closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Олег Саленко: "Руководство "Динамо" хотело одного, но мы сделали по-другому — отдали матч"

Олег Саленко: "Руководство "Динамо" хотело одного, но мы сделали по-другому — отдали матч"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
8063
14
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

25 октября бывшему нападающему бело-синих, лучшему бомбардиру ЧМ-1994 Олегу Саленко исполнится 50 лет. В интервью Sport Arena TV бывший футболист рассказал об участии в договорных матчах, конфликте с Гаскойном, обиде на Лобановского, своем отношении к современным политикам и России.

Об участии в договорных матчах

"Были конечно [моменты]. Это большой футбол. Уже прошло время. В 90-м году мы стали чемпионами с Динамо. За 2 тура до конца стали чемпионами. Динамо Минск нужно было остаться в высшей лиге. Мы к ним едем. Нам то, что? Мы на отдых приехали. Отдали [матч]. Команда стала чемпионом, и мы уже гуляли. Мы — чемпионы. Даже руководство Динамо хотело одного, но мы сделали по-другому. Вся команда знала. Пока мы с ними не договорились, мы первый тайм 2:0 выиграли. Были [финансовые] дивиденды с их стороны. Всей команде, обязательно.

Также мы потом летели в последнем туре в Ереван с Араратом играть. Давайте ничью? Давайте. Мы уже уставшие. Ничья, так ничья. Уже без дивидендов правда. Потому что мы понимали, что нам уже ничего не нужно, и им тоже. Мы при полном стадионе спокойно сыграли с ними вничью, и все были довольны.

Договорные матчи могут быть только, когда команда уже чего-то достигла. А на определенном этапе — нет, и никогда их не будет. Когда две команды между собой борются за 1-2 места — никогда не будет".

Читайте также: Стефан Решко: "Не думаю, что "Копенгаген" станет душить "Динамо", как загребское "Динамо" - "Шахтер"

О своей нынешней жизни

"У меня есть друзья, есть хороший бизнес, отошёл от футбола, но постоянно бегаю — это уже жизнь, которая необходима. В тренерский штаб я пытался идти, но понял, что там есть проблемы. Спокойно занимаюсь делами, ездим с ребятами, помогаем ветеранам всегда.

С возрастом не молодеешь, но здоровье еще есть. Давят конечно операции. У нас есть в команде ветеранов Серега Кузнецов, которому 69 лет будет. И мне уже стыдно говорить, что у меня нет здоровья.

Многие не узнают, потому что жизнь то меняется, все меняется. Я когда уехал заграницу, был молодым и перспективным — 22 года мне тогда было. А когда вернулся — уже нигде не играл. Конечно, многие могут не узнавать. Но те кто любят футбол и фанаты — узнают всегда.

Про бизнес рассказывают только олигархи, и то не рассказывают. Мой бизнес лежит там, где у меня есть прибыточная часть. Какой он — это уже отдельный вариант".

О собственной реализации

"Когда ты взрослый, считаешь, что жизнь прошла разными ступенями: были Зенит, Динамо Киев, за рубежом поиграл, операции во всех странах мира.

После чемпионата мира был в Валенсии, получил травму, два года резался и закончил в 26 лет. Играл в левых командах, потому что перебит нерв. Пытался восстанавливаться, но это очень тяжело. Когда меня в Америке резал врач, то сказал: "Олег, мы тебя будем резать, но у нерв у тебя перебит". Ответил: "Режьте, какая разница". С этого все и начинается. Мой сын сейчас играет и я не хочу, чтобы у него такая доля была".

Читайте также: "Динамо" - "Копенгаген": последние новости - в продаже есть билеты от 60 гривень

О Викторе Леоненко

"Мой дружбан. Я тоже говорю, что Леоненко — полуфутболист. Это жизнь. Я ему говорю: "Леон, а где ты играл? В чемпионате Украины, откуда я убежал? И был лучшим 3 раза". А потом Лобановский его убрал, и он без травм, без ничего — не смог заиграть. Как так можно?

Но это наш друг. Как к нему можно относиться? Я его воспринимаю, когда он начинает чудить, а наша команда ставит его на место. Одно дело — мочить динамо и сборную. Критиковать и объяснять — это же разные вещи. Леоненко не умеет объяснять. Ему лишь бы поговорить. А как это сделать, как ребят настроить — это он не может".

О Лобановском

"Была конечно [обида на тренера]. Когда он меня в 1990-м не взял на чемпионат мира. Но потом, уже после того, как в 94-м забил, приехал пообщаться с Васильевичем в Киеве. Он сказал, что это была ошибка, и нужно было меня взять. Васильевич редко извиняется. Он говорил, что готовил меня на будущее, а сам ушел.

Как-то после игры сидели, я и еще 4 игрока основного состава. Ждём покойного Андрюху Баля. Тук-тук — в дверь. "Кто там?". "Валерий Васильевич Лобановский". Думаем, что шутит. Сидим, ржем, отдыхаем. Через минуту опять стук в дверь и Валерий Васильевич заходит. Смотрит, что все ветераны, и я — 19-летний. Говорит, еще раз увижу, что вы с ним пьете — будете оштрафованы".

Об эпизоде с падением в студии во время прямого эфира

"Был небольшой инсульт. Даже сейчас никто не понимает. А мне тогда Россия предлагала, после этого случая, когда микроинсульт был… Пригласили в академию, чтобы я проверил сердце. Вот и отношение разное. А у нас все сложилось по другому.

Читайте также: ФИФА открыла производство против "Динамо" и немецкой "Боруссии" по делу трансфера Ярмоленко

На канал никто не приходит пьяным. Это все видят. Это жизнь. Мы пока не будем искать хорошее в других людях — в себе не найдем хорошее.

У меня тогда нерв защемило и потянуло вниз. Это когда отнимается нога. Уже на руках встаю и жду когда закончится эфир. Я еще на руках минут 5 держался, потом отошло.

Сознание, то остается при тебе. Тем более, у меня на одной ноге нерв перебит. Выдержал, поехал в больницу, посмотрел, что там у меня. Сказали: "Олег, давай чуть-чуть поспокойней. Потому что нагрузки, возраст…". Спросил: "Так от чего это?". Ответили: "Сейчас врачи не могут точно сказать".

О конфликте с Гаскойном

"Газза есть Газза. Сейчас у него тяжелые времена. Только вышел из клиники. В третий раз. Хороший футболист. А в Англии и Шотландии — Газза был религией.

В Шотландии есть такая традиция, что на Рождество команда вся собирается и одевается в разные наряды. Я гориллой был. Потом вся команда ездит по барам и играет в карты на интерес. Затем — соревнования между собой. Хорошая традиция.

Мы из одного бара ехали в другой. Я сел на первое место, а Гаскойн пришел с огнетушителем и хотел меня [полить]. Хорошо, что его оттащили, мог быть конфликт. Но это нормальное явление.

Как-то на тренировке Уолтер Смит ему пихает, все стоят в кругу, смотрю, а у Гаскойна течет. И Смит ему говорит: "Да иди ты к чертовой матери".

Газа сделал это, чтобы не ругались на него. Он обмочился, а тренировка пошла дальше. Сборы закончились. Представляю, если бы у Лобана такое было. Мог и с футболом закончить сразу".

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (14) Все комментарии

Зачем эту мордорскую пропаганду запостили? Чукча не читатель, чукча копипастер? Позор сайту!

В 90-м году мы стали чемпионами с Динамо. За 2 тура до конца стали чемпионами. Динамо Минск нужно было остаться в высшей лиге. Мы к ним едем. Нам то, что? Мы на отдых приехали. Отдали [матч]. Команда стала чемпионом, и мы уже гуляли. Мы — чемпионы. Даже руководство Динамо хотело одного, но мы сделали по-другому. Вся команда знала. Пока мы с ними не договорились, мы первый тайм 2:0 выиграли. Были [финансовые] дивиденды с их стороны. Всей команде, обязательно. Источник: https://www.footboom.com/ukrainian/news/1571924573... --- Ну шо за фігня? Київ програвав 3:0 у Мінську, потім 2 голи відіграли. Які там домовленості у перерві??? І в Єревані в останньому турі сезону 90 теж програли - 1:2, що він несе про нічию? Ні, ну я розумію людина може щось забути, переплутати, але вигадувати під це цілі історії?

редкостный идиот

Синька - зло!

Чепуха какая то

Ответ на сообщение Frogner

В 90-м году мы стали чемпионами с Динамо. За 2 тура до конца стали чемпионами. Динамо Минск нужно было остаться в высшей лиге. Мы к ним едем. Нам то, что? Мы на отдых приехали. Отдали [матч]. Команда стала чемпионом, и мы уже гуляли. Мы — чемпионы. Даже руководство Динамо хотело одного, но мы сделали по-другому. Вся команда знала. Пока мы с ними не договорились, мы первый тайм 2:0 выиграли. Были [финансовые] дивиденды с их стороны. Всей команде, обязательно. Источник: https://www.footboom.com/ukrainian/news/1571924573... --- Ну шо за фігня? Київ програвав 3:0 у Мінську, потім 2 голи відіграли. Які там домовленості у перерві??? І в Єревані в останньому турі сезону 90 теж програли - 1:2, що він несе про нічию? Ні, ну я розумію людина може щось забути, переплутати, але вигадувати під це цілі історії?

Може, Сало переплутав, а могли й російські пропагандони все перекрутити. Там вже кілька десятиліть вся спортивна "журналістика" вбиває до голови міфи на кшталт "договорняки придумав Лобановський, до нього радянський футбол був чесним". В цьому брали участь навіть такі "метри", як покійний Маслаченко та Перетурін. В радянському футболі більше половини матчів вирішувались не на полі (адмінресурс, гроші, очки "в борг", суддівство і т. ін.), всі про це знають, але згадують лише одного Лобановського. Бо заздрять його досягненням.

чушь какая-то

До речі, про п'ять голів, які забив Сало Камеруну. Тоді спонсором зб. Росії була відома контора АО МММ, я це добре пам'ятаю. Кажуть, що МММ просто купило жебраків-камерунців на потрібний рахунок. Звідти і всі рекорди матчу: 5 голів Сала та гол 42-річного Роже Мілла. Це було відомо відразу, і решта збірних так само помстилися за неспортивний матч. В усіх чотирьох групах претенденти на третє місце "раптово" виграли у фаворитів, і Росія не потрапила до 1/8 (влаштовував будь-який варіант з чотирьох). Так що я знаю, чим тхне ця Золота бутса :)))

Ответ на сообщение Игорини

Зачем эту мордорскую пропаганду запостили? Чукча не читатель, чукча копипастер? Позор сайту!

То есть? sportarena.com - украинский ресурс.

Зрадник! А казки про інсульт у студії - то для діток і нетямущих: лікар мені одразу під час ефіру видав діагноз діагноз Саленка латиною, я не зрозумів, він потім розтлумачив.

Треба відкрити програму два брата-іпаната. Хай віджигають разом з Леоном разом.

Юран і Сало - два зрадника... і хто з них огидніше як і до нині можу розібрати...

і що ви від нього хочете? там "нєрв зажат"

Ответ на сообщение yurko

і що ви від нього хочете? там "нєрв зажат"

прямо в голові, думаєш?

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

24 апреля
03:22
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
01:37
Чемпионат Англии. "Арсенал" – "Челси" 5:0. Видеообзор матча
00:58
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
23 апреля
23:45
Валерий Иващенко: "Надежда умирает последней"
23:38
Источник: Андрей Лунин отклонил предложение "Реала" и может перейти в "Манчестер Юнайтед"
23:10
Виктор Вацко: "За ценник в 300 миллионов могу гарантировать, что Шапаренко станет легендой "Динамо" и останется до конца карьеры"
22:40
Унаи Эмери продлил контракт с "Астон Виллой"
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
22:08
Тибо Куртуа: "Лунин хорошо справляется"
22:01
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
22:01
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
22:01
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
21:46
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
21:43
Источник: в ближайшем матче ворота "Реала" будет защищать Кепа, а не Лунин
21:17
Джо Коул: "Мудрик один из тех игроков, на которых я смотрю и думаю: "Я бы хотел его тренировать"
21:04
"Арсенал" - "Челси": Мудрик – в основе, Зинченко – в запасе
20:42
Луис Энрике оригинально ответил на вопрос о будущем Мбаппе
20:28
Источник: "Полесье" планирует подписать игрока "Ворсклы"
20:01
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
19:48
ПСЖ может подписать Ламина Ямала за 200 миллионов евро
19:44
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 23.04.2024
19:22
Милевский устроил скандал в первом матче после возвращения в футбол (+ Видео)
Больше новостей
23 апреля
23:45
Валерий Иващенко: "Надежда умирает последней"
23:10
Виктор Вацко: "За ценник в 300 миллионов могу гарантировать, что Шапаренко станет легендой "Динамо" и останется до конца карьеры"
20:28
Источник: "Полесье" планирует подписать игрока "Ворсклы"
19:44
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 23.04.2024
19:22
Милевский устроил скандал в первом матче после возвращения в футбол (+ Видео)
19:16
Яков Башич: "Моего брата приглашали в "Динамо"
18:44
УПЛ: интересные числа и факты 25-го тура чемпионата Украины
17:32
Владимир Бражко: "Я в течение пяти дней не вставал с постели"
17:16
"Динамо": визит Мирчи Луческу, отдельная программа Бражко
16:58
U-16: на Турнире развития УЕФА юношеская сборная Украины уступила Северной Ирландии
14:54
Вторая лига. 24-й и 25-й туры. Самое интересное: неВИРТуальная премьера
14:15
"Полесье" отказалось от премии "Шахтера" за возможный отбор очков у "Динамо"
13:46
25-й тур УПЛ – разбор полетов: секреты Пушича, аграрное дерби, золотая грязь (Видео)
13:15
Балакин и Беркут поедут на Евро-2024 в качестве запасных арбитров
13:00
Яков Башич: "Несколько лет назад моего брата приглашало киевское "Динамо"
12:45
Игорь Краснопир: "Нет никаких вопросов к арбитру Романову"
12:30
Андрей Шевченко: "Судаков - большой талант, который может еще больше прогрессировать, если поедет играть в Серию А или АПЛ"
12:15
Владлен Юрченко: "После перерыва могли забивать "Оболони" четыре мяча и заканчивать игру"
12:00
Сергей Лавриненко: "Луческу более деспотичный тренер. Сейчас с молодежью такое сильно не проходит"
11:45
Игорь Суркис: "Мы должны своим игрокам премии давать, а не стимулировать"
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" в матче с "Металлистом 1925" взяла один зачетный балл, а не потеряла два"
11:15
Валерий Иващенко: "На табло 1:1 - значит счет справедливый"
11:00
Максим Задерака: "После победы над "Черноморцем" в раздевалку "Кривбасса" заходили президент, вице-президент и гендиректор"
10:45
"Буковина" передала внедорожник и два FPV-дрона для ВСУ
Больше новостей
24 апреля
03:22
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
01:37
Чемпионат Англии. "Арсенал" – "Челси" 5:0. Видеообзор матча
00:58
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
23 апреля
23:38
Источник: Андрей Лунин отклонил предложение "Реала" и может перейти в "Манчестер Юнайтед"
22:40
Унаи Эмери продлил контракт с "Астон Виллой"
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
22:08
Тибо Куртуа: "Лунин хорошо справляется"
22:01
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
22:01
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
22:01
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
21:46
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
21:43
Источник: в ближайшем матче ворота "Реала" будет защищать Кепа, а не Лунин
21:17
Джо Коул: "Мудрик один из тех игроков, на которых я смотрю и думаю: "Я бы хотел его тренировать"
21:04
"Арсенал" - "Челси": Мудрик – в основе, Зинченко – в запасе
20:42
Луис Энрике оригинально ответил на вопрос о будущем Мбаппе
20:01
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
19:48
ПСЖ может подписать Ламина Ямала за 200 миллионов евро
18:52
Рональд Араухо может сменить команду летом 2024 года
18:29
"Ливерпуль" может возглавить Арне Слот - The Telegraph
18:15
Nike предлагает "Барселоне" 100 млн евро за новое соглашение
17:59
Официально: "Астон Вилла" объявила о продлении контракта с Унаи Эмери
17:46
RFEF не намерена предоставлять "Барселоне" видео спорного эпизода с матча против "Реала"
Больше новостей
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
21:30
Сент-Трюйден - Гент: прямая трансляция матча
21:30
Вестерло - Лёвен: прямая трансляция матча
21:45
Валансьен - Аяччо: прямая трансляция матча
21:45
Родез - Париж: прямая трансляция матча
21:45
Кевийи - Амьен: прямая трансляция матча
21:45
Гренобль - Сент-Этьен: прямая трансляция матча
21:45
Труа - По: прямая трансляция матча
Больше новостей
24 апреля
03:22
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
00:58
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
23 апреля
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
22:01
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
22:01
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
22:01
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
21:46
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
20:01
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
12:00
"Лацио" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
12:00
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз матча
12:00
Лестер - Саутгемптон: прогноз на матч
11:45
Бастия - Конкарно: прогноз на матч
11:45
Валансьен - Аяччо: прогноз на матч
11:45
Родез - Париж: прогноз на матч
11:45
Кевийи - Амьен: прогноз на матч
11:45
Гренобль - Сент-Этьен: прогноз на матч
11:45
Труа - По: прогноз на матч
11:45
Генгам - Анже: прогноз на матч
11:45
Кан - Анси: прогноз на матч
11:45
Осер - Лаваль: прогноз на матч
11:45
Бордо - Дюнкерк: прогноз на матч
11:30
Вестерло - Лёвен: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →