closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Иван Бобко: "Мне просто выкручивали руки, не позволяя даже тренироваться с дублем"

Иван Бобко: "Мне просто выкручивали руки, не позволяя даже тренироваться с дублем"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
10897
6
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Полузащитник Иван Бобко в интервью журналисту FootBoom рассказал откровенно о том, как его "убирали" из одесского "Черноморца", а также опроверг слова Олега Дулуба о своем нежелании оставаться в родной команде.

- Если честно, то я толком и не могу сам понять, почему все так получилось. Мне никто ничего нормально не объяснил даже сейчас, - признается Иван.

- Давай по порядку. Когда понял, что все идет не так, что начали сгущаться тучи?

- Как только сняли Александра Бабича, а его место занял Александр Грановский. Он сразу решил выгнать меня, Антонова и Политыло, переведя всех в дубль и сказав, чтобы мы занимались поисками новых команд. Спросили, чье это решение и в чем причина, однако в ответ услышали лишь одно: "Без комментариев".

- И вы приняли такое решение?

- А нам ничего и не оставалось, как развернуться и уйти тренироваться с молодежью. Позже узнали, что это было исключительно тренерское решение. К слову, руководство "Черноморца" никогда не вмешивается в работу тренерского штаба. В Одессе так было всегда: наставник руководит всем процессом и отвечает за результат. Тренеру и тренерскому штабу в "Черноморце" предоставлен, можно сказать, полный карт-бланш. Именно они и решают судьбу футболистов.

- При Грановском "Черноморец" крупно проиграл "Заре" - 5:0...

- До этого матча никто ничего не говорил, да и мы молчали, не давая никому комментариев. Ждали, что буду озвучены хоть какие-то причины: нас просто не хотят видеть в команде, мы тактически не подходим тренеру или же были личные мотивы? Мы не первый день в клубе, что-то сделали для этой команды, а с нами так поступили... У нас были вопросы не к руководству клуба, а к тренерскому штабу. Мы искали ответы, но не находили их.

- Александр Грановский на послематчевой пресс-конференции крепко прошелся по вашей троице.

- Да, говорил, нам был дан шанс вернуться в футбол. Но там, где сейчас Сан Саныч, там и мы. За шесть туров мы не помогли команде ничем... Конечно, неприятно такое слышать в свой адрес.

Но, что значит был дан шанс вернуться в футбол? В тот момент у меня были предложения и от других клубов, причем некоторые - более заманчивы финансово. Но решил вернуться в родную команду, чтобы помочь ей, не думая о чем-то ином. Я отказался от всех вариантов в пользу "Черноморца", родного клуба.

Вторая часть заявления... Подобные слова бьют по нашим именам, имиджу, ставят наш профессионализм под большое сомнение. Делают из нас, даже не знаю кого...

Может быть это ему был предоставлен шанс в игре против "Зари" проявить себя, как главный тренер и заявить о себе. В итоге вы сами все видели, что из этого получилось...

- Но ведь и при Бабиче "Черноморец" не блистал.

- Действительно, в начале сезона были сложные моменты, мы где-то не могли собраться, команде не фартило. Но все же под руководством Александра Александровича мы хотя бы играли в футбол. А на всю Украину говорить такие слова, как сказал Грановский - это просто неуважение.

- Вскоре Грановского сменил Дулуб. Что изменилось?

- Мы рассчитывали на нормализацию отношений. Нас планировали вернуть в первую команду, но вскоре меня вызвали в офис команды и сообщили, что Дулуб не видит меня в своей команде. Об этом мне сообщил генеральный директор клуба.

Очень хотел поговорить с Олегом Анатольевичем, узнать причину, но мне дали понять, что вариант у меня один - досрочный разрыв контракта. На улицу уже был сентябрь, трансферное окно закрыто. Куда идти?

- Ну а причины объяснили?

- Нет. Дулуба я не видел, а генеральный директор в эти детали также посвящен не был.

- Контракт ты ведь не разорвал?

- Нет. Сразу отмел этот вариант. Думал, что тренируясь с дублем смогу получить шанс, добиться места в первой команде. Не понимаю, как тренер может сказать футболисту нет, если даже не видел, как он работает с мячом.

- Но шанса ты так и не дождался...

- Мне сразу дали понять, что не дадут играть даже за дубль.

- Но запретить тренироваться с молодежью они ведь не могли?

- Тоже так думал. Провел с молодежью несколько тренировок, но спустя буквально пару дней через одного агента сообщили, что нам категорически запрещается заниматься с дублем. Нельзя и точка! Было непонятно, почему ультиматум нам ставит агент, а не представители тренерского штаба.

Вместо тренировок нам сказали, что раз разрывать контракт мы не хотим, то будем бегать тесты (30-метровки, тест Купера, - прим.), но к чему были эти тесты никто не сказал ни мне, ни Рахманову. Просто напросто издевались над нами.

- Все для того, чтобы ты согласился разорвать контракт?

- Да, меня предупреждали, что будут "выкручивать руки". Говорили, что о тренировках можно забыть, будут только тесты. Всю эту информацию, повторюсь, передавал нам агент. Спрашиваю: "Я тебя ни один год знаю, зачем ты так делаешь?". На что в ответ слышу: "Я только исполнительное лицо. На ваше место уже едут новые футболисты".

Как так?! Я понимаю, бывают разные ситуации: футболист загулял, запил или еще что-то... Если бы они по человечески все объяснили, сказали в чем причины такого решения, был бы хоть какой-то диалог. Думаю, мы бы нашли компромисс быстро. А так, даже не дали провести ни одной тренировки, ни малейшего шанса. Не понимаю...

- Смирился с таким положением?

- А что оставалось делать? Тренироваться - не дают, играть - не берут. Приехал в офис "Черноморца", пообщался с юристом и быстро договорились обо всем. По итогу мирно пожали друг другу руки: они пошли на мои условия, я на их. Никаких проблем не возникло. Никаких задолженностей или еще чего передо мной у клуба не осталось. Да и вообще в одесском клубе с этим все в порядке. Спасибо Леониду Михайловичу Климову. Клуб существует, стабильно выплачиваются зарплаты, есть школа, стадион. Это большой плюс в нынешнее время.

Руководству, генеральному директору, президенту клуба, я могу сказать только большое спасибо. Расстались цивилизованно. Клуб со мной солидно поступил, позволив поддерживать форму с командой.

- Постой, но ведь Олег Дулуб как-то говорил, что предоставлял шанс всем, что смотрел показатели нормативов.

- Речь идет о тех тестах, которые мы бегали с Рахмановым, когда нам никто не говорил, зачем и для чего эти тесты нужны. Никто не говорил, что если я мы покажем себя на них хорошо, то нам дадут шанс. Да и на самом деле эти все тесты нам начали давать уже после того, как к нам подходили и "просили" расторгнуть контракт с клубом.

Почему нельзя было дать тренировку или принять участие в двухсторонке? Если бы я был плох или слаб, то я бы без спору попрощался. Эти тесты большее отношение имели не к футболу, а к легкой атлетике. Для футбола это ж не самый главный показатель. Нужны тренировки или даже игры за дубль, чтобы доказать тренеру, что ты способен дать команде что-то. Все должно быть честно. Людям должны давать хотя бы шанс показать себя, а не слушать кого-то...

Дулуб тогда говорил: "Когда я увидел показатели Бобко, то не мог поверить своим глазам. Человек, который играет в Премьер-лиге, не может пробегать это расстояние с такой скоростью. Может, Иван не хотел оставаться в команде — что ж, это его выбор. Я не настаиваю, никого не заставляю и не собираюсь делать что-то негативное в отношении футболистов. Не хотите играть — не нужно, пойду с теми, кто хочет".

- Жестко.

- Наставник сказал так, словно это я не хотел оставаться в команде. Повторюсь, мне просто даже шанса не дали потренироваться и доказать, что я достоен быть в "Черноморце". Как я мог отказаться от игры за свой родной клуб, который люблю всем сердцем?! Это было некорректно со стороны тренера. Сначала один специалист рассказывает, что мы ничем не помогли и ничего не стоим, потом другой...

- И что дальше?

- Сейчас спокойно тренируюсь, работаю с молодежной командой. Зимой буду искать себе новый клуб. Предложения различные поступают, но на данный момент пока никакой конкретики нет. Еще рано - идут чемпионаты, все будет решаться ближе к январю. Сейчас звонят, спрашивают, интересуются, но чтобы сказать, что еду с кем-то подписывать контракт - пока такого нет, только интерес.

Еще раз хотел бы сказать большое спасибо руководству клуба за нормальное расставание и за то, что они предоставили мне возможность тренироваться с молодежной командой, поддерживать форму. Я люблю, и буду любить "Черноморец".

Несмотря ни на что, желаю всему клубу успехов и процветания. Желаю успехов Дулубу и его тренерскому штабу. Никаких обид или зла я не держу. Просто не хочу, чтобы на меня или мое имя говорили подобную неправду. Не позволю делать из меня виноватого, не предоставив даже шанса... Думаю, ни я, ни кто-то другой подобного отношения не заслуживает. Уверен, что это дело рук не нового тренерского штаба. Почему именно я оказался в этой ситуации крайним? Не знаю. Для меня это загадка.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (6) Все комментарии

Весело сливают игроков. Странно, что другие летние новички остались в команде.

Ваня! Одесская Жемчужина ждет тебя!

"Чекушка"(Харюзовка) подберёт.

Вань, футбол на 90 % таки легкая атлетика. Ты футболист или дебил, что такой примитивной аксиомы не знаешь?

Футбол на 90% это точные пасы особенно из под прессинга, удачные отборы, подборы, результативные удары, и !0% лёгкой атлетики, в основном для группы атаки.

Понятно, что каждый тренер приводит своих, на этом и живут. Надеюсь, Ванька найдет команду уже зимой.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:30
Журналист: "Интеру" интересен Начо, который летом собирается покинуть "Реал"
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:58
В "Манчестер Сити" все меньше верят, что Гвардиола продлит контракт с клубом
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:55
Месут Озиль рассказал, почему падает ценность "эль-классико"
18:40
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
Больше новостей
19 апреля
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:30
Журналист: "Интеру" интересен Начо, который летом собирается покинуть "Реал"
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:58
В "Манчестер Сити" все меньше верят, что Гвардиола продлит контракт с клубом
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:55
Месут Озиль рассказал, почему падает ценность "эль-классико"
18:40
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:58
Эмилиано Мартинес пропустит матч с "Олимпиакосом" в Лиге конференций – голкипер получил три "горчичника" в двух матчах
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:07
Назван автор лучшего гола недели Лиги чемпионов (Видео)
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:54
Каземиро: "Перес отказался разговаривать, а Анчелотти заплакал..."
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:20
"Женис" – "Туран". Анонс и прогноз матча
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
15:00
ЮКСА - Рух-2: прогноз на матч
15:00
Металлург-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Звягель - Карпаты-2: прогноз на матч
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
11:30
Тенерифе - Леганес: прогноз на матч
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →