closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

"Во все тяжкие-2": экс-футболист "Металлиста" и "Динамо", ставший бомжом, умирает в Малайзии

"Во все тяжкие-2": экс-футболист "Металлиста" и "Динамо", ставший бомжом, умирает в Малайзии
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4854
4
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

В январе "Фокус" поведал историю о трагической судьбе украинского футболиста Бориса Деркача, которого случайно обнаружили бомжующим в столице Малайзии – Куала-Лумпуре. Не прошло и трех месяцев, как история получила продолжение. Страшное…

Читайте также: Как пройти путь от украинской футбольной знаменитости до бомжа в Куала-Лумпуре: история экс-игрока "Динамо" и "Металлиста"

Вряд ли есть смысл пересказывать описание злоключений уроженца Харькова Бориса Деркача. Кому интересно, может ознакомиться с ними тут. А если вкратце, то бывшего защитника харьковского "Металлиста" (выигрывал с ним Кубок СССР-1988) и киевского "Динамо" (помог добыть ему союзное "золото" в 1990-м), закружило-понесло по жизни. В итоге собственное 55-летие футбольный ветеран встретил 14 января этого года в качестве… бомжа в индийском квартале Куала-Лумпура. Там его и обнаружили случайно украинские туристы, которым Борис в обмен на еду и выпивку поведал свою грустную историю. По словам Деркача, его документы и деньги были украдены, в связи с чем возможности вернуться на родину у него нет.

Журналисты заинтересовались этой историей и провели свое мини-расследование. Сделали, среди прочего, и запрос в Посольство Украины в Малайзии, откуда получили ответ за подписью второго секретаря организации по консульским вопросам Татьяны Загребельной. Сотрудница посольства сообщила, что в конце 2017 года к ним за консультацией обратился человек, который представился гражданином Украины Борисом Деркачом.

Ему было назначено собеседование, однако означенное лицо появилось на нем в состоянии сильного алкогольного опьянения, что сделало невозможным как само собеседование, так и проверку его личности. Никаких документов гражданин, представившийся Борисом Деркачом, не предоставил, заявив, что их украли вместе с деньгами. В посольстве посоветовали странному визитеру прийти в другой день и в более адекватном состоянии. После этого Деркач на связь больше не выходил. А Татьяна Загребельная сообщила, что для возвращения на родину Борису (либо его близким) необходимо оплатить крупный штраф в полиции за нарушение условий пребывания в Малайзии (просроченная виза), а также приобрести авиабилет.

"Он не хотел возвращаться в Украину"

"Во все тяжкие-2": экс-футболист "Металлиста" и "Динамо", ставший бомжом, умирает в Малайзии - изображение 1

…23 марта 2019 года. В районе обеда полицейский патруль обнаружил на одной из улиц Куала-Лумпура мужчину неопределенного возраста в бессознательном состоянии. Представители правопорядка доставили его в госпиталь, где медики оказали всю необходимую помощь. Когда мужчина пришел в себя, то представился гражданином Украины Борисом Деркачом, при этом никаких подтверждающих личность документов у него при себе не было. Полицейские и медики связались с украинским посольством в Малайзии, и для выяснения обстоятельств в больницу отправилась Татьяна Загребельная. Далее – ей слово: "Очень трудно было опознать в изможденном мужчине Бориса Деркача. Но я видела его раньше, когда он приходил в посольство. Тогда это был высокий и накаченный мужчина, а теперь от него осталась едва половина. По большому счету, я смогла идентифицировать Бориса лишь по татуировкам на теле, которые видела при первой встрече, а также на фото в публикации Фокуса. Деркач находится в тяжелом состоянии – как физическом, так и психологическом. С трудом разговаривает, и сам признаетcя, что у него что-то не в порядке с головой".

И как быть? Полиция попросила сотрудницу украинского посольства связаться с его родными и близкими на родине, чтобы каким-то образом решить вопрос о возвращении Деркача домой. В отдельных случаях это можно было бы решить за счет нашего государства. Например, если бы украинский гражданин за рубежом подвергся ограблению или разбойному нападению, пострадал в результате стихийного бедствия и тому подобных ЧП. Но Борис Деркач – это совершенно другой случай. И хотя он уверяет, что документы и деньги у него были украдены, никаких подтверждающих документов (например, заявления в полицию) этому нет.

Хочет ли сам Борис вернуться на родину? "Я задала этот вопрос Деркачу, – продолжает Татьяна Загребельная. – Он ответил мне, что не хочет, потому что в Украине его никто не ждет. Но когда я сообщила Борису, что в случае неуплаты штрафа за нарушение правил пребывания в Малайзии (это порядка $2,5 тысяч) его ждет суд и тюремное заключение, то он ответил мне: "Конечно, лучше домой, чем снова за решетку". По законам Малайзии, Деркачу грозит от двух до четырех месяцев тюремного заключения. "Боюсь, что если это случится, то Борис попросту умрет в заключении. Он очень плох. И если Деркач, не дай Бог, умрет в тюрьме, то тогда уже придется решать вопрос с его родными или близкими о транспортировке тела или урны с прахом для захоронения на родине", – считает Татьяна Загребельная.

Ни любви, ни тоски, ни жалости

Сотрудники посольства не сидят сложа руки. В частности, на днях в Управление Нацполиции в Харьковской области было отправлено официальное письмо-запрос за подписью Чрезвычайного и Уполномоченного Посла Украины в Малайзии Александра Нечитайло, в котором он описывает сложившуюся ситуацию с Борисом Деркачем и просит оказать помощь в поиске его родных.

Поиск супруги Бориса – Татьяны Деркач (в девичестве – Ивашовой) – в соцсетях успехом пока что не увенчался. Журналисты связались с представителями руководства бывших клубов Деркача – киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста 1925" (возник на месте обанкротившегося несколько лет назад "Металлиста"). Поскольку спикеры согласились прокомментировать ситуацию лишь на условиях анонимности, пришлось уважить их просьбы.

Вот как отреагировал представитель "Динамо": "Да, мы в курсе истории Деркача, читали в интернете. Что вам сказать? Наверное, он заслужил такую участь. Когда-то в Венгрии Деркач едва не лишил жизни человека, за что оказался на долгие годы за решеткой. И если даже после этого он не сделал никаких выводов, то жалеть Бориса и проникаться состраданием к нему нет абсолютно никакого смысла. Да, киевское "Динамо" тратит немало средств на благотворительность, в том числе помогаем ветеранам клуба. Но Деркач не заслуживает сострадания. Мы лучше направим финансовую помощь больным детям, которые находятся в Охматдете. Или сиротам, чьи отцы погибли на востоке Украины, защищая родину. Но помогать негодяю, который ступил когда-то на скользкую дорожку и опозорил своими действиями в том числе и футбольный клуб "Динамо" – этого не будет никогда! Пусть его история послужит назиданием молодым футболистам, до чего можно опуститься в жизни".

Представитель "Металлиста", хотя и в более мягких тонах, но также особым состраданием к Борису Деркачу не проникся: "Знаете, мы тут с ним столько намучились в свое время… Да, он бывший игрок "Металлиста", некоторые сотрудники нашего клуба даже играли с ним вместе. Но есть смысл помогать человеку, который сам желает выбраться из трясины. А если Борису оно не надо? Если нормальной жизни он предпочел бомжевание черт знает где, то чем ему уже можно помочь?

В Харькове у него остались красавица-жена и двое малолетних детей. Скорее уж, они больше нуждаются в помощи, чем Борис, который бросил семью и гулял-выпивал где-то в Азии. Безусловно, если будет организован некий общественный комитет по спасению Деркача, то мы на совете клуба рассмотрим вопрос о перечислении какой-то суммы на счет этой организации. В качестве жеста доброй воли, так сказать. Но повторюсь: на наш взгляд, Деркач – это пропащая душа. Которому вряд ли уже кто-то чем-то сможет помочь".

Последний финал футболиста?

А еще издание отправило сообщения в мессенджере Viber двум легендам киевского "Динамо" – Олегу Лужному и Ахрику Цвейбе, с которыми некогда был дружен Деркач. И оба они в свое время оказывали моральную и материальную помощь Борису, когда тот пустился во все тяжкие. Ответов от Олега Романовича и Ахрика Сократовича так и не последовало, хотя с текстом сообщений они ознакомились… И фото своего бывшего одноклубника из госпиталя Куала-Лумпура, которое мы им переслали, они также видели.

"Во все тяжкие-2": экс-футболист "Металлиста" и "Динамо", ставший бомжом, умирает в Малайзии - изображение 2

Возможно, найдется в том же Харькове некий благодетель, который решит помочь бывшему футболисту. Благо, цена вопроса не такая уж и большая. Авиабилет из Куала-Лумпура до Киева стоит порядка $800, также необходимо оплатить пребывание Бориса в госпитале (из расчета $65 в сутки, начиная с 23 марта). Крупного штрафа в размере $2,5 тысяч, по словам Татьяны Загребельной, можно избежать, если предоставить в распоряжение властей справку о госпитализации Деркача. Также придется уплатить $30 долларов за разрешение властей на то, чтобы Борис покинул территорию Малайзии. По словам медиков, состояние Деркача тяжелое, но стабильное.

Но при этом они считают, что 55-летний гражданин Украины сможет перенести перелет из Куала-Лумпура в Киев. Итого – для возвращения бывшего футболиста на родину требуется порядка $1,5 тысячи долларов. Но кто готов оплатить его счета в госпитале и перелет в Украину? Пока что желающих не нашлось. Борис никому не нужен в Малайзии, да и на родине его, похоже, никто уже давно не ждет. По всем признакам, история его жизни близится к финалу… Последнему в жизни Деркача.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (4) Все комментарии

Не в порядке с головой - это чрезмерное потребление алкоголя. Для меня алкаши сбрасывают все свои заслуги по жизни ранее...

Вот так и обсцыкана Мэпу найдут в Валенсии ...

Ответ на сообщение klintF

Вот так и обсцыкана Мэпу найдут в Валенсии ...

Ти за себе переживай, щоб на Трої десь не знайшли під мусоркою...

Ответ на сообщение SL001

Ти за себе переживай, щоб на Трої десь не знайшли під мусоркою...

Крижопільцю https://youtu.be/Q4Vxzaw3Nho )

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
04:31
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
Больше новостей
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
15:25
Дмитрий Михайленко: "Реал" переломил многих классных вратарей. Лунин доказал, что он является исключением из правил"
15:10
Александр Рябоконь: "Средние и длинные передачи у Лунина были лучше, чем у защитников "Реала"
14:45
Дарио Друди - о развитии "Полесья", гене чемпиона и изучении украинского
14:30
Евгений Левченко: "Лунин дождался своего часа"
14:15
"Заря" - "Шахтер": стартовые составы
14:00
Игорь Пердута: "Когда приехал в Полтаву через день-два сказал отцу: "Наверное поеду обратно, потому что здесь все говорят на русском"
Больше новостей
19 апреля
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
04:31
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
Больше новостей
19 апреля
01:00
Гремио - КРБ: прямая трансляция матча
01:00
Ботафого СП - Америка Минейро: прямая трансляция матча
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
04:31
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Вест Хэм - Байер: прогноз на матч
09:45
Фиорентина - Виктория: прогноз на матч
09:45
Лилль - Астон Вилла: прогноз на матч
17 апреля
17:30
Фламенго - Сан-Паулу: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →