closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Результат жеребьёвки для "Базеля". Обзор швейцарской прессы

Изменить размер a+ a-
1224
10
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

“Сначала «Днепр», потом «Ливерпуль»?” – задумывается автор репортажа в немецкоязычной Basler Zeitung. «Базельским футболистам выпал довольно неприятный жребий, пройти эту стадию будет непросто. Днепропетровский «Днепр» после 18-ти туров опережает в родном чемпионате таких грандов, как «Динамо» Киев и «Металлист» Харьков. А на групповой стадии ЛЕ днепряне среди прочих оставили за спиной «Наполи» и «ПСВ». Если смотреть из Базеля, то самым известным игроком в составе двукратного чемпиона СССР (1983 и 1988) будет ганец Самуэль Инкум. Крайний защитник переехал с берегов Рейна в Днепропетровск в начале 2011 года. Лучшим бомбардиром «Днепра» является бразилец Джулиано, сыгравший уже десять матчей за национальную команду. Капитанскую повязку в «Днепре» носит игрок сборной Украины (64 матча) Руслан Ротань».

В параллельном материале Фабиан Керн более подробно рассказывает о реакции официальных представителей «Базеля» на результаты жеребьёвки. «Георг Хайтц, спортивный директор, и генеральный менеджер Барбара Биглер улыбались, когда в Ньоне объявили имя будущего соперника их клуба. Но это была хорошая мина при плохой игре. В виде днепропетровского «Днепра» чемпион Швейцарии, как и два года назад (тогда «Базель» в 1/16 ЛЕ попал на московский «Спартак» - И. С.), получил в соперники сильную команду. Ответный матч 21 февраля обещает трудное путешествие на холодный Восток. Хайтц и Биглер наверняка с болью вспомнили удар Марко Штреллера в штангу в матче с «Генком» 6 декабря. Если бы Штреллер попал в ворота, сейчас «Базелю» выпало бы играть против «Штутгарта» - не жребий, а мечта. Однако в спорте не существует сослагательного наклонения. Поэтому «Базелю» придётся выжать всё возможное из имеющейся ситуации. Первый матч 14 февраля вряд ли привлечёт много болельщиков на трибуны. Ведь он состоится на неделе перед масленичным карнавалом (Fasnacht) – самой тяжёлой неделе в Базеле». Швейцарцы вновь вспоминают об Инкуме: «Когда в составе противника есть хотя бы одно знакомое лицо, это уже приятно. И действительно, Самуэль Инкум, бывший любимец базельской публики, сейчас на контракте в «Днепре». Проблема в том, что Инкум почти не играет, в этом сезоне он провёл на поле лишь жалкие 26 минут в кубковом матче. Трансфер из «Базеля» в «Днепр» принёс ганцу много денег, но плохо сказался на его спортивной удаче». В следующих абзацах Керн касается выступлений «Днепра» в группе ЛЕ и отдаёт должное тренерскому таланту Рамоса. «Этот противник будет для нас крепким орешком», - заключает журналист.

Флориан Рац из Tages Woche пишет прямо: “«Базель» - встреча с Самуэлем Инкумом”. «Оптимисты даже в том жребии, который выпал «Базелю» в ЛЕ, могут найти что-нибудь приятное. Например, раскатистое звучание «Dnipro Dnipropetrovsk» - сочетания букв, словно специально придуманного, чтобы сломать язык. Только после нескольких попыток получается выговорить без запинки. А ещё, разумеется, есть Самуэль Инкум – столь популярный в Базеле правый бек, игравший за «красно-синих» с лета 2009-го по зиму 2011-го. В январе прошлого года Инкум перешёл в «Днепр». Сумма трансфера составила, по оценкам, 7 миллионов франков». Дальше идёт описание проблем африканца в «Днепре». «В любом случае, будет Инкум в составе противника или нет, матч с «Днепром» станет серьёзным испытанием. В родном чемпионате «Днепр» идёт на втором месте, отставая на 13 очков от далеко оторвавшегося «Шахтёра», с которым у «Базеля» уже есть печальный опыт противостояний (1:2 и 0:5 в Лиге чемпионов в 2008 году). Тем не менее, «Днепр» по-прежнему опережает киевское «Динамо» (…) Ответный матч состоится 21 февраля в Днепропетровске. Это означает, что «Базелю» придётся совершить путешествие за две тысячи миль в страну, где максимальная температура в феврале (согласно Википедии) составляет -1 по Цельсию. Средний же показатель – минус четыре. Впрочем, «Базель» должен был привыкнуть к подобному после матча со «Спартаком» 21 февраля 2011 года. Тогда в «Лужниках» стоял 14-градусный мороз. Преимуществом для «Базеля» будет то, что «Днепр» в феврале будет не на пике формы. В Украине сезон возобновляется 2 марта, тогда как «Базель» открывает вторую половину чемпионата уже 10 февраля».

Neue Zürcher Zeitung пишет: “«Базелю» с жеребьёвкой не повезло (…) Команда из Украины – сильный соперник, которого будет нелегко переиграть. Вряд ли матч с украинцами привлечёт много публики на стадион. И всё-таки это тяжёлый противник, причём мы имеем в виду не только трудности при произношении его названия. «Это команда, имеющая в распоряжении больше средств, чем мы, и возглавляемая выдающимся тренером», - сказал спортивный директор Георг Хайтц, присутствовавший на жеребьёвке”.

Aargauer Zeitung приводит любопытные высказывания лиц, так или иначе связанных с Швейцарией и «Базелем», по поводу «Днепра». “«Сент-Якоб-Парк» наверняка не будет забит под завязку во время домашнего матча против «Днепра» в середине февраля. «Будет 15-20 тысяч человек», - прикидывает Хайтц. А президент «Базеля» Бернард Хойслер говорит: «Этого клуба не было в списке наших желанных соперников (…) В обоих матчах «Днепра» против «Наполи» за итальянцев играл футболист сборной Швейцарии Блерим Джемаили. Блерим не скрывает, что украинская команда произвела на него впечатление. «Они очень сильны физически, играют на высоких скоростях, часто используют длинные передачи. Трибуны стадиона в Днепропетровске расположены близко к полю, и публика активно влияет на ход матча. Для меня «Базель» не будет фаворитом в этом противостоянии». А вот Гюркан Серметер, напротив, отдаёт предпочтение «Базелю». Четыре с половиной года назад этот футболист со своей «Беллинцоной» совершил сенсацию, выбив «Днепр», считавшийся явным фаворитом, из Кубка УЕФА. Серметер тоже помнит великолепную атмосферу днепропетровского стадиона и силовой футбол «Днепра». «Я думаю, нас тогда недооценили». И хотя тот «Днепр» имеет с нынешним мало общего, разве что 31-летний капитан Ротань сохранил место в основе, Серметер говорит: «Я уверен, что «Базель» пройдёт дальше”. Похожего мнения придерживаются и читателя Aargauer Zeitung. В опросе на тему «Пройдёт ли «Базель» украинцев?», размещённом на сайте газеты, вариант “Да, «Базель» выбьет «Днепр»” набрал 69 процентов голосов…

Более трезво оценивают ситуацию посетители сайта Blick – 56,5% поставили на проход «Базеля». Не забывайте, что главный офис этой газеты находится в Цюрихе, и читают её многие болельщики принципиального соперника «Базеля»… команду из Днепропетровска журналист Blick назвал «сильным и непривлекательным соперником». Не обошлось, разумеется, и без традиционного упоминания Инкума.

Франкоязычные СМИ Швейцарии (кстати, по-французски название «Базель» пишется и произносится «Баль». Жаль, Андрей Михайлович в другом клубе работает…) отнеслись к результатам жеребьёвки более сдержанно. «Судьба не побаловала «Базель» во время жеребьёвки ЛЕ… «Днепр» - определённо не тот соперник, о котором могли мечтать представители швейцарского клуба», - сообщается в материале 24heures. А по мнению автора Le Matin, на долю «Базеля» выпало испытание средней тяжести: «Команда Мурата Якина избежала «слишком больших кусков», но и лёгким её соперника не назовёшь».

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (10) Все комментарии

Ой, господа швейцарцы, не хочется вас разочаровывать, но на минус 4 в феврале вы можете даже не рассчитывать. Вот минус 14 (как было у вас в Москве) - это уже более реальное развитие событий. Удачи :)))

Интересная у них Википедия с их максимумом в феврале.

И вновь спасибо за обзор.

Ответ на сообщение alexb (Dnepropetrovsk)

Ой, господа швейцарцы, не хочется вас разочаровывать, но на минус 4 в феврале вы можете даже не рассчитывать. Вот минус 14 (как было у вас в Москве) - это уже более реальное развитие событий. Удачи :)))

ну не всегда... в 95-м году,если память не изменяет, в это время пиво уже на берегу, там где сейчас "Хутор", под солнышком пили ;-))

От почитав обзори преси.. Всі - і англічани, і французи, і швейцарці - плачуть про холодну зиму, мороз, сніг.. Ну, перших ще можна зрозуміти, а Швейцарія? - вних, що взимку +10, снігу нема? Стереотипи... морози, ведмеді, валянки, танки..

...ну и путь боятся своих стереотипов. Но, нак уверенно они заявляют о своих шансах? Тем приятнее будет их розочаровать!

Я правильно понял, что они больше хотели Штутгарт, чем Днепр?!

А неплохо то поднялся уровень УПЛ

Ответ на сообщение Адекватный Металист

А неплохо то поднялся уровень УПЛ

Все же за Днепр немного стремно. У них нет опыта игр на таком на таких стадиях и в такое время. Как будет выглядеть Днепр после зимы? Но конечно в этом году и в ЧУ, и в ЛЕ игра Днепра понравилась. И их 2-е место в ЧУ законное.

И правда улыбнуло то,что они полагают Штутгарт намного более удобным соперником,чем Днепр.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

26 апреля
12:05
Первая лига. "Металлист" - "Кремень". Прямая трансляция
12:00
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
12:00
Дарио Срна: "Уверен, что "Шахтер" получит за Судакова более 60 миллионов евро"
11:45
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
11:45
Иван Дибанго: "Шевченко - легенда Украины, Это'О - Камеруна. Их нецелесообразно сравнивать"
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" на каждую игру выходит, как на последнюю и хочет остаться в УПЛ"
11:15
Дарио Срна: "Вообще не верю в допинг в футболе"
11:00
"Тростянец" уволил главного тренера Валерия Шаповалова
10:45
Андрей Смалько: "Нас называли "чернобыльскими ежиками", в первое время - показывали пальцами"
10:30
Жуниор Мораес: "За последние 15 дней я отказал 5 клубам, хочу вернуться в Европу"
10:15
Умер бывший тренер "Подолья" и тернопольской "Нивы" Леонид Ищук
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
09:45
"Колос" вошел в Союз европейских клубов
09:30
Богдан Леднев: "Задача "Днепра-1" не изменилась - попадание в еврокубки"
09:00
В Минмолодьспорта состоялась рабочая встреча с участием президента УАФ Андрея Шевченко
08:45
U-16: юношеская сборная Украины на Турнире развития УЕФА в Эстонии обыграла хозяев
08:30
Плюс 950 человек, 7 танков, 31 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 26.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 26.04.2024
01:29
Чемпионат Англии. "Брайтон энд Хоув" – "Манчестер Сити" 0:4. Видеообзор матча
25 апреля
23:54
Физическая готовность и профилактика травм - в "Барселоне" произошли изменения
23:49
Атакующий полузащитник "Баварии" сделал выбор между Месси и Роналду
23:31
Алиссон Бекер – лидер рейтинга лучших вратарей на текущий момент по версии FourFourTwo
Больше новостей
26 апреля
12:05
Первая лига. "Металлист" - "Кремень". Прямая трансляция
12:00
Дарио Срна: "Уверен, что "Шахтер" получит за Судакова более 60 миллионов евро"
11:45
Иван Дибанго: "Шевченко - легенда Украины, Это'О - Камеруна. Их нецелесообразно сравнивать"
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" на каждую игру выходит, как на последнюю и хочет остаться в УПЛ"
11:15
Дарио Срна: "Вообще не верю в допинг в футболе"
11:00
"Тростянец" уволил главного тренера Валерия Шаповалова
10:45
Андрей Смалько: "Нас называли "чернобыльскими ежиками", в первое время - показывали пальцами"
10:15
Умер бывший тренер "Подолья" и тернопольской "Нивы" Леонид Ищук
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
09:45
"Колос" вошел в Союз европейских клубов
09:30
Богдан Леднев: "Задача "Днепра-1" не изменилась - попадание в еврокубки"
09:00
В Минмолодьспорта состоялась рабочая встреча с участием президента УАФ Андрея Шевченко
08:45
U-16: юношеская сборная Украины на Турнире развития УЕФА в Эстонии обыграла хозяев
08:30
Плюс 950 человек, 7 танков, 31 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 26.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 26.04.2024
25 апреля
22:22
Георгий Судаков - трансферная цель "Арсенала" и "Челси"
21:46
Таллес: "Акцент - на действиях при завершении атак"
20:43
Степаненко слушает, Кевин празднует, Матвиенко отжимается: как "Шахтер" готовится к ЛНЗ (Видео)
19:52
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.04.2024
19:46
Йожеф Сабо: "Номер один в УПЛ – Бражко. Он первым поедет за границу"
19:38
Владимир Баенко: "Кривбасс" поддерживает официальное стимулирование арбитров"
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
18:58
ФК "Кривбасс" уплатил в госбюджет налогов на общую сумму 38 476 144 гривны
18:33
Первая лига. 6-й тур (второй этап). Анонс матчей
Больше новостей
26 апреля
12:00
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
11:45
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
10:30
Жуниор Мораес: "За последние 15 дней я отказал 5 клубам, хочу вернуться в Европу"
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
01:29
Чемпионат Англии. "Брайтон энд Хоув" – "Манчестер Сити" 0:4. Видеообзор матча
25 апреля
23:54
Физическая готовность и профилактика травм - в "Барселоне" произошли изменения
23:49
Атакующий полузащитник "Баварии" сделал выбор между Месси и Роналду
23:31
Алиссон Бекер – лидер рейтинга лучших вратарей на текущий момент по версии FourFourTwo
23:19
На стадионе "Майнца" обнаружили 500-килограммовую бомбу Второй мировой войны
22:51
Чемпионат Италии "Удинезе" – "Рома" 1:2. Видеообзор матча
22:36
Австрийская федерация футбола требует от "Баварии" 15 миллионов евро за Рангника
22:20
Арне Слот: "Я хотел бы стать новым тренером "Ливерпуля"
21:51
"Мы не забыли" - Месси почтил память Тито Вилановы (Фото)
21:27
Сержиу Консейсау прокомментировал продление контракта с "Порту"
21:14
Ультрас "Баварии" запустили петицию против приглашения в клуб Рангника
20:35
Сульшер может возглавить сборную Канады
20:14
"Бавария" готова выплатить 2,5 миллиона евро сборной Австрии в качестве отступных за Рангника
18:45
Официально: "Порту" объявил о продлении контракта с Сержиу Консейсау
18:16
Криштиану Роналду диктовал Ральфу Рангнику свои правила игры за "Манчестер Юнайтед"
17:59
Игроки "Барселоны" регулярно приходили в офис, пытаясь уговорить Хави остаться
17:44
Карло Анчелотти: "Куртуа в порядке – думаю, он будет доступен на следующей неделе"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
Больше новостей
26 апреля
12:30
Металлист - Кремень: прямая трансляция матча
19:00
Пяст - Варта: прямая трансляция матча
19:30
Санкт-Паули - Ганза: прямая трансляция матча
19:30
Герта - Ганновер: прямая трансляция матча
20:00
Адана Демирспор - Галатасарай: прямая трансляция матча
21:30
Бохум - Хоффенхайм: прямая трансляция матча
21:30
Андорра - Расинг: прямая трансляция матча
21:30
Венеция - Кремонезе: прямая трансляция матча
21:30
Пиза - Катандзаро: прямая трансляция матча
21:30
Ягеллония - Погонь: прямая трансляция матча
21:45
Фрозиноне - Салернитана: прямая трансляция матча
21:45
Эйпен - Шарлеруа: прямая трансляция матча
22:00
Реал Сосьедад - Реал: прямая трансляция матча
22:00
Монпелье - Нант: прямая трансляция матча
22:00
Куинз Парк Рейнджерс - Лидс: прямая трансляция матча
22:15
Жил Висенте - Арока: прямая трансляция матча
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
Больше новостей
26 апреля
12:00
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
11:45
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
12:15
Жил Висенте - Арока: прогноз на матч
12:00
Куинз Парк Рейнджерс - Лидс: прогноз на матч
12:00
Монпелье - Нант: прогноз на матч
12:00
Реал Сосьедад - Реал: прогноз на матч
11:45
Эйпен - Шарлеруа: прогноз на матч
11:45
Фрозиноне - Салернитана: прогноз на матч
11:30
Венеция - Кремонезе: прогноз на матч
11:30
Пиза - Катандзаро: прогноз на матч
11:30
Андорра - Расинг(С): прогноз на матч
11:30
Бохум - Хоффенхайм: прогноз на матч
11:30
Ягеллония - Погонь: прогноз на матч
10:00
Адана Демирспор - Галатасарай: прогноз на матч
25 апреля
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →