closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Определены лучшие тренеры и футболист ДЮФЛУ по итогам сезона 2016/2017 (+Фото)

Определены лучшие тренеры и футболист ДЮФЛУ по итогам сезона 2016/2017 (+Фото)
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
3972
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

30 ноября в Доме футбола состоялось торжественное награждение лучших тренеров и футболистов ДЮФЛУ по итогам сезона 2016/2017.

Процедура определения номинантов на "Золотой мяч ДЮФЛ" проводилась впервые проектом "Золотой Талант". Приятно, что представители "Динамо" присутствовали среди претендентов на победу в каждой номинации, причем, в некоторых даже по несколько представителей. Это и неудивительно, ведь в прошлом сезоне все четыре академических группы ДЮФШ "Динамо" им. В. Лобановского стали чемпионами Украины в своих возрастных категориях, а игроки, которые больше всего себя проявили, получили индивидуальные награды от организаторов. Не остались без побед наши номинанты и во время сегодняшнего торжества. Более того, они были определены лучшими в большинстве категорий.

В номинации лучшие тренеры юношеских команд, в финальный список которого вошли шесть специалистов, победу праздновал Алексей Дроценко. Он работает в ДЮФШ "Динамо" им. Валерия Лобановского уже почти 16 лет, в прошлом году его выпускники 2000 года рождения стали чемпионами Украины в возрастной категории U-17, а сейчас наставник возглавляет младшую академическую группу U-14.

- То, что я был номинантом, уже приятно. Спасибо коллегам за то, что выбрали меня, буду продолжать приносить пользу детско-юношескому футболу и в дальнейшем. Очень интересно работать с детьми, наблюдать, как они растут не только как футболисты, но и как личности, а затем видеть их в сборных командах по телевизору, - прокомментировал свою победу Алексей Евгеньевич, которому награду вручил легендарный Владимир Трошкин - обладатель Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА 1975 года.

Отметим, что в список претендентов на главную награду также вошел Александр Сытник, который летом привел к победе в чемпионате Украины динамовскую команду U-15 (ребята 2002 года рождения), а с нынешнего сезона работает в футбольной школе "Шахтера".

Среди футболистов в каждой возрастной категории из тройки претендентов было определено лучшего игрока оборонительного и лучшего игрока атакующего плана.

U-14. Лучший игроки оборонительного плана

Здесь победу праздновал защитник "Шахтера" Марк Мампасси, он получил памятный приз из рук известного в прошлом бека "Шахтера" и сборной Украины Вячеслава Шевчука. Отметим, что на главный приз претендовал чемпион Украины U-14 (2017), лучший игрок финального турнира чемпионата Украины U-14 динамовец Антон Боль.

U-14. Лучшие игроки атакующего плана

Самым сильным атакером, по мнению жюри, был чемпион Украины U-14 (2017) Назар Волошин из "Динамо". Ему награду вручал бывший форвард "Шахтера" и сборной Украины Андрей Воробей.

U-15. Лучшие игроки оборонительного плана

В эту номинацию попали сразу двое динамовцев: серебряный призер чемпионата Украины U-14 (2016), чемпион Украины U-15 (2017), лучший защитник финального турнира чемпионата Украины U-14 и лучший игрок финального турнира U-15 (2017) Константин Вивчаренко и серебряный призер чемпионата Украины U-14 (2016), чемпион Украины U-15 (2017), игрок юношеской сборной Украины Илья Забарный. От защитника "Шахтера" Сергея Кривцова присутствующие узнали, что победителем стал последний.

U-15. Лучшие игроки атакующего плана

Здесь также победителя выбирали среди футболистов "Динамо". В топ-тройку попали Владислав Ванат, Артем Кулаковский и Богдан Вьюнник, который в начале нынешнего сезона перешел в донецкий "Шахтер". Победителем стал чемпион Украины U-15 (2017), игрок юношеской сборной Украины полузащитник Артем Кулаковский. Премию победителю вручил хавбек "Шахтера" Максим Малышев.

- Это для меня будет большой стимул. Моя футбольная мечта - выиграть Лигу чемпионов. А пока что просто стать хорошим футболистом, - сказал Артем, получив награду.

Таким образом, получается, что в "Динамо" играют лучшие футболисты ДЮФЛУ в категории U-15. Интересно, что Кулаковский стал обладателем наибольшего количества "Золотых мячей ДЮФЛ", ведь он также получил награды за своих младших коллег, которые в эти дни виступают на международном турнире в Тирасполе.

U-16. Лучшие игроки оборонительного плана

Вратарь "Динамо" Георгий Бущан вручил "Золотой мяч ДЮФЛ" победителю Анатолию Трубину из "Шахтера". Из динамовцев в номинации присутствовал Даниил Хондак - чемпион Украины U-16 (2017), игрок юношеской сборной Украины.

U-16. Лучшие игроки атакующего плана

В этой номинации также оказалось двое динамовцев - Викентий Волошин и Артем Шулянский. Конверт с именем победителя открыл полузащитник "Динамо" Олег Гусев, он же и вручил награду победителю. Им стал Михаил Мудрик из "Шахтера".

U-17. Лучшие игроки оборонительного плана

В этой категории на победу претендовал динамовец Богдан Билошевский - бронзовый призер чемпионата Украины U-14 (2014), чемпион Украины U-15 (2015), U-16 (2016), U-17 (2017) и U-19 (2017 ), игрок юношеской сборной Украины и Юношеской Лиги УЕФА. Он и стал победителем. Билошевського поздравил полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский и вручил "Золотой мяч ДЮФЛ".

- Чувствую смешанные эмоции, ведь это моя первая награда за "Динамо". Не думал, что выиграю, поэтому вдвойне приятно. К этой награде меня подтолкнули родители, ведь именно они поддержали меня в желании заниматься футболом - поделился эмоциями Богдан.

U-17. Лучшие игроки атакующего плана

В этой номинации победил Владислав Супряга ( "Днепр-1"). Его имя озвучил знаменитый в прошлом футболист сборной СССР и "Динамо", обладатель Кубка Кубков Владимир Бессонов. А из нашей команды в топ-тройке был бронзовый призер чемпионата Украины U-14 (2014 года), чемпион Украины U-15 (2015), U-16 (2016), U-17 (2017) и U-19 (2017), а также лучший игрок финальных турниров чемпионата Украины U-15 и U-17, игрок юношеской сборной Украины и Юношеской Лиги УЕФА Георгий Цитаишвили.

В сезоне 2016/2017 по инициативе ДЮФЛУ состоялся дебютный чемпионат Украины U-19 (первая лига). По итогам этого турнира номинанты также получили свои награды. Здесь лучшим игроком оборонительного плана стал Илья Никитенко ( "Черкасский Днепр"), который с нынешнего сезона выступает за "Верес" (Ровно). Награду победителю вручил один из лучших полузащитников СССР, олимпийский чемпион Сеула-88, экс-игрок "Динамо" и сборной Союза Алексей Михайличенко.

А лучшим игроком атакующего плана было признано еще одного представителя команды "Черкасский Днепр" Алексея Передерия. Его имя объявил нападающий "Динамо" 80-х, обладатель Кубка Кубков Вадим Евтушенко, открыв заветный конверт с фамилией.

В конце торжественной части к победителям, номинантам и всем присутствующим с приветственным словом обратился президент ФФУ Андрей Павелко, а также от имени наставников сборных Украины разных возрастных категорий наставник молодежной сборной Александр Головко, пожелав всем победителям и номинантам успехов, прогресса и профессионального роста.

Определены лучшие тренеры и футболист ДЮФЛУ по итогам сезона 2016/2017 (+Фото) - изображение 1Определены лучшие тренеры и футболист ДЮФЛУ по итогам сезона 2016/2017 (+Фото) - изображение 2

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
Больше новостей
29 марта
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
15:00
ЮКСА - Металлург-2: прогноз на матч
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
12:00
Франция - Чили: прогноз на матч
11:45
Люксембург - Казахстан: прогноз на матч
11:45
Уэльс - Польша: прогноз на матч
11:45
Украина - Исландия: прогноз на матч
11:45
Австрия - Турция: прогноз на матч
11:45
Словения - Португалия: прогноз на матч
09:00
Грузия - Греция: прогноз на матч
09:00
Литва - Гибралтар: прогноз на матч
27 марта
15:00
Левый берег - Агробизнес: прогноз на матч
15:00
Чайка - Звягель: прогноз на матч
25 марта
11:30
Альбасете - Расинг(Ф): прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →