closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

АЕК: экспресс-представление соперника киевского "Динамо"

АЕК: экспресс-представление соперника киевского "Динамо"
Изменить размер a+ a-
7206
5
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Вчера, 11-го декабря, в Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, по исходу которой своего соперника узнало киевское "Динамо". В данной стадии столичный клуб из Украины встретится с лидером чемпионата Греции - АЕКом. FootBoom представляет Вашему вниманию экспресс-представление "двухглавых орлов".

Рейтинг клубов УЕФА: АЕК - 146 место, "Динамо" - 22 место.

Главный тренер: Маноло Хименес (53 года, Испания, в команде с января 2017-го года).

Средний возраст команды: 25,8 ("Динамо" - 25,7).

Суммарная стоимость игроков команды: 28,94 млн. евро (согласно данных transfermarkt). Дешевле "Динамо" (54,99 млн.) на 26,05 миллионов евро.

Самые дорогие футболисты: Петрос Мандалос (2,7 млн.), Якоб Йоханссон (2,25 млн.), Марко Ливайя (2,25 млн.), Андре Симоэш (2,25 млн.).

Лучший бомбардир нынешнего сезона: Марко Ливайя (7 голов), Лазарос Христодулопулос (7 голов), Серхио Араухо (6 голов).

Трансферы команды минувшим летом:

Пришли: в. Панайотис Цинтотас ("Левадиакос", са), з. Элдер Лопеш ("Лас-Пальмас", са), з. Урош Чосич ("Эмполи", 500 тыс.), п. Арнор Ингви Траустасон ("Рапид", ар), п. Панайотис Коне ("Удинезе", ар), н. Виктор Клонаридис ("Ланс", 200 тыс), н. Марко Ливая ("Лас-Пальмас", ар), н. Серхио Араухо ("Лас-Пальмас", ар).

Ушли: Илиас Вурас ("Докса Драма", са), з. Димитрос Коловециос ("Панатинаикос", са), з. Дидак Вила ("Эспаньол", са), з. Константинос Манолас ("Левадиакос", са), п. Рональд Варгас ("Ньюкасл Джетс", са), н. Томаш Пекхарт ("Хапоэль" Беэр-Шева, са), н. Угу Алмейда ("Хайдук", са).

Украинские клубы против клубов из Греции:

22 матча;
7 побед;
9 ничьих;
6 поражений;
разница мячей 24-25 в пользу греческих клубов.

Матчи "Динамо" против греческих команд:

2 матча;
1 победа;
1 поражение;
разница мячей 3:3.

Матчи "Динамо" против греческих команд. Матч за матчем:

16.09.1998. ЛЧ. Групповой этап. 1-й тур. "Панатинаикос" - "Динамо" 2:1 (Мюкланд 57, Либеропулос 71 - Ребров 31). Обзор матча - тут.
25.11.1998. ЛЧ. Групповой этап. 5-й тур. "Динамо" - "Панатинаикос" 2:1 ( Ребров 72, Басинас 80 автогол - Лагоникакис 36). Обзор матча - тут.

Матчи АЕКа против украинских команд:

Ранее не встречался с клубами из Украины.

Путь АЕКа в Лиге Европы.

Раунд плей-офф.

"Брюгге" (Бельгия) - АЕК (Афины, Греция) 0:0
АЕК: Анестис, Враньеш, Чигринский, Лопеш, Чосич, Симоэш (Айдаревич 86), Мандалос (Йоханссон 73), Галанопулос, Бакакис, Ливайя, Клонаридис (Христодулопулос 58)
Предупреждены: Уэсли 66, Вормер 74, Денсвил 90 - Ливайя 15, Враньеш 23, Лопеш 54, Ливайя 58, Чосич 68
Удалён: Ливайя 58

АЕК (Афины, Греция) - "Брюгге" (Бельгия) 3:0
Голы: Христодулопулос 27 (пен.), Симоэш 39, Симоэш 90+1
АЕК (Афины, Греция): Анестис, Лопеш (Йоханссон 61), Чигринский, Враньеш, Чосич, Христодулопулос (Гало 78), Мандалос, Бакакис, Симоэш, Галанопулос, Клонаридис (Алмейда 67)
Предупреждены: Бакакис 50 - Паласиос 25, Накамба 63

Групповой этап.

#КомандаИВНПМРМО
1"Милан" 632113 -6+711
2АЕК Афины 61506 -5+18
3"Риека" 621311 -12-17
4"Аустрия" Вена 61239 -16-75

"Риека" (Хорватия) - АЕК (Афины, Греция) 1:2
Голы: Элез 29 - Мандалос 16, Христодулопулос 62
АЕК (Афины, Греция): Анестис, Лопеш, Чосич, Враньеш, Симоэш, Бакакис, Мандалос, Христодулопулос (Айдаревич 78), Йоханссон, Клонаридис (Бакасетас 60), Ливайя (Араухо 86)
Предупреждены: Мишич 38, Брадарич 42 - Лопеш 64, Симоэш 71, Араухо 87

АЕК (Афины, Греция) - "Аустрия" (Вена, Австрия) 2:2
Голы: Ливайя 28, Ливайя 90 - Моншайн 43, Таджури 49
АЕК (Афины, Греция): Анестис, Гало, Враньеш, Чосич (Дзанетопулос 23, Бакасетас 80), Христодулопулос, Йоханссон, Айдаревич (Галанопулос 53), Бакакис, Мандалос, Ливайя, Араухо
Предупреждены: Гало 62, Враньеш 74, Ливайя 76 - Альхассан 15

"Милан" (Италия) - АЕК (Афины, Греция) 0:0
АЕК (Афины, Греция): Анестис, Дзанетопулос, Лопеш, Враньеш, Гало, Симоэш, Бакакис, Мандалос (Галанопулос 90+3), Христодулопулос (Араухо 64), Йоханссон, Ливайя (Бакасетас 76)
Предупреждены: Локателли 37 - Симоэш 28, Мандалос 73, Ливайя 79

АЕК (Афины, Греция) - "Милан" (Италия) 0:0
АЕК (Афины, Греция): Анестис, Гало, Враньеш, Чосич, Лопеш, Христодулопулос (Ливайя 60), Бакакис, Симоэш, Йоханссон, Араухо (Якумакис 79), Бакасетас (Галанопулос 66)
Предупреждены: Чосич 58 - Мусаккьо 18, Локателли 41

АЕК (Афины, Греция) - "Риека" (Хорватия) 2:2
Голы: Араухо 45+2, Христодулопулос 55 - Горгон 8, Горгон 26
АЕК (Афины, Греция): Анестис, Лопеш, Враньеш, Гало (Ливайя 30), Чигринский, Христодулопулос (Родригес 85), Бакакис, Симоэш, Галанопулос (Коне 68), Араухо, Бакасетас
Предупреждены: Лопеш 40 - Горгон 18, Малеш 23, Акости 66, Гавранович 80

"Аустрия" (Вена, Австрия) - АЕК (Афины, Греция) 0:0
АЕК (Афины, Греция): Цинтотас, Лопеш, Враньеш, Гало, Чигринский, Галанопулос, Симоэш, Бакакис, Христодулопулос (Бакасетас 64), Ливайя (Коне 90), Араухо (Клонаридис 74)
Предупреждены: Альхассан 69 - Враньеш 43, Чигринский 67, Бакакис 75

Ориентировочный состав:

Слово за слово

Дмитрий Чигринский (защитник АЕКа): "Кто фаворит нашего противостояния? Кто бы нам ни попался, фаворитом был бы наш соперник. Для АЕКа выход из группы — уже огромный успех, а у "Динамо", насколько мне известно, очень большие амбиции. Общаясь с некоторыми ребятами, знаю, что в Киеве не против повторить путь "Днепра" и дойти до финала.

Впрочем, аппетит приходит во время еды, и я думаю, что мы дадим динамовцам серьезный бой. Времени до матчей еще достаточно, у нас нет зимнего перерыва, но пока мы полностью сконцентрированы на поединках внутренних турниров".

Александр Севидов (экс-тренер "Металлиста" и "Мариуполя"): "Это один из лидеров греческой Суперлиги, по крайней мере, на данный момент (первое место - прим.). Не знаю, в какой форме подойдут греки к играм с киевским "Динамо", но пока что дела у них идут очень неплохо. Возможно, чемпионат Греции не самый сильный в Европе, но нам уже доводилось наблюдать за поединками ПАОКа воочию. Думаю, что АЕК – средняя команда. Лига Европы - второй по рангу турнир, где соперники не такие сильные, как в Лиге чемпионов. "Динамо" не то, чтобы повезло со жребием, но все могло сложиться намного хуже. АЕК – проходимая команда для киевлян. Это факт. Хотя это совсем не означает, что "бело-синим" будет просто в матчах с греками."

Александр Хацкевич (наставник "Динамо"): "Знаю достаточно - хотя бы потому, что афинский клуб был среди наших потенциальных соперников в квалификации Лиги чемпионов, а информацию об этих командах мы собирали обстоятельно и заранее. Но АЕК достался ЦСКА, в котором у меня работает друг, поэтому и матчи этих команд мне довелось посмотреть. У нашего соперника не очень громкое имя. Однако не следует забывать, что в Греции в феврале сезон будет в разгаре, АЕК окажется в тонусе - и в этом смысле будет иметь над нами пусть минимальное, но все-таки преимущество. Впрочем, пока рассуждать об этом по меньшей мере преждевременно: впереди целых два месяца".

Йожеф Сабо (экс-коуч ("Динамо"): "Динамо" будет непросто пройти греческий "АЕК", ведь есть проблемы в поисках оптимального состава, молодые игроки показывают нестабильную игру и одного желания играть в таких турнирах недостаточно. Требуется усиление команды, максимально ответственно провести сборы, команда должна играть два тайма не снижая обороты. Александр Хацкевич и его штаб прекрасно знают о проблемах в команде и за зимний перерыв, думаю, постараются поднять командную игру, игровой тонус футболистов на должный уровень, а в весенней части Лиги Европы пройти в следующий этап турнира".

Маноло Хименес (наставник АЕКа): "У украинских команд высокий рейтинг и это не просто так. У них большие бюджеты, есть хорошие игроки и играть с украинцами в феврале будет сложно, особенно на их поле. Несомненно, что зимой "Динамо" усилит состав, так как их покинул ведущий футболист – Домагой Вида. Они будут готовиться к матчам с нашим клубом в Испании или Португалии, где более мягкий климат. А вот нам придётся тяжело в Киеве зимой".

Шансы "Динамо" на выход.

Наверное, многие обрадовались тому факту, что в соперники киевскому клубу достались именно греки, а не "Наполи", "Боруссия" Д, "Ницца" или же "Лион". Однако тут не все так однозначно, ведь на данный момент АЕК представляет собой отличную рабочую "машину", набирающую очки как в чемпионате, так и в еврокубках.

Особой феерии в их игре, правда, нет, но вот факт того, что греческий коллектив ни разу не проиграл на групповой стадии Лиги Европы, имея в своих противниках "Милан", пусть не столь и грозный как его имя. В двух матчах с итальянским коллективом греки выстояли довольно достойно, не пропустив ни одного мяча. Да, и в целом, на групповой стадии подопечные Хименеса были уверены в своих силах, и именно за счет данной уверенности провели его на хорошем уровне.

Дела в чемпионате у них также идут позитивно - на данный момент АЕК возглавляет таблицу, имея в своем активе 30 очков после 14 поединков. Особо хорошо выглядят греки в обороне, о чем свидетельствует лишь 8 пропущенных мячей в чемпионате. В атаке же играют они более сдержано, но лидерами коллектива все же являются именно игроки атакующего звена - Ливая, Христодулопулос, Араухо и Мандалос, капитан команды.

Уверен, киевлянам будет довольно тяжело в двух встречах. Во-первых, столичный клуб только выйдет из отпуска и, сильно сомневаюсь, что он будет в самых лучших кондициях, как это обычно бывает после сборов. Во-вторых, весьма вероятно, в команду придет немало новичков, особенно в оборонительный редут, который ослабнет после ухода Домагоя Виды в "Бешикташ". Новым футболистам понадобится время, чтобы наладить взаимопонимание и найти нужную "синхронность". Даже за микро-ошибки греки смогут покарать своих визави.

Особое внимание обороне столичного клуба следует уделить атакующему хавбеку Марко Ливайю и вингеру Лазаросу Христодулопулосу, являющиеся главной ударной силой команды - на счету этого дуэта 14 голов. Марко Ливая, пришедший из "Лас-Пальмас" на правах аренды, смог в Греции быстро стать своим. Во многих матчах именно его индивидуальная игра позволила "двуглавым орлам" набрать важные очки.

Фактор того, что в феврале погодные условия в Украине, скажем так, далеки от греческих - это должно сыграть в пользу киевского клуба. "Бело-синие" уже привыкли играть в морозы, снег и холода, тогда как грекам будет довольно сложно перестроиться под подобное, что может где-то выбить их из коллеи. Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что нас ожидает довольно интересный матч, ведь явного фаворита в данной дуэли назвать очень сложно и оба клуба будут биться за путевку в следующую стадию до последних минут.

Отметим, что букмекерская контора 1xbet прогнозирует выход в следующий этап именно украинского коллектива, давая на данный исход дуэли коэффициент 1,56. На то, что в 1/8 финала Лиги Европы выйдет АЕК коэффициент повыше - 2,6.

Регистрация в 1xBet

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (5) Все комментарии

Первый матч не в Киеве, а в Афинах.

Греков надо воспринимать всерьез, без малейшего намека на шапкозакидательство... Автору - не зачет, за не знание предмета...

таку фігню "киевские клуб играет первый матч в Киеве" - може зморозити лише кріт. Тому що саме кротам перший матч проти Роми доведеться провести "в себе". А сепари-кроти всіх міряють лише під себе.

Ответ на сообщение toledo

Первый матч не в Киеве, а в Афинах.

Спасибо за замечание, ночью в датах попутался. Исправлено.

Ответ на сообщение Denis Rudenko

Спасибо за замечание, ночью в датах попутался. Исправлено.

Бывает, не страшно ) а за обзор спасибо, а то везде только сухая статистика клуба приводится.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:30
Журналист: "Интеру" интересен Начо, который летом собирается покинуть "Реал"
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:58
В "Манчестер Сити" все меньше верят, что Гвардиола продлит контракт с клубом
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:55
Месут Озиль рассказал, почему падает ценность "эль-классико"
18:40
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:58
Эмилиано Мартинес пропустит матч с "Олимпиакосом" в Лиге конференций – голкипер получил три "горчичника" в двух матчах
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
Больше новостей
19 апреля
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:30
Журналист: "Интеру" интересен Начо, который летом собирается покинуть "Реал"
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:58
В "Манчестер Сити" все меньше верят, что Гвардиола продлит контракт с клубом
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:55
Месут Озиль рассказал, почему падает ценность "эль-классико"
18:40
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:58
Эмилиано Мартинес пропустит матч с "Олимпиакосом" в Лиге конференций – голкипер получил три "горчичника" в двух матчах
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:07
Назван автор лучшего гола недели Лиги чемпионов (Видео)
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:54
Каземиро: "Перес отказался разговаривать, а Анчелотти заплакал..."
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:20
"Женис" – "Туран". Анонс и прогноз матча
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
15:00
ЮКСА - Рух-2: прогноз на матч
15:00
Металлург-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Звягель - Карпаты-2: прогноз на матч
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
11:30
Тенерифе - Леганес: прогноз на матч
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →