closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Игорь Суркис: "Думаю, Олег Блохин прибегнет к ротации состава"

Игорь Суркис: "Думаю, Олег Блохин прибегнет к ротации состава"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
981
9
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Всегда приятно общаться с руководителем киевского клуба. Толерантности Игоря Суркиса по отношению к журналистам могли бы позавидовать многие президенты и менеджеры. Он никогда не посмотрит в сторону акул пера словно в пустоту, никогда не ответит: «Мне странен ваш звонок...» Суркис-младший готов отвечать на любые, даже не самые приятные вопросы.

Накануне старта объединенного турнира, в котором киевляне дважды сыграют с «Зенитом», Игорь Михайлович дал интервью «Спорту День за Днем».


Меня критиковали за ностальгию



— Игорь Михайлович, сегодня (разговор состоялся в четверг. — «Спорт День за Днем») весь Интернет буквально взорвала информация об интересе киевского «Динамо» к Роману Широкову. Неужели вашу команду может усилить полузащитник «Зенита»?


— Это очередная утка, здесь даже нечего комментировать. Информация не соответствует действительности, мне даже не хочется говорить на эту тему.

— Хорошо. Тогда сменим формат и поговорим о стартующем буквально через две недели объединенном турнире.

— Об этом — с удовольствием. Считаю задумку собрать сильнейшие команды Украины и России очень интересной. Полагаю, интерес к турниру проявят и болельщики, и телевидение.

— Как рассматривает турнир президент киевского «Динамо»: как этап подготовки к сезону, коммерческую выгоду, а может, как ностальгию?

— Здесь все вкупе. Прежде всего — подготовка к старту чемпионата. Тренерский штаб может оценить возможности игроков. Все прекрасно понимают, что команды не будут находиться в оптимальных кондициях. Что касается ностальгии, когда, повторюсь, встречаются лучшие команды Украины и России, болельщики хотят увидеть качественный футбол сегодняшнего дня. За последние 20 лет выросло новое поколение болельщиков. Хотя вспоминать былое, конечно, кто-то обязательно будет.

­— Вы не считаете, что объединенный турнир может стать предтечей объединенного чемпионата?

— Я бы так не стал говорить. Этот турнир — товарищеский. Тем не менее нужно посмотреть и проанализировать: сколько соберется болельщиков на трибунах, какие рейтинги будут у телевизионных трансляций. Думаю, получится хорошая проба пера. Знаете, чем тренироваться на сборах и искать какие-то не самые сильные спарринги, лучше готовиться к сезону через такие турниры.

— Ваше отношение к объединенному чемпионату за последнее время не изменилось?

— Учитывая, что мы стоим на пороге финансового фейр-плей, с финансовой точки зрения то, что предлагает российская сторона, — заманчиво. Но мы не должны смотреть только на деньги, сущест­вует еще и спортивная сторона. На Украине, как и в России, — свои устоявшиеся чемпионаты. Во главе футбола наших стран — ФФУ и РФС. Мы законопослушные люди. Впрочем, свои «за» тоже можно находить. Вы спрашивали про ностальгию? Меня многие критиковали за эти слова. Но я болельщик со стажем, о чемпионате СССР у меня сохранились наилучшие воспоминания. Но усилим мы или ослабим наш футбол, создав объединенный чемпионат? Мне сложно говорить и прогнозировать. Пока такой проект, как мне кажется, очень сложно осуществить.


Не станем побеждать любой ценой



— Вернемся к предстоящему турниру. Какой может быть заполняемость киевского НСК «Олимпийский», когда «Динамо» будет встречаться с «Зенитом» и «Спартаком»?

— Следует помнить, что июнь-июль — пора отпусков. Но на такие игры народ должен подтянуться. Надеюсь, что в Киеве на матчах с россиянами соберутся аншлаги. Если нет, то хотя бы на 80 процентов стадион должен заполниться.

— Как вы считаете, организаторы поступили правильно, что не стали включать в календарь матчи «Зенит» — «Спартак» и «Динамо» — «Шахтер»? Друг с другом россияне и украинцы, соответственно, еще наиграются?

— Не забывайте еще и о временном факторе. Турнир скоротечный, на носу старт чемпионатов. Но в принципе вы правы: российские и украинские клубы хорошо знают своих соперников. Не стоит нагнетать обстановку лишний раз. В любом случае это первый подобный турнир. Выводы можно будет сделать после его окончания. Сейчас мы можем только догадываться.

— Вопросы судейства — традиционные для наших стран — вас не беспокоят?

— Насколько мне известно, матчи в России будут обслуживать российские судьи, на Украине — украинские. Я бы хотел увидеть на этом турнире честную спортивную борьбу, без вмешательства судейского фактора.

— Так сложилось исторически, что в любом турнире киевское «Динамо» ставит максимальные задачи. Предстоящий мини-турнир — не исключение?

— Не забывайте о статусе турнира. Мы не станем побеждать любой ценой, не дай бог, ценой травм футболистов. Перед Олегом Блохиным стоит главная задача — через матчи объединенного турнира поставить команде игру, чтобы уже вкатиться в чемпионат в полной боевой готовности. Думаю, Олег Владимирович прибегнет к ротации состава. Нужно проверить в деле как можно больше футболистов. В нескольких соревнованиях невозможно играть одним составом. Безусловно, к этим матчам в команде появятся и новые люди.

К сожалению, в этом году мы не будем играть в Лиге чемпионов, а стартуем в квалификации Лиги Европы. Скажу откровенно, может, это и к лучшему. Команда будет спокойно готовиться, тренеры распределят силы на весь сезон. Поднимать команду гораздо сложнее, чем удерживать. Впервые в истории чемпионатов Украины «Динамо» опустилось на третье место. Заслуженно опустилось! Мне кажется, что тренерский штаб и футболисты сделали выводы, и мы обязаны подняться. Хотя прежде всего должен быть качественный футбол, который будет привлекать болельщиков.

— Кстати, еще в 1990-е Валерий Васильевич Лобановский, вечная ему память, приезжая в Москву на Кубок Содружества, говорил, что результат в таких турнирах — не главное, но «Спартак» киевляне по большей части обыгрывали...

— Побеждать команда должна в официальных играх. Валерий Васильевич абсолютно правильно говорил, но никто никогда не отменял тезис: выходить на футбольное поле и биться за победу! Наша ­команда будет проявлять свой профессионализм точно так же, как и «Зенит», и «Спартак», и «Шахтер». Мы все на данном этапе находимся в одинаковых условиях.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (9) Все комментарии

..... дай то Бог!

Давно пора было готовиться к сезону через подобные спарринги, а не искать спарринг-партнёров непонятных. А вообще можно было бы подобные турниры делать в Крыму даже в зимнее межсезонье (как в России, так и у нас), только привлекать немного больше команд. Думаю, было бы получше чем, к примеру "Кубок 1 канала" и заодно к сезону бы готовились.

С какой такой радости? Обычные спаринги и никакой соус типа турнира объедчемповского это блюдо не сдобрит... задолбали это ностальгирующие совки...

Ответ на сообщение muntyan

С какой такой радости? Обычные спаринги и никакой соус типа турнира объедчемповского это блюдо не сдобрит... задолбали это ностальгирующие совки...

Полностью поддерживаю!

Поддерживаю, эти унылые г-ща - Динамо со Спартаком - уже давно никому не интересны, вот Шахтер с Зенитом - другое дело!

Ответ на сообщение Винни-Пухх

Поддерживаю, эти унылые г-ща - Динамо со Спартаком - уже давно никому не интересны, вот Шахтер с Зенитом - другое дело!

Заблокирован. По вопросам блокировок обращайтесь на модераторскую почту(moderator@ footboom.com) Раздел 4, пункт 3 правил общения на форуме.

Как єто не прискорбно - Объечемп вопрос времени, а этот турнир только 1 ласточка

Ответ на сообщение Piligrim

Давно пора было готовиться к сезону через подобные спарринги, а не искать спарринг-партнёров непонятных. А вообще можно было бы подобные турниры делать в Крыму даже в зимнее межсезонье (как в России, так и у нас), только привлекать немного больше команд. Думаю, было бы получше чем, к примеру "Кубок 1 канала" и заодно к сезону бы готовились.

он Маркевич з чемпіонами області стабільно грає і нічого... Не видумуй.

тре забитий великий болт на ці обєчемпи бо користі нашофу футболу з цих обєднань нуль.. це як коли на панщину спочатку добровільно- а потім примусово народ заганяли....

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

28 марта
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:58
"Ливерпуль" принял решение по трансферу Трента Александера-Арнольда
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
Больше новостей
28 марта
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
13:25
Дмитрий Михайленко: "Для Украины это достижение - попасть в когорту восьми лучших сборных Европы"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
13:02
Вторая лига. 21-й тур. Анонс матчей
12:50
Известно, за какую сумму "Черноморец" был готов продать Салюка "Хаммарбю"
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
Больше новостей
28 марта
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:58
"Ливерпуль" принял решение по трансферу Трента Александера-Арнольда
16:31
FA обвинила Сандро Тонали в 50-ти новых нарушениях правил о ставках
15:59
"Ницца" оценит Жан-Клера Тодибо примерно в 40 млн фунтов
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
15:14
"Бавария" выплатит Томасу Тухелю компенсацию в 12 млн евро
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:46
Амаду Онана может продолжить карьеру в "Барселоне"
14:28
Хвича Кварацхелия будет играть за "Наполи" по меньшей мере до лета 2025 года
Больше новостей
26 марта
19:00
Грузия - Греция: прямая трансляция матча
19:00
Литва - Гибралтар: прямая трансляция матча
21:45
Уэльс - Польша: прямая трансляция матча
21:45
Украина - Исландия: прямая трансляция матча
21:45
Люксембург - Казахстан: прямая трансляция матча
21:45
Австрия - Турция: прямая трансляция матча
21:45
Словения - Португалия: прямая трансляция матча
21:45
Германия - Нидерланды: прямая трансляция матча
21:45
Англия - Бельгия: прямая трансляция матча
22:00
Франция - Чили: прямая трансляция матча
22:30
Испания - Бразилия: прямая трансляция матча
25 марта
21:30
Альбасете - Расинг: прямая трансляция матча
24 марта
02:30
Спортинг Канзас-Сити - Лос-Анджелес Гэлакси: прямая трансляция матча
02:30
Сент-Луис Сити - Ди Си Юнайтед: прямая трансляция матча
03:30
Колорадо Рэпидз - Хьюстон Динамо: прямая трансляция матча
04:30
Сан-Хосе Эртквейкс - Сиэтл Саундерс: прямая трансляция матча
04:30
Портленд Тимберс - Филадельфия Юнион: прямая трансляция матча
04:30
Лос-Анджелес - Нэшвилл: прямая трансляция матча
12:00
Кремень - Металлист: прямая трансляция матча
12:15
Реал-Фарма - ЮКСА: прямая трансляция матча
12:30
Диназ - Буковина: прямая трансляция матча
13:00
Дружба - Локомотив: прямая трансляция матча
13:15
Агробизнес - Виктория: прямая трансляция матча
13:30
Скала 1911 - Нива: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
15:00
ЮКСА - Металлург-2: прогноз на матч
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
10:00
Германия - Нидерланды: прогноз на голы
09:52
Англия - Бельгия: прогноз Бена Наптона
12:00
Франция - Чили: прогноз на матч
11:45
Люксембург - Казахстан: прогноз на матч
11:45
Уэльс - Польша: прогноз на матч
11:45
Украина - Исландия: прогноз на матч
11:45
Австрия - Турция: прогноз на матч
11:45
Словения - Португалия: прогноз на матч
09:00
Грузия - Греция: прогноз на матч
09:00
Литва - Гибралтар: прогноз на матч
27 марта
15:00
Левый берег - Агробизнес: прогноз на матч
15:00
Чайка - Звягель: прогноз на матч
25 марта
11:30
Альбасете - Расинг(Ф): прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →