closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото)

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото)
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
8255
3
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Футбол как у нас, так и в мире ассоциируется, в основном, с мужчинами. Но и среди представительниц слабого пола оказалось немало таких, которые сумели изменить представление общественности об игре миллионов. Как им это удалось, за счет чего? Ответить на этот вопрос мы попытались, продемонстрировав в День 8 марта топ-восьмерку тех, кто сумел сказать в этой сфере свое веское слово, развеяв шаблонное представление о том, что футбол – не женское дело.

Александра Лобода

Представить украинский футбольный телеэфир без этой очаровательной ведущей уже становится невозможным. Как и мало кто знает, что девушке пришлось неоднократно и настойчиво добиваться своего права стать частью команды "плюсов" (так называют в журналистских кругах каналы "1+1" и "2+2"), а свой решающий кастинг в футбольную группу телеканала Александра проходила с температурой 38 градусов. Как сама признавалась Саша, знания о футболе на момент начала работы в программе "ПроФутбол" (а прошло уже целых 8 лет) у нее были постольку поскольку. Неудивительно, что режиссеров тогда она интересовала больше как живое украшение студийного интерьера. Но постоянно быть в роли "красивой куклы" перед камерой – это не для Александры, которая усиленно штудировала свой новый предмет, и сегодня уже ни один выпуск "ПроФутбола" не проходит без самостоятельно подготовленных девушкой сюжетов. Ну и не забывает Александра радовать своих поклонников огненными фотосессиями.

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото) - изображение 1

Алла Бублий

Зрители телеканалов "Футбол 1/2" со стажем вряд ли пропускают хотя бы один выпуск программы "Моя гра" с ее очаровательной ведущей Аллой Бублий. В спортивной журналистике Алла с 2002 рода, до начала работы на "Футболах" "обкатывалась" в спортивных редакциях нескольких украинских телеканалов. В процессе работы также не забывает об откровенных фотосессиях. Но одна из историй, о которой не так уж часто вспоминает сама Алла, но которая однозначно повлияла на репутацию украинского футбола, произошла в октябре 2009 года, когда у киевской "Оболонь" дисквалифицировали сразу четверых игроков и врача, а клуб оштрафовали на 150 тысяч долларов. Причина – якобы употребление допинга. Журналистка не поленилась, что называется, на молекулы расщепить эту тему, в результате сделанного ею сюжета игроки и врач были реабилитированы, а победа "Оболони" над запорожским "Металлургом" (4:1) оставлена в силе. Не случайно в знак признания и благодарности тогдашний тренер "пивоваров" Юрий Максимов назвал автора сюжета по имени и отчеству – Алла Николаевна.

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото) - изображение 2

Ирина Козюпа

С одной из ведущих футбольных и спортивных журналисток страны автор этих строк знаком не понаслышке, вместе проработали в спортотделе одного из украинских изданий. В профессиональных кругах Ирину знали и знают не только как автора интересных и содержательных интервью, но и как мастера задать на пресс-конференции вопрос с "изюминкой", превратив скучную формальность в надолго запоминающееся шоу. Сполна это ощутил на себе наставник "Шахтера" Паулу Фонсека, который, отвечая на вопрос о праздновании Хэллоуина, признался, что всегда восхищался с детства персонажем Зорро и хотел бы его маску надеть на костюмированную вечеринку. Но заодно пообещал прийти в этом костюме на пресс-конференци в случае выхода "Шахтера" в плей-офф Лиги чемпионов. Как известно, за "базар" пришлось отвечать. А пришлось бы, если б не "вишенка на торте" в виде нестандартного вопроса от Ирины – вопрос риторический.

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото) - изображение 3

Екатерина Монзуль

Но женский пол в футболе – это не только журналистки. Мало кого уже удивляет наличие девушек в судейских бригадах на матчи. А гордостью Украины в этом плане, безусловно, является наша Екатерина Монзуль. О признании ее таланта в мире говорят сразу несколько фактов – попадание в пятерку лучших женщин-арбитров в 2018-м году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Также Екатерина оказалась в числе 3-х украинских рефери, которые будут работать на матчах финального турнира женского чемпионата мира, который пройдет во Франции с 7 июня по 7 июля 2019 года. Ну как не вспомнить тут о различных товарищеских матчах, участие в двух финала женской Лиги чемпионов (2014, 2018). Ну а если кто хочет вспомнить об основополагающих успеха Екатерины – пожалуйста, читайте здесь.

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото) - изображение 4

Дарья Апанащенко

Не куклы, а мяч стал смыслом не только детства, но и жизни лидера женской сборной Украины в игре, которая среди слабого пола все равно еще далека от мужского внимания и популярности. Так не считает Дарья, которая в футболе с 6 лет, а уже в 15 дебютировала в Чемпионате Украины среди команд Высшей лиги. В национальном чемпионате выступала за клубы: "Киевская Русь" Киев и "Легенда-ШВСМ" Чернигов. Именно в составе черниговского клуба Дарья впервые стала чемпионкой страны и обладателем Кубка Украины. Выступала также за клубы "Энергия", "Рязань" и "Звезда2005", сейчас выступает за харьковский "Жилстрой-1". В 2017-м году была признана лучшим игроком года в Украине. Также нельзя не добавить, что в сезоне 2008/2009 Дарья стала участницей финального матча женского Кубка УЕФА, а в 2009 году со сборной Украины сыграла в финальном этапе женского Евро.

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото) - изображение 5

Елизавета II

Если заглянуть за пределы Украины, то и там можно найти не совсем обычную привязанность представителей женского пола к футболу. Это касается, в частности, неподдельной любви к отдельным клубам. Чем вполне может похвастаться лондонский "Арсенал", за который болеет не кто-нибудь, а сама королева Англии Елизавета II. Которая является болельщицей со стажем, ведь любовью к "канонирам" ее заразила мать, которая за лондонский клуб болела с 1936 года. Сама же Елизавета симпатизирует "Арсеналу" уже больше, чем полвека, а в 2004 году даже пригласила всю команду к себе во дворец. Королева решила продолжить семейную традицию и приобщила к болению за "канониров" своего внука, принца Гарри, которого можно часто увидеть на "Эмирейтс".

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото) - изображение 6

Ванда Нара

Профессия "футбольный агент" ассоциируется, как правило, с мужчинами, но нарушить традицию общественного восприятия сумела Ванда Нара, являющаяся помимо того, что красивой девушкой, еще и агентом аргентинского форварда "Интера" Мауро Икарди, а по совместительству еще и женой футболиста. Похоже, что все три статуса Нара удачно совмещает: о ней сейчас говорят не меньше, чем о самом Икарди. Что правда в его якобы конфликтах с руководством "нерадзурри", что не совсем – пока до конца не ясно. Но если все было частью пиар-кампании для привлечения внимания к мужу потенциальных покупателей – разыграть Наре эту партитуру удалось с блеском.

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото) - изображение 7

Людмила Куфонина

Эта женщина называет себя "болельщицей от Бога" и "двенадцатым игроком". За любимую "Астану" играют ее внуки, фанатский стаж составляет более 60 лет, а в квартире нет места, где не было бы болельщицкого трофея в виде "роз" и фотографий с любимыми игроками. Болеть начала еще с девятого класса, когда в родном для себя Омске бегала на матчи местных команд в любую погоду. "Это сейчас стадионы крытые, а тогда матчи проводились под открытым небом. Мороз и стужа были нипочём. Я тогда маленькая была, в каком-то тонком пальтишке и коротких ботиночках. Не помню, кто уже, но меня подняли и буквально засунули вместе с ботинками в огромные валенки и накрыли тулупом, чтобы совсем не окоченела во время игры", - вспоминала она. Людмила Анатольевна мастерски владеет спортивной терминологией, точно знает, где на футбольном поле должен находиться вингер и форвард, помнит лучшие сейвы голкиперов и тщательно следит за анонсами турниров. Также является поклонницей хоккейного клуба "Барыс", но это уже немного другая история.

Топ-8 девушек и женщин, изменивших шаблонное представление о футболе (Фото) - изображение 8

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (3) Все комментарии

Ванда Нара погуглю

Ответ на сообщение Бесплатно

Ванда Нара погуглю

Та то вже занадто:)

Ответ на сообщение Бесплатно

Ванда Нара погуглю

Найдешь сиськи - выкладывай

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
Больше новостей
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
15:25
Дмитрий Михайленко: "Реал" переломил многих классных вратарей. Лунин доказал, что он является исключением из правил"
15:10
Александр Рябоконь: "Средние и длинные передачи у Лунина были лучше, чем у защитников "Реала"
14:45
Дарио Друди - о развитии "Полесья", гене чемпиона и изучении украинского
14:30
Евгений Левченко: "Лунин дождался своего часа"
14:15
"Заря" - "Шахтер": стартовые составы
14:00
Игорь Пердута: "Когда приехал в Полтаву через день-два сказал отцу: "Наверное поеду обратно, потому что здесь все говорят на русском"
Больше новостей
19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
20:16
"Манчестер Сити" готовит солидное предложение по трансферу Джамала Мусиалы
19:44
Клубам Бундеслиги интересен 16-летний Месси - L'Equipe
Больше новостей
19 апреля
01:00
Гремио - КРБ: прямая трансляция матча
01:00
Ботафого СП - Америка Минейро: прямая трансляция матча
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
Больше новостей
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
10:04
"Аталанта" - "Ливерпуль": прогноз Бена Наптона
10:01
"Рома" - "Милан": прогноз Sempre Milan
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Вест Хэм - Байер: прогноз на матч
09:45
Фиорентина - Виктория: прогноз на матч
09:45
Лилль - Астон Вилла: прогноз на матч
19 апреля
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
17 апреля
17:30
Фламенго - Сан-Паулу: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →