closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Двойной удар: Ващук и Харченко объединяют усилия против Кочетова

Двойной удар: Ващук и Харченко объединяют усилия против Кочетова
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4115
2
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Владислав Ващук и Сергей Харченко, составившие конкуренцию Игорю Кочетову на выборах президента федерации футбола Киева (ФФК), провели совместную пресс-конференцию. Поддержать бывшего динамовца пришли экс-партнеры, ветераны сборной Украины Богдан Шершун, Алексей Белик, Вячеслав Свидерский... Кандидаты разъяснили свою позицию относительно того, что произошло 1 декабря на выборной Конференции. Напомним, тогда кандидаты, а также представители ФФУ покинули зал для заседаний, не признав результаты, так как, по их мнению, была нарушена процедура. Но Конференция продолжила работу и завершилась переизбранием Игоря Кочетова на новый пятилетний срок. Каждая из сторон осталась при своем мнении.

Из услышанного можно сделать несколько выводов. Ващук и Харченко объединяют свои усилия. В этой связке роли, похоже, тоже распределены. Бывший динамовец нацелен на кресло президента, Харченко же по душе менеджерская работа.

Кандидаты настаивают на том, что выборы были нелегитимными и требуют провести переголосование. Зацепок для непризнания результатов Конференции называлось несколько.

Читайте также: Онлайн: выборы президента Федерации футбола Киева: не обошлось без скандала

Во-первых, ФФК не был проведен независимый финансовый аудит, который является обязательным атрибутом подобных мероприятий. Присутствующих попросили верить на слово ближайшему помощнику Кочетова Виктору Старовойту, что, разумеется, не устроило кандидатов и представителей ФФУ.

- Прошло два месяца, но бюджет федерации никто не видел, - объяснял свою позицию Сергей Харченко. – Меня, например, интересовали две цифры: статья поступлений от взносов, и потраченные средства на соревнования. Всё. На основании этих данных сразу могу сказать, что делалось федерацией и как. Но, видимо, они хотели скрыть факты злоупотребления и финансовые нарушения. Боялись, что всплывут злоупотребления.

К слову, сам Игорь Кочетов после Конференции рассказал журналистам о давлении, о финансовых проверках, с которыми накануне выборов зачастили в его организацию. Но в итоге представители финансового отдела ФФУ все равно остались недовольны представленными документами, и пригрозили лишить федерацию статуса не прибыльной.

Второе. Были нарушены права кандидатов, поэтому действующий президент оказался в более выгодном положении. В частности речь идет о списках делегатов с правом голоса, которые были закрытыми для кандидатов, представителям же Кочетова их имена были хорошо известны. Плюс есть претензии к методике делегирования на Конференцию.

Читайте также: Игорь Кочетов переизбран президентом Федерации футбола Киева

Третье. Были нарушены конкретные пункты Регламента. Так, согласно четвертому пункту Устава, руководить Конференцией должен "президент, или первый вице-президент, или вице-президент с самым большим стажем, или же член исполкома". Но Конференцию проводил Василий Заброда, который не подпадает ни под одну из перечисленных категорий, хотя является работником ФФУ…

Также стороны по-разному считают голоса, набранные при голосовании. К примеру, когда принимали решение об изменении статуса ФФК (согласно новому законодательству, все общественные организации (громадські організації) должны быть реорганизованы в общественные союзы (громадської спілки). В статье 16, пункт 6 говорится, что в случае реорганизации, решение считается принятым, если за него проголосовало 3/4 (75%) делегатов Конференции. Команда Кочетова настаивает на том, что учитывать должны только присутствующих делегатов (было зарегистрировано 90). А кандидаты противопоставляют пункт Регламента (и их поддерживает в этом ФФУ), в котором речь идет об общем количестве делегатов (96). Напомню, за реорганизацию первое голосование набрало 67 голосов "за", а два повторных – по 70. Если считать с учетом общего числа делегатов (96), то решение не набрало необходимого количества голосов, ни во время первого тура голосования (69,8%), ни во время последующих (72,9%).

Двойной удар: Ващук и Харченко объединяют усилия против Кочетова - изображение 1

Читайте также: Выборы президента Федерации футбола Киева оказались под угрозой срыва

Теперь решение этих вопросов переходит в юридическую плоскость, поэтому и Ващук, и Харченко обзавелись адвокатами, которые будут представлять их интересы в судах. Впрочем, кандидаты надеются, что Игорь Кочетов согласится провести перевыборы и дело до суда не дойдет.

- Все что мы делаем, направлено на благо киевского футбола. ФФК превратилась в организацию по сбору денег с детского и юношеского футбола, но взамен не предлагает ничего. Я обещаю, что дело сдвинется с мертвой точки и первое поле будет построено в школе имени Валерия Лобановского, - дал слово Владислав Ващук.

Что имеем на данный момент. На стороне Ващука и Харченко "играет" Федерация футбола Украины. Во всяком случае, стороны стоят на единых позициях. Оба кандидата имеют выход на первых лиц КМДА, тесно знакомы с окружением Виталия Кличко. В то же время Кочетов может заручиться поддержкой братьев Суркисов и клуба "Динамо", что, безусловно, имеет вес в столице. Игорь Николаевич 15 лет руководил ФФК, выстроил достаточно монолитную организацию, в которой многие готовы до конца идти за президентом. Признают это и Ващук с Харченко.

Но на данный момент ситуация для ФФК выглядит патовой. Если проанализировать финансовые поступления в городской футбол за последнее время, то главными донорами выступали как раз ФФУ и КМДА, которые сейчас находятся "в оппозиции". Федерация перечисляет порядка 50 тысяч гривень ежемесячно (также звучала общая сумма в 1,6 миллионов гривень, но не берусь утверждать за какой именно период), город – 500 тысяч гривень в год. Резонно предположить, что эти организации теперь "заморозят" помощь до момента, пока конфликт не будет решен.

Получается, что у ФФК остаются только членские взносы (порядка 200 тысяч гривень). Не густо.

Кандидаты указали и другие "болевые точки" киевского футбола. Нет единого реестра футболистов. Массовость создается не за счет количества футболистов, а за счет того, что многие из них колесят по командам, играют одновременно за несколько коллективов. Плюс давний столичный бич – отсутствие собственных полей.

- Идя на выборы, я откровенно говорил: не знаю, что из этого всего в итоге получится. Но обещал, что моя команда привнесет энергию, взбодрит Кочетова и его соратников – так и происходит. То, что по старому не будет – это уже достижение Ващука и Харченко. Если бы они перенесли выборы, Кочетов бы выиграл их. Но он уперся. Нам отказали, но теперь у нас есть законные основания опротестовать их результаты. Я – менеджер, который созидает. Но, если хочешь мира - готовься к войне. Как и говорил, будет создана альтернативную федерацию. Нужна новая, чистая организация. Не исключаю, что конкурентная борьба двух федераций впоследствии может привести к их слиянию, - резюмировал Сергей Харченко.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (2) Все комментарии

На стороне Ващука и Харченко "играет" Федерация футбола Украины. Во всяком случае, стороны стоят на единых позициях. Оба кандидата имеют выход на первых лиц КМДА, тесно знакомы с окружением Виталия Кличко. В то же время Кочетов может заручиться поддержкой братьев Суркисов и клуба "Динамо", что, безусловно, имеет вес в столице. ----------------------------------------------... Ставлю на Суркисов.

ще одна справа для Лозанни. Але якраз в цій справі Павелку абсолютно нічого ловити; окрім власної відставки.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

28 марта
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
15:14
"Бавария" выплатит Томасу Тухелю компенсацию в 12 млн евро
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:46
Амаду Онана может продолжить карьеру в "Барселоне"
14:28
Хвича Кварацхелия будет играть за "Наполи" по меньшей мере до лета 2025 года
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
13:25
Дмитрий Михайленко: "Для Украины это достижение - попасть в когорту восьми лучших сборных Европы"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
13:02
Вторая лига. 21-й тур. Анонс матчей
12:50
Известно, за какую сумму "Черноморец" был готов продать Салюка "Хаммарбю"
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
11:50
Ришарлисон: "Я не думал о самоубийстве, но психотерапевт спас мою жизнь"
11:35
Олег Шандрук: "Кривбасс" - физически сильная и очень атлетичная команда с хорошим подбором исполнителей"
11:20
Виталий Пономарев: "Зимой ЛНЗ хорошо усилился, "Рух" готовится к серьезному противостоянию"
11:05
Максим Шацких: "Выход сборной Украины на Евро-2024 в 1/8 финала будет хорошим результатом"
10:50
Владислав Ващук: "Сборная Украины может даже выиграть Евро-2024"
10:36
Евгений Левченко: "Игра Украины с Исландией не была такой валидольной, как с боснийцами"
10:22
Артем Гагарин: "Более конкретно прорабатываем вариант играть еврокубковые матчи в Германии"
10:08
Александр Хацкевич: "В моем понимании Лунин сейчас дороже Куртуа"
09:54
"Полесье" отдало голкипера Аниагбосо в аренду "Звягелю"
Больше новостей
28 марта
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
13:25
Дмитрий Михайленко: "Для Украины это достижение - попасть в когорту восьми лучших сборных Европы"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
13:02
Вторая лига. 21-й тур. Анонс матчей
12:50
Известно, за какую сумму "Черноморец" был готов продать Салюка "Хаммарбю"
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
11:35
Олег Шандрук: "Кривбасс" - физически сильная и очень атлетичная команда с хорошим подбором исполнителей"
11:20
Виталий Пономарев: "Зимой ЛНЗ хорошо усилился, "Рух" готовится к серьезному противостоянию"
11:05
Максим Шацких: "Выход сборной Украины на Евро-2024 в 1/8 финала будет хорошим результатом"
10:50
Владислав Ващук: "Сборная Украины может даже выиграть Евро-2024"
10:36
Евгений Левченко: "Игра Украины с Исландией не была такой валидольной, как с боснийцами"
10:22
Артем Гагарин: "Более конкретно прорабатываем вариант играть еврокубковые матчи в Германии"
10:08
Александр Хацкевич: "В моем понимании Лунин сейчас дороже Куртуа"
09:54
"Полесье" отдало голкипера Аниагбосо в аренду "Звягелю"
09:40
"Черноморец" отклонил предложение "Хаммарбю" по трансферу Салюка
08:30
Ночью уничтожены 26 "шахедов"
08:26
Плюс 780 человек, 10 танков и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 28.03.24
08:15
Журналист: "Шахтер" отклонил предложение "Цинциннати" по Кевину Келси
Больше новостей
28 марта
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
15:14
"Бавария" выплатит Томасу Тухелю компенсацию в 12 млн евро
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:46
Амаду Онана может продолжить карьеру в "Барселоне"
14:28
Хвича Кварацхелия будет играть за "Наполи" по меньшей мере до лета 2025 года
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
11:50
Ришарлисон: "Я не думал о самоубийстве, но психотерапевт спас мою жизнь"
11:05
Максим Шацких: "Выход сборной Украины на Евро-2024 в 1/8 финала будет хорошим результатом"
10:50
Владислав Ващук: "Сборная Украины может даже выиграть Евро-2024"
10:36
Евгений Левченко: "Игра Украины с Исландией не была такой валидольной, как с боснийцами"
10:22
Артем Гагарин: "Более конкретно прорабатываем вариант играть еврокубковые матчи в Германии"
10:08
Александр Хацкевич: "В моем понимании Лунин сейчас дороже Куртуа"
09:27
Эдин Терзич может сохранить пост главного тренера дортмундской "Боруссии"
09:16
AS: "Реал" на следующей неделе объявит о продлении контрактов с двумя игроками
09:07
Хави может остаться в "Барселоне", но на другой должности
09:01
Агент Депая прокомментировал информацию, что футболист внес залог за Дани Алвеса
08:53
Лионель Месси назвал любимые виды спорта, кроме футбола
08:42
"Бавария" рассматривает кандидатуру Унаи Эмери на пост главного тренера
08:35
Ромелу Лукаку ответил на вопрос о своем будущем в "Челси"
01:20
"Невероятная молодежь и лучший тренер", - Сергей Серебренников рассказал бельгийцам о сборной Украины
Больше новостей
26 марта
19:00
Грузия - Греция: прямая трансляция матча
19:00
Литва - Гибралтар: прямая трансляция матча
21:45
Уэльс - Польша: прямая трансляция матча
21:45
Украина - Исландия: прямая трансляция матча
21:45
Люксембург - Казахстан: прямая трансляция матча
21:45
Австрия - Турция: прямая трансляция матча
21:45
Словения - Португалия: прямая трансляция матча
21:45
Германия - Нидерланды: прямая трансляция матча
21:45
Англия - Бельгия: прямая трансляция матча
22:00
Франция - Чили: прямая трансляция матча
22:30
Испания - Бразилия: прямая трансляция матча
25 марта
21:30
Альбасете - Расинг: прямая трансляция матча
24 марта
02:30
Спортинг Канзас-Сити - Лос-Анджелес Гэлакси: прямая трансляция матча
02:30
Сент-Луис Сити - Ди Си Юнайтед: прямая трансляция матча
03:30
Колорадо Рэпидз - Хьюстон Динамо: прямая трансляция матча
04:30
Сан-Хосе Эртквейкс - Сиэтл Саундерс: прямая трансляция матча
04:30
Портленд Тимберс - Филадельфия Юнион: прямая трансляция матча
04:30
Лос-Анджелес - Нэшвилл: прямая трансляция матча
12:00
Кремень - Металлист: прямая трансляция матча
12:15
Реал-Фарма - ЮКСА: прямая трансляция матча
12:30
Диназ - Буковина: прямая трансляция матча
13:00
Дружба - Локомотив: прямая трансляция матча
13:15
Агробизнес - Виктория: прямая трансляция матча
13:30
Скала 1911 - Нива: прямая трансляция матча
Больше новостей
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
10:00
Германия - Нидерланды: прогноз на голы
09:52
Англия - Бельгия: прогноз Бена Наптона
09:00
Грузия - Греция. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция - Чили: прогноз на матч
11:45
Люксембург - Казахстан: прогноз на матч
11:45
Уэльс - Польша: прогноз на матч
11:45
Украина - Исландия: прогноз на матч
11:45
Австрия - Турция: прогноз на матч
11:45
Словения - Португалия: прогноз на матч
09:00
Грузия - Греция: прогноз на матч
09:00
Литва - Гибралтар: прогноз на матч
28 марта
15:00
ЮКСА - Металлург-2: прогноз на матч
27 марта
15:00
Левый берег - Агробизнес: прогноз на матч
15:00
Чайка - Звягель: прогноз на матч
25 марта
11:30
Альбасете - Расинг(Ф): прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →