой "Динамо" и останется до конца карьеры"
20:28
Источник: "Полесье" планирует подписать игрока "Ворсклы"
Больше новостей
24 апреля
16:30
Хавьер Тебас: "Система автоматического определения гола – не идеальна, поэтому ее нет в Ла Лиге"
15:58
Конор Галлахер прокомментировал плакат юного фаната со словами "Я не хочу вашу футболку!.."
15:46
Флорентино Перес перед матчем с "Барселоной" пришел поприветствовать игроков и судейскую бригаду
15:29
Дензел Дюмфрис: "Жду успешного завершения переговоров с "Интером"
15:15
Эрик тен Хаг: "У нас есть проблемы с Гарначо и Рашфордом"
14:59
Альваро Мората не тренировался с "Атлетико" из-за невралгии
14:46
Карлос Тевес срочно госпитализирован
14:31
Оливье Жиру договорился о контракте с "Лос-Анджелесом" - L'Equipe
14:16
"Милан" может возглавить Доменико Тедеско
13:58
"Ярмолюк станет ключевым в "Брентфорде", Мудрик внес вклад в прогресс "Челси" - оценка The Guardian
13:42
Икер Муньяин покинет "Атлетик" после завершения нынешнего сезона
13:30
Журналист Брасселл: "Если "Эвертон" вылетит, другая команда АПЛ захочет подписать Миколенко"
13:15
Журналист Sky Sports Тейлор: "Соперники поняли роль Зинченко и пользуются этим"
13:00
"Наполи" пристально следит за Артемом Довбиком
12:25
Александр Зинченко: "Впереди еще четыре финала"
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
21:30
Сент-Трюйден - Гент: прямая трансляция матча
21:30
Вестерло - Лёвен: прямая трансляция матча
21:45
Валансьен - Аяччо: прямая трансляция матча
21:45
Родез - Париж: прямая трансляция матча
21:45
Кевийи - Амьен: прямая трансляция матча
21:45
Гренобль - Сент-Этьен: прямая трансляция матча
21:45
Труа - По: прямая трансляция матча
Больше новостей
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
10:00
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
23 апреля
12:00
"Лацио" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
12:00
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз матча
12:00
Лестер - Саутгемптон: прогноз на матч
11:45
Бастия - Конкарно: прогноз на матч
11:45
Валансьен - Аяччо: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →