closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Еврокубки-2018/19: сколько заработали украинские клубы в преддверии групповых этапов

Еврокубки-2018/19: сколько заработали украинские клубы в преддверии групповых этапов
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4463
12
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Еврокубковые квалификации подошли к концу, окончательно известны все участники групповых этапов, поэтому мы смело может подсчитывать первый промежуточный улов украинских клубов. Хотя для "Мариуполя" и "Зари" этот самый улов является финальным, поскольку команды уже завершили свою кампанию.

Главный момент перед стартом групповых этапов – представители УПЛ уже заработали больше, чем за весь прошлый сезон. Намного больше! Прошлый сезон отечественные клубы завершили с результатом в 34,745 миллионов евро, тогда как на данный момент сумма бонусов составляет почти 56 миллионов (с полной раскладкой по прошлому сезону можете ознакомиться по ссылке). Громадный процент от этой суммы причитается "Шахтеру", что стало возможным благодаря изменениям в системе начисления бонусов.

Если бы "Динамо" пробилось в групповой этап Лиги чемпионов, столичный клуб мог рассчитывать еще примерно на 14 миллионов евро. Хотя даже с учетом вылета в Лигу Европы киевляне уже практически в два раза увеличили свои доходы, если сравнивать с прошлым сезоном. "Ворскла", не сыграв ни одного матча, заработала больше, чем "Заря" за весь прошлый еврокубковый сезон. При этом луганчане еще и две победы добыли.

Так что есть все предпосылки к тому, чтобы удвоить прошлогодний заработок. Для этого в большей степени необходимо постараться "Шахтеру", но и "Динамо" с "Ворсклой" тоже могут внести существенный вклад.

"Шахтер"

Клуб заработал 40,734 миллионов евро. В эту сумму входит бонус от УЕФА за попадание в групповой этап Лиги чемпионов, а также бонус на основе рейтинга, сформированного за десять лет выступлений в еврокубках. "Горняки" являются десятой сильнейшей командой турнира, поэтому получают 23-и доли по 1,108 миллиона евро.

Бонус за попадание в групповой этап Лиги чемпионов – 15,25 миллионов евро;
Бонус на основе рейтинга – 25,484 миллионов евро.

Важное замечание. Бонусы - это деньги без билетной выручки и рыночного пула, который в Лиге чемпионов сверху составляет 292 миллиона евро (в прошлом сезоне он составлял 507 миллионов евро). Рыночный пул будет распределен согласно удельному весу каждого конкретного телерынка, представленного участниками Лиги чемпионов, начиная с группового этапа. Выплаты из маркетингового пула для каждого клуба зависят от пяти факторов: фактическая итоговая сумма маркетингового пула, состав участников Лиги чемпионов-2018/19, место, которое участники Лиги чемпионов-2018/19 заняли в предыдущем чемпионате страны, результаты каждого клуба в Лиге чемпионов-2018/19 и число клубов каждой ассоциации в Лиге чемпионов-2018/19. В группу от Украины пробился только один клуб, поэтому "горнякам" полагается 100% всей суммы.

"Динамо"

Клуб заработал 10,62006 миллионов евро. В эту сумму входит бонус от УЕФА за попадание в групповой этап Лиги Европы, выплата за вылет со стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов и бонус на основе рейтинга, сформированного за десять лет выступлений в еврокубках. Киевляне являются седьмой сильнейшей командой турнира, поэтому получают 42-е доли по 71 430 евро.

Выплата за вылет со стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов – 5 миллионов евро;
Бонус за попадание в групповой этап Лиги Европы – 2,62 миллиона евро;
Бонус на основе рейтинга – 3,00006 миллиона евро.

Важное замечание. Бонусы - это деньги без билетной выручки и рыночного пула, который в Лиге Европы сверху составляет 168 миллионов евро (в прошлом сезоне он составлял 160 миллионов евро). Рыночный пул будет распределен согласно удельному весу каждого конкретного телерынка, представленного участниками Лиги Европы, начиная с группового этапа. Выплаты из маркетингового пула для каждого клуба зависят от пяти факторов: фактическая итоговая сумма маркетингового пула, состав участников Лиги Европы-2018/19, место, которое участники Лиги Европы-2018/19 заняли в предыдущем чемпионате страны, результаты каждого клуба в Лиги Европы-2018/19 и число клубов каждой ассоциации в Лиги Европы-2018/19. В группу от Украины пробилось два клуба, поэтому сумма будет делиться на двоих. Также киевляне заработали на правах на трансляцию матчей 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, поскольку на этой стадии клубы сами их реализовывают.

"Ворскла"

Клуб заработал 3,3343 миллиона евро. В эту сумму входит бонус от УЕФА за попадание в групповой этап Лиги Европы и бонус на основе рейтинга, сформированного за десять лет выступлений в еврокубках. Полтавчане являются 39-й сильнейшей командой турнира, поэтому получают десять долей по 71 430 евро.

Бонус за попадание в групповой этап Лиги Европы – 2,62 миллиона евро;
Бонус на основе рейтинга – 714 300 евро.

Важное замечание. Бонусы - это деньги без билетной выручки и рыночного пула, который в Лиге Европы сверху составляет 168 миллионов евро (в прошлом сезоне он составлял 160 миллионов евро). Рыночный пул будет распределен согласно удельному весу каждого конкретного телерынка, представленного участниками Лиги Европы, начиная с группового этапа. Выплаты из маркетингового пула для каждого клуба зависят от пяти факторов: фактическая итоговая сумма маркетингового пула, состав участников Лиги Европы-2018/19, место, которое участники Лиги Европы-2018/19 заняли в предыдущем чемпионате страны, результаты каждого клуба в Лиги Европы-2018/19 и число клубов каждой ассоциации в Лиги Европы-2018/19. В группу от Украины пробилось два клуба, поэтому сумма будет делиться на двоих.

"Заря"

Клуб заработал 580 тысяч евро. В эту сумму входят бонусы за участие в третьем отборочном раунде и раунде плей-офф Лиги Европы.

Бонус за участие в третьем отборочном раунде – 280 тысяч евро;
Бонус за участие в раунде плей-офф – 300 тысяч евро.

Важное замечание. Бонусы - это деньги без билетной выручки и прав на трансляции, которые на стадии квалификации реализуются самими клубами.

"Мариуполь"

Клуб заработал 540 тысяч евро. В эту сумму входят бонусы за участие во втором и в третьем отборочном раунде Лиги Европы.

Бонус за участие во втором отборочном раунде – 260 тысяч евро.
Бонус за участие в третьем отборочном раунде – 280 тысяч евро.

Важное замечание. Бонусы - это деньги без билетной выручки и прав на трансляции, которые на стадии квалификации реализуются самими клубами.

Итог по состоянию на 4 сентября

КлубТекущий/финальный этапИтого
"Шахтер"Групповой этап ЛЧ40,734 млн.евро
"Динамо"Групповой этап ЛЕ10,62006 млн.евро
"Ворскла"Групповой этап ЛЕ3,3343 млн.евро
"Заря"Плей-офф ЛЕ0,58 млн.евро
"Мариуполь"3-й отборочный раунд ЛЕ0,54 млн.евро
Итого 55,80836 млн.евро
Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (12) Все комментарии

Ни одного матча не сыграли но 40 лямов получили - офигеть можно.

Дякую за інформацію. Тільки виправте 0,54 тыс.евро і 0,58 тыс.евро на 0,54 і 0,58 млн. євро

40 лямов... ни че так.... если еще каждый год попадать в ЛЧ и в год-два какого-то игрока продавать в солидный клуб, можно выйти на самоокупаемость.

Ответ на сообщение o_chub

Дякую за інформацію. Тільки виправте 0,54 тыс.евро і 0,58 тыс.евро на 0,54 і 0,58 млн. євро

Дякую, виправили.

Всё идет к полному краху, с этими цифрами, бюджетами милиардными, и т.д.... Спорта ни капли не осталось

Если от рядового до топ менеджера в мире в год от 100 тыс до 1 милиона, то на каком основании посредственный ногомячист имеет 2 ляма и больше... Есть топы, КриРо, Месси по 20-30 лямов, но это исключение из правил, эт бренд, за который платят... А любой другой ногомячист в год стоит от 50 тычяч до 500 не больше

Спасибо авторам за статью. Давно хотел узнать кто за что и сколько получит от уефа.

Откуда автор взял 5 млн для Динамо? Клубы нечемпионской ветки за вылет в 3 и 4 раунде ЛЧ не получают ничего, так как получают деньги за участие в группе ЛЕ.

Ответ на сообщение antagonist

Откуда автор взял 5 млн для Динамо? Клубы нечемпионской ветки за вылет в 3 и 4 раунде ЛЧ не получают ничего, так как получают деньги за участие в группе ЛЕ.

Выплаты участникам раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА Между участниками раунда плей-офф будет распределено 30 млн евро. Каждый вылетевший клуб получит фиксированную выплату в 5 млн. Для победителей специальных выплат не предусмотрено, зато они получат выплаты за участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ответ на сообщение Калашик

Ни одного матча не сыграли но 40 лямов получили - офигеть можно.

Столько стоит Лозанна и Мариуполь

Клуб заработал 3,3343 миллиона евро Клуб заработал 580 тысяч евро ___ ціна 3го місця в УПЛ

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

24 апреля
12:10
Арбитров на матчи 26-го тура УПЛ назначили с помощью жеребьевки
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:55
Евгений Селин во второй раз стал отцом
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
11:30
"Кривбасс" инициировал создание новой команды "Легенды Кривбасса"
11:15
"Реал" готов продать Лунина за 40 млн евро, если с ним не удастся продлить контракт
11:00
Максим Шацких: "У "Динамо" еще очень хорошие шансы на чемпионство"
10:45
Виктор Вацко: "Идея президента "Вереса" Надеина напоминает коммунизм"
10:30
Известно, какую сумму уплатили "Карпаты" в бюджет Украины в 2023 году
10:15
Игорь Цыганик: "Подтверждаю, что в "Карпатах" есть конфликт между скаутской службой и Маркевичем"
10:00
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
10:00
Капитан "Оболони" Олег Слободян пропустит матч с "Зарей"
09:45
Денис Бойко может летом перейти в "Карпаты"
09:30
Вячеслав Шевчук: "Встречался с Луческу, у него есть большое желание работать"
09:15
Шапаренко и Шовковский - лучшие игрок и тренер 25-го тура УПЛ
09:00
Александр Денисов помогает УАФ в деле против Тимощука в Лозанне
08:45
Тренер "Борнмута" Ираола: "Этот сезон очень хорош для Забарного"
Больше новостей
24 апреля
12:10
Арбитров на матчи 26-го тура УПЛ назначили с помощью жеребьевки
11:55
Евгений Селин во второй раз стал отцом
11:30
"Кривбасс" инициировал создание новой команды "Легенды Кривбасса"
11:15
"Реал" готов продать Лунина за 40 млн евро, если с ним не удастся продлить контракт
11:00
Максим Шацких: "У "Динамо" еще очень хорошие шансы на чемпионство"
10:45
Виктор Вацко: "Идея президента "Вереса" Надеина напоминает коммунизм"
10:30
Известно, какую сумму уплатили "Карпаты" в бюджет Украины в 2023 году
10:15
Игорь Цыганик: "Подтверждаю, что в "Карпатах" есть конфликт между скаутской службой и Маркевичем"
10:00
Капитан "Оболони" Олег Слободян пропустит матч с "Зарей"
09:45
Денис Бойко может летом перейти в "Карпаты"
09:30
Вячеслав Шевчук: "Встречался с Луческу, у него есть большое желание работать"
09:15
Шапаренко и Шовковский - лучшие игрок и тренер 25-го тура УПЛ
09:00
Александр Денисов помогает УАФ в деле против Тимощука в Лозанне
08:45
Тренер "Борнмута" Ираола: "Этот сезон очень хорош для Забарного"
08:30
Плюс 880 человек, 43 артсистемы: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 24.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 24.04.2024
23 апреля
23:45
Валерий Иващенко: "Надежда умирает последней"
23:10
Виктор Вацко: "За ценник в 300 миллионов могу гарантировать, что Шапаренко станет легендой "Динамо" и останется до конца карьеры"
20:28
Источник: "Полесье" планирует подписать игрока "Ворсклы"
19:44
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 23.04.2024
19:22
Милевский устроил скандал в первом матче после возвращения в футбол (+ Видео)
18:44
УПЛ: интересные числа и факты 25-го тура чемпионата Украины
17:32
Владимир Бражко: "Я в течение пяти дней не вставал с постели"
17:16
"Динамо": визит Мирчи Луческу, отдельная программа Бражко
Больше новостей
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
11:15
"Реал" готов продать Лунина за 40 млн евро, если с ним не удастся продлить контракт
10:00
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
08:45
Тренер "Борнмута" Ираола: "Этот сезон очень хорош для Забарного"
01:37
Чемпионат Англии. "Арсенал" – "Челси" 5:0. Видеообзор матча
23 апреля
23:38
Источник: Андрей Лунин отклонил предложение "Реала" и может перейти в "Манчестер Юнайтед"
22:40
Унаи Эмери продлил контракт с "Астон Виллой"
22:08
Тибо Куртуа: "Лунин хорошо справляется"
21:43
Источник: в ближайшем матче ворота "Реала" будет защищать Кепа, а не Лунин
21:17
Джо Коул: "Мудрик один из тех игроков, на которых я смотрю и думаю: "Я бы хотел его тренировать"
21:04
"Арсенал" - "Челси": Мудрик – в основе, Зинченко – в запасе
20:42
Луис Энрике оригинально ответил на вопрос о будущем Мбаппе
19:48
ПСЖ может подписать Ламина Ямала за 200 миллионов евро
18:52
Рональд Араухо может сменить команду летом 2024 года
18:29
"Ливерпуль" может возглавить Арне Слот - The Telegraph
18:15
Nike предлагает "Барселоне" 100 млн евро за новое соглашение
Больше новостей
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
21:30
Сент-Трюйден - Гент: прямая трансляция матча
21:30
Вестерло - Лёвен: прямая трансляция матча
21:45
Валансьен - Аяччо: прямая трансляция матча
21:45
Родез - Париж: прямая трансляция матча
21:45
Кевийи - Амьен: прямая трансляция матча
21:45
Гренобль - Сент-Этьен: прямая трансляция матча
21:45
Труа - По: прямая трансляция матча
Больше новостей
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
10:00
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
23 апреля
12:00
"Лацио" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
12:00
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз матча
12:00
Лестер - Саутгемптон: прогноз на матч
11:45
Бастия - Конкарно: прогноз на матч
11:45
Валансьен - Аяччо: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →