closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

За что ФФУ платит Лучано Лучи?

За что ФФУ платит Лучано Лучи?
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
5390
5
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

В распоряжение портала Sport Arena оказались копии контрактов нынешнего куратора украинских футбольных судей Пьерлуиджи Коллины и его помощника Лучано Лучи пятилетней давности.

Копии контрактов содержат персональные данные, банковские номера платежей и подписи обеих сторон. После тщательного изучения редакцией сайта, установлена достоверность этого документа, и мы приняли решение опубликовать эту информацию. Разумеется, без разглашения персональных данных.

Верный оруженосец Коллины Лучано Лучи постоянно находился в тени своего знаменитого соратника. На украинскую арбитражную авансцену этот человек вышел летом 2015 года, когда возглавил комитет арбитров Украины. Чем же занимался и какие задачи выполнял этот ассистент все эти 7 лет в Украине?

За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 1За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 2За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 3За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 4За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 5За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 6За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 7За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 8

Первый же, стоящий внимания пункт с названием:

«Статья 11. Должность, Задачи»

— «в течение срока действия Соглашения Ассистент Куратора оказывает услуги ФФУ в виде осуществления основной поддержки деятельности Куратора по реорганизации системы профессионального футбольного арбитража в Украине и надзору над Комитетом профессионального футбольного судейства. . .»

— «усовершенствование и продолжение создания эффективной программы подготовки и организации деятельности арбитров в профессиональных футбольных лигах Украины, работающих под эгидой ФФУ»

— «продолжение совершенствования деятельности комитета арбитров, а также руководство деятельностью данного комитета, задачами которого являются управление программами подготовки арбитров, назначение арбитров на профессиональные матчи футбольных команд в Украине, оценка судейства и санкции, и любая иная деятельность или задачи, связанные с футбольным арбитражем в профессиональном футболе Украины»

— «обеспечение и осуществление необходимых шагов с целью организации деятельности арбитров в профессиональном футболе Украины, под руководством Комитета. . .»

— «обеспечение достаточной и надлежащей независимости своих функций от профессиональных футбольных клубов Украины и самого Исполнительного Комитета ФФУ»

— «предоставление Исполнительному Комитету ФФУ предложений и рекомендаций по адаптации Регламентов ФФУ, с целью реализации политики и организации судейской деятельности в украинском профессиональном футболе по наивысшим стандартам»

***

Можно долго вчитываться во все эти «усовершенствования», «реорганизации» и «обеспечения». Но вы не найдете там главного – какой-либо конкретики. Все конкретное здесь сводится к тому, что Лучи, оказывается, может подписывать в Украине любые документы от имени Коллины и заниматься его вопросами. Учитывая, то мизерное количество времени, которое Коллина ежегодно проводит на украинской земле, решение очень важное и нужное.

Главное, что, согласно пункту 13.4, «в случае досрочного расторжения настоящего Соглашения вследствие совершения нарушения со стороны ФФУ, Ассистент Куратора имеет право на получение всей суммы вознаграждения, причитающейся ему за оставшуюся часть срока действия Соглашения, а ФФУ обязывается не предпринимать какие-либо действия с тем, чтобы препятствовать каким-либо образом выполнению своих обязательств по оплате».

А за это, в ответ, и согласно пункту 14 «Ассистент Куратора обязуется выполнять и осуществлять свои обязанности по данному Соглашению с наивысшей степенью внимания, лояльности и преданности делу».

И

14.2 «Ассистент Куратора обязуется посвящать столько времени, сколько необходимо для надлежащего выполнения данного Соглашения и своих задач и обязанностей по нему».

***

То есть, если ФФУ вдруг пожелает расторгнуть с Лучи контракт, она обязана выплатить ему всю сумму, прописанную до конца соглашения. А вот сколько времени должен проводить нынешний глава Комитета Арбитров в Украине, так это «сколько ему необходимо».

Но вот оговорка в пункте 15.2: «В любом случае Ассистент Куратора обязан пребывать в Киеве как минимум в течение 5 (пяти) дней в неделю».

Однако, по информации от надежного источника в нынешней ФФУ, Лучано Лучи очень уж часто и прямо нарушает данный пункт. Глава Комитета арбитров Украины полноценно присутствует в Киеве лишь три дня в неделю – вторник, среда, четверг. Остальное время сеньор Лучи отсутствует.

Можно считать это первым прямым вопросом руководству ФФУ – так ли это? Sport Arena задаётся вопросом: если эта информация верна, то где находится Лучи все остальные дни, которые он должен отработать во благо украинского футбола?

Ну и приятная для итальянца статья контракта 17 «Компенсация».

60 000 евро в год и 5 000 евро каждый месяц. По информации Sport Arena, эти цифры давно остались в прошлом, нынче Лучано Лучи зарабатывает 15 000 евро ежемесячно, а значит – 180 000 евро ежегодно. Вроде бы не много, но вот еще один пункт 17.2: «Такая выплата будет чистой от любых соответствующих налогов или сборов, подлежащих оплате в Украине и/или Италии, которые ФФУ должна будет нести сверх суммы, оплаченной Куратору за услуги. Таким образом, в валовой сумме, будут учтены все налоги и/или сборы/прочие дополнительные расходы, предусмотренные законодательством Украины и Италии».

От украинских налоговых специалистов Sport Arena узнала: оказывается, чтобы закрыть все налоговые вопросы Лучи, ФФУ должна приплюсовать еще 43,4% от суммы контракта. Итого: 258 120 евро обходится ФФУ ее глава арбитражного комитета, начиная с лета 2015 года.

Остается еще одна деталь. Согласно контракту, ФФУ должна обеспечить Лучи целым рядом бонусов. Таким вот, как, например, из пункта 18.2: «Авиабилеты С (бизнес-класс), апартаменты класса люкс или 5-звездочный отель, авто с личным водителем и постоянного переводчика».

Все это ФФУ, напоминаем, оплачивает ИЗ СОБСТВЕННОГО БЮДЖЕТА. Sport Arena узнала от проверенных источников, что за один лишь 2016 год ФФУ выложила лишь за авиаперелеты Лучи немногим более ОДНОГО МИЛЛИОНА ГРИВЕН.

И за все это Лучано Лучи должен всего лишь: «посвящать полностью свою трудоспособность ФФУ в объеме, необходимом для надлежащего исполнения своих задач и предоставления услуг, как определено настоящим Соглашением».

***

Также вызывает удивление какое-то очень странное стремление Лучи выжать из нашего футбола максимум денег. Сначала он оформился от Украины инспектором УЕФА. И под патронатом Коллины, старшего офицера арбитража этой же структуры, регулярно получает назначения на матчи еврокубков. То есть Лучи просто отобрал место от Украины у нашего представителя.

За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 9

Но и этого сеньору Лучано оказалось мало – он работает инспектором арбитража и получает за это деньги на матчах нашей Премьер-лиги. Недавно он сам себя назначил на матч Динамо – Шахтер, фактически отобрав гонорар и работу у отечественного специалиста.

За что ФФУ платит Лучано Лучи? - изображение 10

Во второй части в ход пойдет тяжелая артиллерия. Вы узнаете все подробности контракта самого Пьерлуиджи Коллины. Впечатляющие суммы и подробности, которые многое объясняют в работе и поведении Куратора.

Продолжение следует...

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (5) Все комментарии

Мда, ох и цифры... Это треш какой-то.

перш за все мене зацікавило питання: контракт насправді якою мовою складений? Якщо недержавною і не міжнародною - то чи він легальний, (чи, часом, не нікчемний) з огляду на порушення українського законодавства?

в месагу "чтобы закрыть все налоговые вопросы Лучи, ФФУ должна приплюсовать еще 43,4% от суммы контракта" - не вірю. Менше. Справа в тім, що відрахування в ПФ обмежені сумою 8800грн в місяць. Більше - не положено. Так що з 400 тисяч грн щомісячної зарплати нараховується в ПФ не 120 тисяч, а лише 8800.

цікаво, чи не Павелко, часом, сам злив оцей документ?

А мне можно так, на полставки? Даже на 50 процентов зп согласен! :))))

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
Больше новостей
29 марта
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
15:00
ЮКСА - Металлург-2: прогноз на матч
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
12:00
Франция - Чили: прогноз на матч
11:45
Люксембург - Казахстан: прогноз на матч
11:45
Уэльс - Польша: прогноз на матч
11:45
Украина - Исландия: прогноз на матч
11:45
Австрия - Турция: прогноз на матч
11:45
Словения - Португалия: прогноз на матч
09:00
Грузия - Греция: прогноз на матч
29 марта
03:00
Карпаты - Виктория: прогноз на матч
02:30
Подолье - Кремень: прогноз на матч
27 марта
15:00
Левый берег - Агробизнес: прогноз на матч
15:00
Чайка - Звягель: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →