closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Андрей Павелко: "Десна" думала, что можно порешать все по-старинке"

Андрей Павелко: "Десна" думала, что можно порешать все по-старинке"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
2486
13
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Президент ФФУ Андрей Павелко на встрече с журналистами затронул тему невыдачи аттестата черниговской «Десне» для участия в Премьер-лиге. Напомним, черниговская команда заняла в Первой лиге второе место, по спортивному принципу завоевала право на повышение в классе, но чиновники отдали предпочтение «Вересу», который предоставил больше письменных финансовых гарантий.

- Сегодня наш футбол переживает такой этап, когда надо прямо и откровенно говорить о проблемах, которые накопились в нашей футбольной системе. И если раньше кому-то казалось, что можно на что-то закрыть глаза или решить по-старинке с нужными людьми, то сегодня ни для кого не будет симпатий, поблажек. Особенно в плане того, что УЕФА и ФИФА завалены жалобами и судебными спорами, связанными с финансовыми претензиями, невыплаты зарплаты игрокам и тренерам. Это повальное явление.

Для меня важно сохранить украинский футбол. Если есть требования, мы не можем трактовать их двояко. У «Десны» было время исправить ситуацию, но они ничего не сделали. Рассматривался вопрос о том, что «Гелиос» зайдет в Премьер-лигу, так как клуб прошел лицензирование. Но «Верес» подтвердил документально серьезность своих намерений, возможность, несмотря на проблемы со стадионом, принимать клубы, создавать для них необходимые условия.

Читайте также: Фанаты "Десны" - ФФУ: мы готовы к радикальным действиям!

Но я сейчас не хочу привязываться к именам и клубам. Наша задача показать УЕФА, что мы не будем закрывать глаза на проблемы с финансированием. Это вызовы, на которые раньше закрывались глаза, но дальше так не будет.

Понятно, что у многих команд есть вопросы со стадионами, с детско-юношескими школами. В этом нет жесткой позиции. Но по финансовой составляющей – жесткая позиция. Собственники клубов должны честно научиться говорить с болельщиками, озвучивать проблемы. А федерация четко и последовательно отстаивает принципы УЕФА и ФИФА.

- Луцкие фанаты дали понять, что они не рады возможному приезду «Вереса», который планирует проводить домашние матчи в этом городе. Не боитесь, что ситуация может выйти из-под контроля?

- От форс-мажора никто не застрахован. Мы видим, что сейчас происходит с великими, еще вчера стабильными клубами. Некоторые из них уже начали путь восстановления. Сегодня от любого клуба можно ожидать что угодно. Но самое главное, чтобы был порядок с официальными документами. Чтобы была финансовая история, клубная. Была структура построения клуба. Давайте жить сегодняшним днем, не смотреть на слухи. Те официальные документы, которые предоставил «Верес», мы воспринимаем как гарантии того, что команда будет играть менее чем в ста километрах от Ровно. Там есть не только хороший стадион, но и база. А если ситуация будет меняться, мы будем реагировать и принимать соответствующие решения через Исполком, КДК ФФУ.

Читайте также: Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий получил должность в УЕФА

Поймите, я не глава аттестационного комитета или апелляционного. В ФФУ выстроена многоуровневая система оценивания аттестации. И насколько я знаю, был системный вопрос к Чернигову, что нужно менять ситуацию. В 2010 году такая ситуация привела к тому, что черниговский клуб именно из-за этого вопроса с первой лиги понизился во вторую. Поднимите статистику. Это системный вопрос. Сегодня кто-то хочет найти проблематику. Выиграли турнир - хорошо, но для участия в более качественном соревновании ничего нет. Нужно отойти от симпатий к холодному разуму.

Первоначально «Вересу» и «Десне» было отказано в получении аттестата. По регламенту положено 10 дней, но мы местным федерациям дали 12 дней, чтобы исправить ситуацию в клубах. Насколько я знаю, черниговский клуб ничего не исправил, не предоставил новых аргументов и это лишило их шансов. Для прохождения лицензирования нужно было хоть что-то сделать.

На сегодняшний день у клуба есть полное понимание, что у них были серьезные проблемы. Да, не сделали, но готовы исправлять ситуацию, чтобы клуб имел финансовую прозрачность и опору.

Мы не должны уходить в плоскость симпатии и антипатии. У меня симпатии ко всем командам Первой Лиги, они максимальные, они зашкаливают. Но у меня есть холодный разум, который говорит, что мы не можем допустить перед УЕФА такой подход. Есть гарантия, что через 10 туров этот клуб не скажет, а я не хочу играть? А такой гарантии точно не может быть, учитывая, что по документам на клуб тратится 500 тысяч гривен в год.

Если клуб хочет играть в Премьер-лиге, то должны быть соблюдены необходимые условия. В частности – наличие футбольных школ, академий. Но если есть понимание того, что будем жить по старинке, где-то промолчим, не скажем, закроем глаза, то мы каждый год будем получать команды-пустышки, команды-мифы, которые будут исчезать после начала чемпионата.

Да, система, при которой на многое закрывались глаза, в нашей стране была годами. Можно договориться с гаишником, можно договориться в суде, можно договориться везде. Но давайте начнем требовать хотя бы элементарные вещи.

Возможно, где-то не доработали. Может, нужно было сразу после не прохождения аттестации выложить всю финансовую документацию по «Десне». Но представляем второй вариант: включаются другие силы и начинают давление на апелляционный комитет… У всех была возможность за 12 дней исправить ситуацию. Они знали о своих проблемах, но считали, что додавят и все решат.

Если у «Вереса» будет невыполнение взятых обязательств, тоже останутся в первой лиге. Повторюсь, нет ни к кому симпатий и антипатий. Сейчас Премьер-лигу очень внимательно мониторят УЕФА и ФИФА. Выдвигают очень жесткие требования.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (13) Все комментарии

балачки і одмазки.

А порешал Верес.

Те официальные документы, которые предоставил «Верес», мы воспринимаем как гарантии того, что команда будет играть менее чем в ста километрах от Ровно До Львова там получается раза в 2 больше чем его обещанные 100 км. Но в общем то в ффу никогда за своими словами не следили и закроют на это глаза

О, первый футбольный коррупционер появился)) Павелко - не верю. Не убедительно звучит)

"Десна" думала, что можно порешать все по-старинке" -------------------- Ну так, звичайно, Павелко лозунг "жити по-новому" розуміє на свій лад і хоче побільше баблоса

А по старинке порешал Верес)

"Десна" думала, что можно порешать все по-старинке" По новому, это втрое больше...

Угу, Десна думала по-старинке: подготовили стадион и можно играть. А оказалось, теперь всё по-новому: нужны не стадионы, а кучи бумажек. Особенно, если они с портретом какого-то американского президента.

Ага, и на зарплате в 1200 сторож и уборщица, а налоги пусть лохи платят.

Якщо Павелко по керує, ще пару років від футбола в Україні не залишиться і сліда.

Ответ на сообщение surzhik

Якщо Павелко по керує, ще пару років від футбола в Україні не залишиться і сліда.

Ты, действительно так считаешь, Макс?

А по старинке не вышло, тарифы подняли? :-)

да... зп 2400 це круто... роналду з мессі заздрять і скоро перейдуть в Десну... "дебіли бл..."

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

27 апреля
06:48
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
06:20
"Минай" - "Черноморец". Анонс и прогноз матча
06:00
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
05:30
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
03:08
Директор "Кремня": "Нам нечего бояться, готовы пройти полиграф"
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
00:41
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" – "Реал" 0:1. Видеообзор матча
00:32
Чемпионат Испании. 33-й тур. Арда Гюлер приносит "Реалу" победу в Сан-Себастьяне
00:16
Чемпіонат Франції. 31-й тур. "Монпельє" та "Нант" грають внічию
00:04
"Барселона" намерена продлить контракт с Левандовски, но со снижением зарплаты
26 апреля
23:38
Журналист: "Ливерпуль" договорился с "Фейеноордом", Слот возглавит английский клуб
23:18
Журналист объяснил, какие последствия может иметь ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА.
Больше новостей
27 апреля
06:48
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
06:20
"Минай" - "Черноморец". Анонс и прогноз матча
05:30
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
03:08
Директор "Кремня": "Нам нечего бояться, готовы пройти полиграф"
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
26 апреля
23:18
Журналист объяснил, какие последствия может иметь ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА.
23:07
Минус Павелко, Михайличенко, Протасов: ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
21:56
Золотая лихорадка УПЛ – нас ждет безумный финиш!
21:08
Баранка ушел: комитет по этике и честной игре УАФ получил нового руководителя
20:55
УАФ начала расследование по матчу "Металлист" – "Кремень". Возможно манипулирование результатом
20:44
УАФ обратилась в УЕФА об отзыве Андрея Павелко с должности члена исполкома УЕФА
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
19:56
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 26.04.2024
19:17
Relevo: Андрей Лунин мог оказаться в "Реал Сосьедаде"
15:16
"Найдем общий язык с Ротанем", - Дарио Срна - об участии игроков "Шахтера" на Олимпиаде
15:00
Срна объяснил, почему Судакову, в случае трансфера в Европу, потребуется больше времени на адаптацию, чем Виллиану и Фернандиньо
14:41
Защищай Украину в одном из лучших подразделений ВСУ. Присоединяйся к рядам 6-го полка "Рейнджер"
14:33
Вторая лига. 26-й тур. Анонс матчей
14:29
Первая лига. 6-й тур (второй этап). "Кремень" в меньшинстве уступил "Металлисту"
13:50
Мошенники от имени Артема Довбика создали фейковый аукцион
13:15
Даниила Игнатенко во Франции обвинили в расизме, начато расследование
13:00
Дарио Срна: "Мне нравятся Ротань и Иващенко, но европейские тренеры могут дать "Шахтеру" больше, чем украинские"
12:45
Руслан Черненко: "У президента "Оболони" есть планы построить очень амбициозную команду"
Больше новостей
27 апреля
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
06:00
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
00:41
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" – "Реал" 0:1. Видеообзор матча
00:32
Чемпионат Испании. 33-й тур. Арда Гюлер приносит "Реалу" победу в Сан-Себастьяне
00:16
Чемпіонат Франції. 31-й тур. "Монпельє" та "Нант" грають внічию
00:04
"Барселона" намерена продлить контракт с Левандовски, но со снижением зарплаты
26 апреля
23:38
Журналист: "Ливерпуль" договорился с "Фейеноордом", Слот возглавит английский клуб
22:46
"Ливерпуль" в ближайшие 48 часов объявит о назначении Арне Слота
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:58
Хавьер Тебас: "Если убрать мадридский "Реал" из чемпионата, тогда будет равенство"
21:41
AS: "Реал" не собирается отпускать Мбаппе на Олимпиаду
21:21
"Все прошло хорошо, слава Богу" - Энцо Фернандес прооперирован
Больше новостей
27 апреля
01:00
Кудровка - Металлург-2: прямая трансляция матча
01:00
Васт - Чайка: прямая трансляция матча
01:00
Спорт Ресифе - Вила Нова: прямая трансляция матча
01:00
Итуано - Операрио Ферровиарио: прямая трансляция матча
02:00
Аваи - Сантос: прямая трансляция матча
03:00
Гуарани - Шапекоэнсе: прямая трансляция матча
12:00
Тобол - Женис: прямая трансляция матча
12:00
Буковина - Диназ: прямая трансляция матча
12:15
Тростянец - Локомотив: прямая трансляция матча
12:30
СК Полтава - Карпаты: прямая трансляция матча
13:00
Днепр-1 - Динамо: прямая трансляция матча
13:00
Минай - Черноморец: прямая трансляция матча
13:00
Подолье - Чернигов: прямая трансляция матча
13:00
Мафра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Нива: прямая трансляция матча
13:45
Скала 1911 - ЮКСА: прямая трансляция матча
14:00
Айнтрахт - Гамбург: прямая трансляция матча
14:00
Хольштайн - Кайзерслаутерн: прямая трансляция матча
14:00
Падерборн - Эльферсберг: прямая трансляция матча
14:00
Ингулец - Прикарпатье: прямая трансляция матча
14:30
Вест Хэм - Ливерпуль: прямая трансляция матча
14:30
Атырау - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Туран - Астана: прямая трансляция матча
14:30
Дружба - Звягель: прямая трансляция матча
Больше новостей
27 апреля
06:48
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
06:20
"Минай" - "Черноморец". Анонс и прогноз матча
06:00
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
05:30
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Туран" – "Астана". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
04:30
"Атырау" – "Кызылжар". Анонс и прогноз матча
06:30
Аугсбург - Вердер: прогноз на матч
06:30
Фрайбург - Вольфсбург: прогноз на матч
06:30
РБ Лейпциг - Боруссия(Д): прогноз на матч
06:30
Бавария - Айнтрахт: прогноз на матч
06:00
Касымпаша - Самсунспор: прогноз на матч
06:00
Гурник - ЛКС: прогноз на матч
06:00
Сивасспор - Коньяспор: прогноз на матч
06:00
Сент-Этьен - Кан: прогноз на матч
05:30
ЛНЗ - Шахтер: прогноз на матч
05:00
Модена - Зюдтироль: прогноз на матч
05:00
Брешия - Специя: прогноз на матч
05:00
Тернана - Асколи: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →