closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup
Лига Европы 2017/2018. Групповой этап. 6-й тур / /
Заря
Луганск, Украина
Окончен
0 : 2
Атлетик
Бильбао, Испания

"Заря" - "Атлетик". Анонс и прогноз матча

"Заря" - "Атлетик". Анонс и прогноз матча
Изменить размер a+ a-
9709
0

7 декабря 2017 года. 22:05. Львов. Стадион "Арена Львов"
Лига Европы. Групповой этап. Группа J. Шестой тур

"Заря" (Луганск, Украина) - "Атлетик" (Бильбао, Испания)

Где смотреть: "Футбол 2"

Арбитр: Рюдди Бюке (Франция)
Ассистенты: Гийом Дебар, Фредерик Кано (оба - Франция)
Дополнительные рефери: Амори Дельрю, Франсуа Летесье (оба - Франция)
Четвертый арбитр: Сириль Грингор (Франция)

Дисквалифицированные: нет

Положение команд в клубном рейтинге УЕФА:

"Атлетик" - 34 место
"Заря" - 123 место

"Заря" - "Атлетик": букмекерские коэффициенты

После жеребьевки группового этапа Лиги Европы, когда соперниками "Зари" стали "Герта", "Атлетик" и "Эстерсунд", эксперты определили на роль главных фаворитов испанскую и немецкую команды. Подопечным Юрия Вернидуба отводилась роль коллектива, который будет вести борьбу за третье место. Однако, группа J удивила своей непредсказуемостью и норовистые "темные лошадки" остудили пыл ожидаемых лидеров. Скромный шведский "Эстерсунд" впервые в своей истории оформил путевку в плей-офф, знатно поиздевавшись и испив крови у троих соперников по группе.

Луганская "Заря" также не пасла задних и подошла во все оружии к заключительному шестому туру группового этапа Лиги Европы, не потеряв при этом шансов решить главную задачу сезона. Для этого "черно-белым" нужно в обязательном порядке побеждать на "Арене Львов" "Атлетик" из Бильбао. Задача не из простых, несмотря на то, что команда Вернидуба обыгрывала басков на их поле благодаря голу Харатина.

Луганчане, пожалуй, сумели прыгнуть выше головы, ведь мало кто ожидал, что украинский клуб до последнего тура будет бороться за выход в следующий раунд Лиги Европы. В случае неудачи никто не будет бросать камни и слова упреков в сторону "Зари" и тренерского штаба. Все старались без исключения, были одним целым, настоящей командой на поле и вне ее. Луганчане действительно заслужили искренние слова благодарности за результат, самоотдачу и яркие эмоции. Но почему бы не мобилизовать оставшиеся силы и завершить еврокубковый сезон в этом году победой над "Атлетиком"?

Баски являются опытным еврокубковым бойцом. В отличие от "Зари" испанский клуб провел на евроарене 167 матчей, в то время как луганчане всего 25. Правда, в Примере дела у команды Хосе Анхеля Сиганды складываются совсем неудачно. Несмотря на то, что в последнем туре чемпионата Испании баски отстояли нулевую ничью с мадридским "Реалом", в турнирной таблице они занимают 16 место, находясь на расстоянии четырех очков от зоны вылета. Немного настораживает, что "Атлетик" уже имеет опыт побед на "Арене Львов", где в 2014 году минимально одолел донецкий "Шахтер". Тогда команда, как и сейчас, тоже находилась в незавидном положении, но в итоге сумела настроиться на важнейший поединок. Несмотря на две победы подряд в заключительных турах баски финишировали на третьем месте, отстав от "горняков" на два пункта.

Немалые опасения вызывает тот факт, что команда Вернидуба выиграла в еврокубках всего три поединка из десяти на своем поле. Украинский клуб является аутсайдером группы J по забитым и пропущенным мячам. Команда Вернидуба пропустила больше всех (семь мячей) и забила меньше всех (три гола). Не добавляют оптимизма тренерскому штабу новости из командного лазарета, где находятся Опанасенко, Прийма, Калитвинцев и Пилявский. Эти футболисты не сыграют в заключительном матче против "Атлетика".

Последний бой – самый трудный, но все мы помним, как в текущем сезоне луганчане в нужный момент проявляли характер и переламывали исход неудачно складывающихся поединков. Будем надеяться, что в матче с басками "мужики" докажут всей Украине, почему их так называют, а Юрий Вернидуб еще раз подтвердит статус одного из самых сильных тренеров отечественного футбола.

"Заря" - "Атлетик": ориентировочные составы

"Заря" - "Атлетик": прогноз автора

Учитывая проблемы "Атлетика" в чемпионате, у басков, в первую очередь, должна болеть голова, чтобы не вылететь из Примеры. Думается, что первоочередная ставка делается именно на чемпионат Испании. Лига Европы для многих клубов является второстепенным турниром. В случае прохода в следующий раунд испанцы не отказались бы от бонуса, но у них другие задачи в приоритете. В Украину они едут, чтобы не проиграть, поэтому ставка будет сделана на игру в обороне.

Что касается "Зари", то луганчане мотивированы и горят желанием впервые в своей истории выйти из группы. Прекрасно зарекомендовав себя на евроарене можно получить приглашение из клуба богаче. На этот поединок Юрий Вернидуб будет настраивать и мотивировать свою команду, а он это великолепно умеет делать. Возможно, прибавит сил поддержка на "Арене Львов" луганских болельщиков, которые съедутся со всех уголков Украины.

Моя ставка: победа "Зари" или ничья. Интересно, что баски еще никогда не выигрывали в турнире матч шестого тура (два поражения и ничьи в трех последних случаях). Может фортуна все-таки улыбнется команде Вернидуба?

Ставка матча
Лига Европы07.12.17 22:05
Заря Луганск"Заря" - "Атлетик". Анонс и прогноз матча - изображение 5 - Атлетик Бильбао"Заря" - "Атлетик". Анонс и прогноз матча - изображение 6
Победа Заря Луганск или Ничья
Коэффициент: 2.08

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

#КОМАНДАИВНПМРМО
2"Атлетик" Бильбао52216-5+18
3"Заря" Луганск52033-7-46

История противостояния

1 матч;
1 победа "Зари";
Разница мячей - 1:0 в пользу "Зари"

Украина против Испании

54 матча;
9 побед клубов из Украины;
16 ничьих;
29 поражений;
Разница мячей - 59:92 в пользу испанцев.

"Заря" против клубов из Испании

1 матч;
1 победа "Зари";
Разница мячей - 1:0 в пользу "Зари"

"Заря" против клубов из Испании. Матч за матчем:

28.09.2017. ГЭ. ЛЕ. "Атлетик" - "Заря" 0:1 (Харатин 26)

"Атлетик" против клубов из Украины

3 матча;
1 победа "Атлетика";
1 ничья;
1 поражение;
Разница мячей - 1:1.

"Атлетик" против клубов из Украины. Матч за матчем:

17.09.2014. ГЭ. ЛЧ. "Атлетик" - "Шахтер" 0:0
25.11.2014. ГЭ. ЛЧ. "Шахтер" - "Атлетик" 0:1 (Сан-Хосе 68)

28.09.2017. ГЭ. ЛЕ. "Атлетик" - "Заря" 0:1 (Харатин 26)

Интересные факты

- "Заря" в случае победы оставит "Атлетик" без 1/16 финала. Испанцев же вполне устроит даже ничья. "Львы" могут пробиться в плей-офф турнира в шестой раз, "Заря" - впервые;

- до "Зари" единственным предыдущим соперником "Атлетика" из чемпионата Украины был донецкий "Шахтер". На групповом этапе Лиги чемпионов-2014/15 команды сначала сыграли по нулям в Бильбао, а ответный матч во Львове завершился минимальной победой гостей.

- "Заря" выиграла лишь три из десяти еврокубковых матчей на своем поле. В последних 13 встречах в турнирах УЕФА она лишь раз сохранила свои ворота сухими, но случилось это как раз в победной встрече с "Атлетиком";

- баски еще никогда не выигрывали в турнире матч шестого тура (два поражения и ничьи в трех последних случаях).

- расстояние между Бильбао и Львовом, где "Заря" проводит домашние еврокубковые матчи, равняется примерно 2200 км;

- для "Атлетика" это 168-й матч в еврокубках, для "Зари" - лишь 26-й;

- французский арбитр Бюке работал на двух поединках украинских клубов. В этих встречах украинцам не удалось добыть победы: "Шахтер" расписал "мировую" с "Порту" (1:1) и проиграл "Янг Бойз" (0:2). На матчах испанцев француз работал пять раз: 4 победы испанских коллективов и одна ничья.

Слово за слово

Юрий Вернидуб: Нас ожидает очень интересный захватывающий матч. В очередной раз мы выйдем на поле с достаточно серьезным соперником. Это испанская команда и этим все сказано. Я думаю, что ребята готовы к игре, ждут. У нас появился отличный шанс сделать шаг вперед и нужно сделать все для того чтобы этот шанс использовать.

Я хочу сказать, что, во-первых "Атлетик" играл с супер грандом европейского футбола - "Реал" Мадрид. Поэтому игра была интересная, но в большей степени вся игра проходила в центре поля. И то, что было не так много моментов у команды "Реал" у ворот "Атлетика", это говорит о том, что "Атлетик" здорово отыграл в обороне. Хотя любой хороший случай команда "Атлетик" использовала для того чтобы проводить быстрые контратаки. И это одно из самых грозных оружийсоперника.

Думаю, есть еще два немаловажных момента. Это то, что "Атлетик" любит атаковать через фланги и делать много навесов, передач с фланга. Есть два очень хороших футболиста – это Адуриц и Рауль Гарсия, которые очень хорошо чувствуют себя в верховой дуэли. Ну и не стоит забывать о флангах. Это Вильямс и Сусаэта. Это два очень быстрых и очень техничных футболиста. Постараемся учесть все эти факторы и тоже создать проблемы для "Атлетика".

Они не будут менять свой стиль игры. Знаю, что они достаточно неплохо умеют контролировать мяч. Я думаю, оппонент будет гореть желанием взять реванш после игры в Испании. Поэтому прекрасно понимаю, как и все ребята, что легкой игры не будет. Нам будет очень тяжело и сложно. Тем более, что нам в этой игре нужна только победа. Ничья нас не устроит. Нам придется рисковать и больше атаковать. Я надеюсь, что завтра мои 18 спартанцев смогут сделать все для того, чтобы удивить Украину! По крайне мере мне этого очень хотелось бы! Таких шансов бывает очень мало. А если они есть, их надо использовать.

Хосе Анхель Сиганда: Нам нужно думать о игре с "Зарей" и о выходе в плей-офф. Нужно добиться положительного результата.

Субботний матч повлиял и на психологическое состояние отдельно взятых игроков, так и на всю команду в целом. Мы хорошо сыграли от обороны. Не пропустили. Постараемся также сыграть завтра, чтобы добиться того результата, который был в субботней игре. Ожидаем, что "Заря" будет играть в свою игру. Они сосредотачиваются на обороне. Но им надо забивать, поэтому рано или поздно они пойдут вперед, а у нас будет появляться простор для атак. Хотя они неплохо играют в обороне.

И я и моя команда находимся в нормальном психологическом состоянии. Да, есть определенные проблемы, неудачи. Но команда хочет играть и старается. Что-то не получается, но состояние нормальное. Вижу, что ребята хотят и могут играть.

Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Прогнозы

Все прогнозы

Рейтинг казино

Спецпроекты

Как начать делать ставки?

1
Выбрать букмекерскую контору
2
Получить бонус
3
Выбрать события для ставки
узнать больше
4500 грн + 100FS
Забрать подарок →