closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Диого Ринкон: "Никогда не надел бы футболку "Шахтера"

Диого Ринкон: "Никогда не надел бы футболку "Шахтера"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
2653
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Экс-полузащитник "Динамо" Диого Ринкон рассказал ресурсу SportArena о лечении от алкоголизма, дружбе с Роналдиньо, молодого Гармаша и современное Динамо.

— Диого, ты приезжаешь в Киев третий год подряд. Это особое место для тебя?

— Предыдущие два года, когда я приезжал – это была совсем другая работа, а эта поездка для меня и моей семьи – это что-то особенное.

Я люблю эту страну, люблю Киев, Динамо и тех людей, которые мне помогали.

У меня есть любимые места в Киеве: Первое место – это дом Бориса и Аллы, где я живу. Я был на базе Динамо и вспомнил про очень хорошие времена. Приятно посещать другие места в Киеве, особенно те, в которых я никогда не был и даже не знал про них.

— Кого из бывших одноклубников по Динамо видел?

— Федорова видел на базе, Дмитрулина здесь увидел. Когда я посещал базу – встречался с работниками клуба, которые работают сейчас и работали тогда. Познакомился с защитником Динамо – Сидиклеем, который не поехал с командой и тренировался здесь индивидуально. Сегодня буду встречаться с Хацкевичем и с Шацких и пожелаю им успеха в работе. (Интервью состоялось до матча Динамо с Брюгге, который решил судьбу тренерского штаба Александра Хацкевича — прим. Sport Arena)

Читайте также: Диого Ринкон: "Готов подсказывать "Динамо" по латиноамериканскому вектору"

— Чем вообще сейчас занимаешься?

— Я воспитываю молодое поколение. Работаю в футбольном клубе. Это неправительственная организация. Мы воспитываем молодых ребят. Через футбол мы воспитываем их и хотим научить правильно жить. Можешь зайти на наши странички в инстаграме и фейсбуке и посмотреть, чем мы занимаемся. Мы много путешествуем по Бразилии и миру.

— Ты там как тренер?

— Преподаватель, инструктор, тренер, профессор, как угодно.

— Возможно ли, что вы будете сотрудничать с Динамо?

— Это было бы очень круто. Мы вкладываем очень много собственных финансов. Мы ищем людей, которые поверили бы в будущее этих детей. Но и многое зависит не только от самих детей, а чему мы их научим, поэтому – для нас любое партнерство – это уже неплохо.

— Вообще хотел бы поработать в Динамо, может быть, скаутом по Бразилии?

— Я знаю очень много игроков в Бразилии. И конечно, в этом плане, я бы мог помочь Динамо – находить и привозить в Киев футболистов. Но необходимо понимание и согласие со стороны руководства клуба.
Я всегда готов помогать Динамо. Я бы мог с этими игроками проводить работу, прежде чем их предлагать Динамо. Передать опыт, который у меня есть. Рассказать историю клуба и как жить в Украине. И только потом уже привозить их сюда.

Читайте также: Фото дня: эмоциональное фото "Брюгге" после матча с "Динамо"

— Насколько я знаю, в твоей жизни сейчас большое место занимает религия. Как ты к этому пришел?

— 5 лет назад я пережил тяжелый этап в своей жизни. У меня были большие проблемы из-за алкоголя. Я попал в центр реабилитации, где боролся с этой страшной болезнью.

Именно там я и познакомился с посланием божьим. И пришел к этому сам. И как говорит один большой друг: "Когда ты познакомишься с богом, поймешь, что он из себя представляет — ты проникаешься любовью".

— Почему у бразильцев проблемы с дисциплиной и нарушением режима?

— Каждый случай – это отдельная история. Я буду говорить о себе. Я приехал из далекой Бразилии. Мне 21 год. Манера общения в прошлом клубе – одна. А приезжаешь в другую страну – и тут все по-другому. И люди, которые сталкиваются с таким игроком, как я – тоже должны иметь терпение для того, чтобы такие, как я – смогли влиться в коллектив, в эту жизнь и реальность.

Психология – играет очень большую роль. Чтобы играть на уровне – тебе должны уделять максимум заботы, окружить вниманием и помогать.

— После тебя никто из бразильцев не может заиграть в Динамо. Что было у тебя, что ты смог это сделать, а они нет?

— Это более новое поколение, чем то, что было 10 лет назад. Им нужно быть готовым психологически. Они нуждаются в поддержке и чтобы кто-то влиял на них. Каким образом? Через культуру. Адаптация так и происходит – выучил язык, знакомишься со страной, культурой и историей. А не замкнуться в себе и только играть в футбол. Нужно свой кругозор расширять.

Читайте также: Официально: Алексей Михайличенко - главный тренер "Динамо"

— С кем вообще из бывших одноклубников сейчас поддерживаешь связь?

— Таких частых контактов нет. Мы обмениваемся фотографиями через интернет и переписываемся. Все живут в разных местах. Клебер живет в Америке и там играет, Родольфо в России, Родриго в Сан-Пауло, но все равно я далеко от него. Вчера обменялся сообщениями с Пеевым. А когда я был в Марокко, в прошлом или позапрошлом году – встречался с Бадром Эль-Каддури.

— В молодежной сборной Бразилии ты играл с Роналдиньо. Вспомнишь какую-то историю с ним?

— Роналдиньо — он как камушек в бутсах. Он играл за Гремио, а я за Интер. С 12 лет, когда я начал играть за Интер, мы всегда играли друг против друга в самом большом бразильском дерби. В 12 лет Роналдиньо уже умел всё. Мы попали в юношескую сборную Бразилии в 17 лет, и он стал моим большим другом.

А в Египте мы с ним стали чемпионами Мира, а это была первая победа для Бразилии. Это одна из самых ярких страниц в моей жизни. Роналдиньо не только классный футболист, но еще и прекрасный человек.

— Как тебе нынешнее Динамо Киев?

— Я слежу за Динамо в инстаграме и смотрю матчи. Но больше всего привлекает внимание то, что поменялась методика. Теперь она более современная. И я рад прогрессу, которого достигло Динамо.
Говорить более конкретно про Динамо я не могу, потому что не участвую в процессах и жизни клуба. И мне очень приятно, что футболисты, которые играли со мной — сейчас работают в Динамо: Гусев, Федоров, Шацких, Дмитрулин.

Читайте также: Кирилл Крыжановский: "Михайличенко подписал контракт с "Динамо" на 2 года"

— Хацкевичу нужно дать шанс, он заслуживает, чтобы работать здесь?

— Я не участвую в тренировочном процессе и не знаю, как он тренирует — поэтому мне тяжело об этом говорить. Думаю, что если его назначили тренером — значит он достоин этого. Я буду болеть за него.

— Кто из нынешних игроков Динамо тебе нравится?

— Отмечу Цыганкова. Он играет под тем номером, под которым в свое время играл я. Мне нравится, как он играет. Он молодой и уже капитан. И чувствуется, что он уже личность.

— А Гармаш?

— Помню, когда он был молодой. Он был высокий и худой. А сейчас он стал намного мощнее физически.

— Сейчас сборная Украины активно занимается натурализацией бразильцев. Твое мнение по этому поводу и была ли у тебя возможность играть за сборную Украины?

— В 2006 году мне предлагали играть за сборную Украины. Я принял это предложение. Но возникли проблемы с документами и не сложилось.

А если говорить про саму натурализацию — тут уже сами украинцы должны решать — хорошо это или плохо. Я считаю, что это — огромная честь, когда тебя приглашают играть за сборную.

— Расскажи, были ли у тебя предложения от других клубов?

— Были предложения от Хоффенхайма и Бордо. Но я был счастлив в Динамо. Поэтому, когда поступили эти предложения, а я очень хорошо помню тот день — мы зашли в кабинет к Игорю Суркису. Он предложил мне остаться в Динамо. И я согласился. Потом по определенным причинам я был вынужден уйти. А сейчас мы будем строить новую историю — теперь уже с моим сыном.

— В те времена, когда ты играл — никто из Динамо не мог перейти в Шахтёр. А прошлым летом Мораес умудрился. Твое мнение по этому поводу?

— Я привык говорить только про себя. Я бы этого не сделал. Когда я начинал играть в Порту Алегри — я сам себе пообещал, что никогда не надену футболку Гремио, даже в шутку. Поэтому я сейчас могу точно сказать, что никогда не надел бы футболку Шахтёра.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

23 апреля
23:10
Виктор Вацко: "За ценник в 300 миллионов могу гарантировать, что Шапаренко станет легендой "Динамо" и останется до конца карьеры"
22:40
Унаи Эмери продлил контракт с "Астон Виллой"
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
22:08
Тибо Куртуа: "Лунин хорошо справляется"
22:01
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
22:01
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
22:01
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
21:46
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
21:43
Источник: в ближайшем матче ворота "Реала" будет защищать Кепа, а не Лунин
21:17
Джо Коул: "Мудрик один из тех игроков, на которых я смотрю и думаю: "Я бы хотел его тренировать"
21:04
"Арсенал" - "Челси": Мудрик – в основе, Зинченко – в запасе
20:42
Луис Энрике оригинально ответил на вопрос о будущем Мбаппе
20:28
Источник: "Полесье" планирует подписать игрока "Ворсклы"
20:01
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
19:48
ПСЖ может подписать Ламина Ямала за 200 миллионов евро
19:44
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 23.04.2024
19:22
Милевский устроил скандал в первом матче после возвращения в футбол (+ Видео)
19:16
Яков Башич: "Моего брата приглашали в "Динамо"
18:52
Рональд Араухо может сменить команду летом 2024 года
18:44
УПЛ: интересные числа и факты 25-го тура чемпионата Украины
18:29
"Ливерпуль" может возглавить Арне Слот - The Telegraph
18:15
Nike предлагает "Барселоне" 100 млн евро за новое соглашение
Больше новостей
23 апреля
23:10
Виктор Вацко: "За ценник в 300 миллионов могу гарантировать, что Шапаренко станет легендой "Динамо" и останется до конца карьеры"
20:28
Источник: "Полесье" планирует подписать игрока "Ворсклы"
19:44
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 23.04.2024
19:22
Милевский устроил скандал в первом матче после возвращения в футбол (+ Видео)
19:16
Яков Башич: "Моего брата приглашали в "Динамо"
18:44
УПЛ: интересные числа и факты 25-го тура чемпионата Украины
17:32
Владимир Бражко: "Я в течение пяти дней не вставал с постели"
17:16
"Динамо": визит Мирчи Луческу, отдельная программа Бражко
16:58
U-16: на Турнире развития УЕФА юношеская сборная Украины уступила Северной Ирландии
14:54
Вторая лига. 24-й и 25-й туры. Самое интересное: неВИРТуальная премьера
14:15
"Полесье" отказалось от премии "Шахтера" за возможный отбор очков у "Динамо"
13:46
25-й тур УПЛ – разбор полетов: секреты Пушича, аграрное дерби, золотая грязь (Видео)
13:15
Балакин и Беркут поедут на Евро-2024 в качестве запасных арбитров
13:00
Яков Башич: "Несколько лет назад моего брата приглашало киевское "Динамо"
12:45
Игорь Краснопир: "Нет никаких вопросов к арбитру Романову"
12:30
Андрей Шевченко: "Судаков - большой талант, который может еще больше прогрессировать, если поедет играть в Серию А или АПЛ"
12:15
Владлен Юрченко: "После перерыва могли забивать "Оболони" четыре мяча и заканчивать игру"
12:00
Сергей Лавриненко: "Луческу более деспотичный тренер. Сейчас с молодежью такое сильно не проходит"
11:45
Игорь Суркис: "Мы должны своим игрокам премии давать, а не стимулировать"
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" в матче с "Металлистом 1925" взяла один зачетный балл, а не потеряла два"
11:15
Валерий Иващенко: "На табло 1:1 - значит счет справедливый"
11:00
Максим Задерака: "После победы над "Черноморцем" в раздевалку "Кривбасса" заходили президент, вице-президент и гендиректор"
10:45
"Буковина" передала внедорожник и два FPV-дрона для ВСУ
10:30
Тимур Тутеров забил "Ливерпулю" U-21 - это его дебютный гол за "Сандерленд" U-21 (Видео)
Больше новостей
23 апреля
22:40
Унаи Эмери продлил контракт с "Астон Виллой"
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
22:08
Тибо Куртуа: "Лунин хорошо справляется"
22:01
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
22:01
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
22:01
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
21:46
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
21:43
Источник: в ближайшем матче ворота "Реала" будет защищать Кепа, а не Лунин
21:17
Джо Коул: "Мудрик один из тех игроков, на которых я смотрю и думаю: "Я бы хотел его тренировать"
21:04
"Арсенал" - "Челси": Мудрик – в основе, Зинченко – в запасе
20:42
Луис Энрике оригинально ответил на вопрос о будущем Мбаппе
20:01
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
19:48
ПСЖ может подписать Ламина Ямала за 200 миллионов евро
18:52
Рональд Араухо может сменить команду летом 2024 года
18:29
"Ливерпуль" может возглавить Арне Слот - The Telegraph
18:15
Nike предлагает "Барселоне" 100 млн евро за новое соглашение
17:59
Официально: "Астон Вилла" объявила о продлении контракта с Унаи Эмери
17:46
RFEF не намерена предоставлять "Барселоне" видео спорного эпизода с матча против "Реала"
16:44
Грузия планирует подать заявку на проведение финала Лиги чемпионов в 2028 году
16:29
Рубен Аморим ведет переговоры с "Вест Хэмом"
16:15
Гендиректор "Байера": "У Флориана Виртца нет ценника, разве что один миллиард евро, или два миллиарда"
15:59
Лука Модрич еще не определился со своим будущим в "Реале"
Больше новостей
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
21:30
Сент-Трюйден - Гент: прямая трансляция матча
21:30
Вестерло - Лёвен: прямая трансляция матча
21:45
Валансьен - Аяччо: прямая трансляция матча
21:45
Родез - Париж: прямая трансляция матча
21:45
Кевийи - Амьен: прямая трансляция матча
21:45
Гренобль - Сент-Этьен: прямая трансляция матча
21:45
Труа - По: прямая трансляция матча
21:45
Генгам - Анже: прямая трансляция матча
21:45
Кан - Анси: прямая трансляция матча
21:45
Осер - Лаваль: прямая трансляция матча
21:45
Бастия - Конкарно: прямая трансляция матча
21:45
Бордо - Дюнкерк: прямая трансляция матча
22:00
Арсенал - Челси: прямая трансляция матча
22:00
Лестер - Саутгемптон: прямая трансляция матча
22:00
Лацио - Ювентус: прямая трансляция матча
22 апреля
00:00
Понте-Прета - Коритиба: прямая трансляция матча
00:30
Атлетико Гоияниенсе - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
00:30
Ботафого - Жувентуде: прямая трансляция матча
01:00
Шарлотт - Миннесота Юнайтед: прямая трансляция матча
01:00
Флореста - Ботафого-ПБ: прямая трансляция матча
02:00
Ферровиария - АБС: прямая трансляция матча
02:00
Конфьянса - Лондрина: прямая трансляция матча
Больше новостей
23 апреля
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
22:01
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
22:01
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
22:01
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
21:46
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
20:01
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
12:00
"Лацио" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
12:00
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз матча
10:01
"Лацио" - "Ювентус": прогноз Sports Mole
12:00
Лестер - Саутгемптон: прогноз на матч
11:45
Бастия - Конкарно: прогноз на матч
11:45
Валансьен - Аяччо: прогноз на матч
11:45
Родез - Париж: прогноз на матч
11:45
Кевийи - Амьен: прогноз на матч
11:45
Гренобль - Сент-Этьен: прогноз на матч
11:45
Труа - По: прогноз на матч
11:45
Генгам - Анже: прогноз на матч
11:45
Кан - Анси: прогноз на матч
11:45
Осер - Лаваль: прогноз на матч
11:45
Бордо - Дюнкерк: прогноз на матч
11:30
Вестерло - Лёвен: прогноз на матч
22 апреля
12:15
"Фаренсе" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →