closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Владислав Ващук: "Увидев перед собой оранжевого Гитлера, Суркис икнул от неожиданности"

Владислав Ващук: "Увидев перед собой оранжевого Гитлера, Суркис икнул от неожиданности"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4891
3
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Экс-защитник «Динамо» Владислав Ващук продолжает публиковать на своей странице в facebook откровенные истории из своей игровой карьеры.

Про массажиста Володю

Есть в жизни персонажи, байки про которых можно пересказывать годами, и они не устаревают.
К примеру, про Кварцяного некоторые просят книгу написать. Про то, как отдыхали футболисты «Динамо», тоже можно издать бестселлер. Ну а околофутбольные персонажи – это вообще отдельная песня. Вот, к примеру, легендарый массажист Володя.

Массажистов в «Динамо» было сначала двое – Паша Швыдкий и Валерьяныч. Паша – большая умница и мегапрофессионал, поднял на ноги не одного футболиста после травм. Редко встречал кого-нибудь, кто работал так же хорошо как он. Никто лучше него не мог разогреть перед игрой, снять спазм, убрать напряжение после. На массаж к Паше стремились попасть все, не только игроки.

Валерьяныч, он же - просто Яныч, Валерий Янович Евлантьев – тот был само добродушие. Юморной, общительный, любил побалагурить. В команде возмущались, что Валерьяныч не дорабатывает, мол, погладил да и все, но для молодых, у которых еще особых проблем не было, он был самое то. К тому же, за характер Валерьянычу можно было все простить, добрее человека трудно встретить.

Читайте также: Владислав Ващук: "За всю свою футбольную карьеру я перенес четыре сложнейших операции"

Потом Паша взял в помощь своего племянника, Володю Мотренко. Володя был классическим «горем семьи». Молодой и бестолковый, был пристроен под присмотр дяди, в надежде на то, что под его началом работаться будет легче. Но массажистом Володя оказался неплохим, к удивлению, и мастерство его росло день ото дня, из года в год. Он всегда отзывался на наши просьбы, если нужен был дополнительный массаж, чувствовал наши ноги, и по итогу его как профессионала признали даже самые требовательные.

Возраста Володя был такого же, как и мы, мечтал быстро разбогатеть и велся на провокации. Пройти мимо такой удачи скучающая на базе команда, естественно, не могла.

Итак, жертва была назначена.

Одним из первых испытаний Володи стала тарелка с яблоками. В столовке давали на обед яблоки. Не знаю, кто и когда решил, что футболистам нужно давать именно зеленые, кислющие яблоки - но нам давали именно такие. В тот раз кислота зашкаливала за все пределы, укусить было нереально. Кому-то стало скучно, решили развлечься. Заключили с Володей пари, что за пятсот долларов тот съест пятнадцать яблок. Скинулись. Деньги положили на стол, накрыли тарелкой с яблоками, приготовились…

Володя стартанул довольно бодро. Время не оговаривалось, но он решил, что есть надо быстро.
Юра Максимов аккуратно складывал кочанчики, считал – раз, два, три… На пятом у Володи начали стрелять зубы и течь слюна… На седьмом темп стал падать… На девятом количество заинтересованных зрителей и комментаторов выросло вдвое… Интрига наростала, денег Володе хотелось отчаянно, но яблоко не лезло… Зрители орали и подбадривали героя… Кочанчики лежали в ряд, но … На одинадцатом Володя стал одного цвета с яблоками и побежал в туалет…
Денег не отдали, спор был проигран. Предложили Володе компромиссный вариант – съесть за сотку килограмм бананов, но были посланы начинающим стартапером.

Читайте также: Олександр Паляниця: "Динамо" треба прощатися з Хачеріді"

Ездил Володя на работу на старенькой девятке. Оставлял ее всегда в одно и том же месте. И в один прекрасный день, со скуки, машину решили переставить в другое место. Какое-никакое, а развлечение. Человек десять взяли и перенесли машину к домику администратора, там было зелени побольше, замаскировали. Нашли хорошее место дислокации и стали ждать… Володя вышел, машины не увидел, побежал за ворота, там тоже не увидел, вернулся. Зашел, вышел, снова не увидел. Спросил у охраны на воротах – не выезжала ли машина. И впал в панику. Глядя как Володя бегает по базе и вынимает мозг охране, ржали все. Главное, в милицию он так и не догадался позвонить. Когда разьяренный охранник ткнул носом Володе в его машину, стоящую возле домика администратора, мы уже говорить не могли.

Однажды Серега Шматоваленко привез откуда-то фальшивую долларовую куклу. Выглядела она как свернутая в трубочку пачка долларов. Внутри бумага. Долго рассматривали, думали куда пристроить, вспомнили про нашего старого друга Володю… Долго думали как подкинуть, решили что кто-то должен обронить на дорожке, перед тем как Володя будет там проходить. Выставили охрану, чтобы никто другой по дорожке не прошел, приговились. Рыба наживку заглотила сразу. Через пять минут Володя обьявился с блестящими глазами, и, озираясь по сторонам, полез за руль своей девятки… На выезде его уже поджидал «патруль»

Читайте также: Дарио Срна: "С таким "Шахтером" никто не сможет сравниться"

«Стоять!! Куда собрался??!!»
«- Пацаны, мне тут срочно домой нужно… Дома проблемы…»
«- Сейчас у тебя проблемы будут! Где деньги??»
«- Какие деньги? Я не брал!»
« - Как не брал? А ну давай карманы выворачивай!!»
Куклу нашли засунутой в сигаретную пачку. Когда Володя увидел, что мы разворачиваем простую бумагу, глаза у него стали как пять копеек.
« Подонки!! Как вы могли?! Ненавижу!!» - орал начинающий «уголовный авторитет»…

Вечером на общем собрании команды операцию «Владимир и кукла» признали успешно реализованной и отметили это дело стаканом минералки. Володя в чередной раз вошел в историю…

Но самый выдающийся случай, вошедший в мою личную коллекцию приколов, произошел с Володей чуть позже. Обычно все приколы начинались так – сидит человек десять внизу, в холле, режутся в карты и травят. Лужный висит на телефоне. Интернета тогда не было, мобилок тоже, так что единственная связь с внешним миром – это телефон красного цвета. Нам, как молодым, доступ к связи только после старших, так что ждать пока телефон освободится, приходится долго. Можно ждать весь вечер, так что рубимся в джокер. Заодно рождаются идеи, как развлечься сегодня вечером.

На этот раз идея была гениальной.

Читайте также: Александр Шуфрич: "Реброву стоит задуматься"

Володе предложили Контракт.

Согласно ему, он обязан был покраситься в белый цвет и подстричь усики как у Гитлера. В таком виде он обязан был проходить месяц. Одно из важных условий – не прятаться, когда приезжает начальство, президент клуба и тд. В шапке не ходить. В контракте были прописаны длина и ширина усиков, цвет волос , все условия. Сумма контракта – 1200 долларов.

Володя долго не хотел подписывать контракт, говорил что мы как всегда его обманем, но здесь уже стало интересно всем - как будут развиваться события. Скинулись всей командой - и 1200 долларов , настоящих и пахнущих, лежали на столе перед потенциальным подписантом. Как всегда, при виде денег Володя впал в состояние прострации и согласился. Договор написали на листочке А 4, скрепили подписями всех присутствующих, на кухне у бабушки попросили печать, ляпнули на «контракт», отсчет пошел.

Первым делом Володе надо было покраситься. Когда утром Володя пришел на работу и стянул шапку, сначала в воздухе зависла тишина, а потом грохнул дружный ржач. Володя был такого цвета, как мастика, которой натирают полы в школах. Рыжий с переходом в оранжевый. На вопрос «что это?», Володя рассказал, что вчера он пошел в салон красоты, но там ему обьяснили, что за раз покрасится в белый не получится, нужно краситься в два приема. Поэтому мы видим, так сказать, первый этап. Первый этап нас уже вполне устраивал, потому что зрелище было еще то, а в сочетании с усиками Гитлера вообще имело потрясающий эффект. Но в белый все равно сказали покраситься.

Читайте также: "Динамо" обновило форму (Фото)

Каждое утро у нас теперь начиналось не с зарядки, а с крика Юры Максимова – «Володя! Усики!». И Юра линейкой измерял усы - не нарушены ли границы, не выросли ли они больше положенного. Потихоньку мы стали привыкать к виду нашего массажиста, и тысяча двести долларов, скорее всего перекочевали в карман Володи без проблем, если бы не один трагический, для него, случай…

На базу приехал старший Суркис с президентом Кучмой. Не спеша они проходились по базе, как обычно, зашли к команде... Володя стоял хоть и не в первых рядах, но на виду. Соблюдая условия «контракта». Без шапки и с усиками. Рыжий Адольф.

Суркис шел опустив глаза и не сразу понял, что происходит. Увидев перед собой Оранжевого Гитлера, он , как мне показалось, аж икнул от неожиданности. Стало очень тихо.
Суркис смотрел на Володю и не знал что сказать…

Через секунд пятнадцать Суркис наклонился и шепнул на ухо директору базы: « Уберите.. . Быстро...» Кто-то слышал, как Кучма, уходя, спросил у Суркиса кто это…

Глядя на то, как Паша прибивает «любимого племянника», мы понимали, что «контракт», скорее всего, закончился... Но мы недооценили Володю. Он не сдался! Интрига продолжалась.

Погорел Володя на мелочи.

В городе кто-то увидел, как Володя ехал на своей девятке в шапке.

Это и был трагический «эпик фэйл».

На общем собрании объявили, что Володя нарушил условия контракта, и он аннулируется. Володя попытался было поспорить, но был прижат фактом к стенке. Денег по «котракту» он , как всегда, не получил. Попытался забрать часть за отработанные дни, но мы пригрозили, что расскажем Паше, что покрасился он не по зову сердца, а за деньги - тот его убьет, и Володя сдался… По итогу, часть денег долларов пятсот или шестьсот, было выдано таки в качестве премии. За выражение лица Суркиса. Таких огромных глаз у Григория Михайловича мы больше никогда не видели.

Но массажисты – это так, цветочки, а сколько приколов происходило внутри команды, дай бог вспомнить… Кстати, Лобановский всегда поощрял атмосферу дружеских подколок и травилова. Если мы даже делали какую-то глупость, но всей командой – никогда не ругал. Мало того, мог и сам пошутить…

P. S. Продолжение следует…

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (3) Все комментарии

Веселая история о Володьке))

Влад, пиши еще! ржал как больной)))

Ващук.. ждем с нетерпением продолжения!!

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

27 апреля
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
00:41
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" – "Реал" 0:1. Видеообзор матча
00:32
Чемпионат Испании. 33-й тур. Арда Гюлер приносит "Реалу" победу в Сан-Себастьяне
00:16
Чемпіонат Франції. 31-й тур. "Монпельє" та "Нант" грають внічию
00:04
"Барселона" намерена продлить контракт с Левандовски, но со снижением зарплаты
26 апреля
23:56
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
23:38
Журналист: "Ливерпуль" договорился с "Фейеноордом", Слот возглавит английский клуб
23:18
Журналист объяснил, какие последствия может иметь ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА.
23:07
Минус Павелко, Михайличенко, Протасов: ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА
22:46
"Ливерпуль" в ближайшие 48 часов объявит о назначении Арне Слота
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:58
Хавьер Тебас: "Если убрать мадридский "Реал" из чемпионата, тогда будет равенство"
21:56
Золотая лихорадка УПЛ – нас ждет безумный финиш!
21:41
AS: "Реал" не собирается отпускать Мбаппе на Олимпиаду
21:21
"Все прошло хорошо, слава Богу" - Энцо Фернандес прооперирован
21:21
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
21:08
Баранка ушел: комитет по этике и честной игре УАФ получил нового руководителя
20:55
УАФ начала расследование по матчу "Металлист" – "Кремень". Возможно манипулирование результатом
Больше новостей
26 апреля
23:18
Журналист объяснил, какие последствия может иметь ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА.
23:07
Минус Павелко, Михайличенко, Протасов: ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
21:56
Золотая лихорадка УПЛ – нас ждет безумный финиш!
21:08
Баранка ушел: комитет по этике и честной игре УАФ получил нового руководителя
20:55
УАФ начала расследование по матчу "Металлист" – "Кремень". Возможно манипулирование результатом
20:44
УАФ обратилась в УЕФА об отзыве Андрея Павелко с должности члена исполкома УЕФА
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
20:10
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
19:56
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 26.04.2024
19:17
Relevo: Андрей Лунин мог оказаться в "Реал Сосьедаде"
15:16
"Найдем общий язык с Ротанем", - Дарио Срна - об участии игроков "Шахтера" на Олимпиаде
15:00
Срна объяснил, почему Судакову, в случае трансфера в Европу, потребуется больше времени на адаптацию, чем Виллиану и Фернандиньо
14:41
Защищай Украину в одном из лучших подразделений ВСУ. Присоединяйся к рядам 6-го полка "Рейнджер"
14:33
Вторая лига. 26-й тур. Анонс матчей
14:29
Первая лига. 6-й тур (второй этап). "Кремень" в меньшинстве уступил "Металлисту"
13:50
Мошенники от имени Артема Довбика создали фейковый аукцион
13:15
Даниила Игнатенко во Франции обвинили в расизме, начато расследование
13:00
Дарио Срна: "Мне нравятся Ротань и Иващенко, но европейские тренеры могут дать "Шахтеру" больше, чем украинские"
12:45
Руслан Черненко: "У президента "Оболони" есть планы построить очень амбициозную команду"
12:30
Андрей Ярмоленко: "У "Динамо" сейчас каждый поединок, словно финал"
12:15
"Карпаты" планируют подписать летом шестерых новичков
12:05
Первая лига. "Металлист" - "Кремень". Прямая трансляция
12:00
Дарио Срна: "Уверен, что "Шахтер" получит за Судакова более 60 миллионов евро"
Больше новостей
27 апреля
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
00:41
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" – "Реал" 0:1. Видеообзор матча
00:32
Чемпионат Испании. 33-й тур. Арда Гюлер приносит "Реалу" победу в Сан-Себастьяне
00:16
Чемпіонат Франції. 31-й тур. "Монпельє" та "Нант" грають внічию
00:04
"Барселона" намерена продлить контракт с Левандовски, но со снижением зарплаты
26 апреля
23:56
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
23:38
Журналист: "Ливерпуль" договорился с "Фейеноордом", Слот возглавит английский клуб
22:46
"Ливерпуль" в ближайшие 48 часов объявит о назначении Арне Слота
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:58
Хавьер Тебас: "Если убрать мадридский "Реал" из чемпионата, тогда будет равенство"
21:41
AS: "Реал" не собирается отпускать Мбаппе на Олимпиаду
21:21
"Все прошло хорошо, слава Богу" - Энцо Фернандес прооперирован
21:21
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
20:43
Известно, сколько "Интер" собирается потратить летом на трансферы
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
20:23
Каррагер рассказал, кого хочет видеть главным тренером "Ливерпуля"
20:05
"Бенфика" - "Брага". Анонс и прогноз матча
19:40
Эрик тен Хаг запретил журналистам трех СМИ задавать ему вопросы на пресс-конференциях
19:38
"Эвертон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
27 апреля
01:00
Кудровка - Металлург-2: прямая трансляция матча
01:00
Васт - Чайка: прямая трансляция матча
01:00
Спорт Ресифе - Вила Нова: прямая трансляция матча
01:00
Итуано - Операрио Ферровиарио: прямая трансляция матча
02:00
Аваи - Сантос: прямая трансляция матча
03:00
Гуарани - Шапекоэнсе: прямая трансляция матча
12:00
Тобол - Женис: прямая трансляция матча
12:00
Буковина - Диназ: прямая трансляция матча
12:15
Тростянец - Локомотив: прямая трансляция матча
12:30
СК Полтава - Карпаты: прямая трансляция матча
13:00
Днепр-1 - Динамо: прямая трансляция матча
13:00
Минай - Черноморец: прямая трансляция матча
13:00
Подолье - Чернигов: прямая трансляция матча
13:00
Мафра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Нива: прямая трансляция матча
13:45
Скала 1911 - ЮКСА: прямая трансляция матча
14:00
Айнтрахт - Гамбург: прямая трансляция матча
14:00
Хольштайн - Кайзерслаутерн: прямая трансляция матча
14:00
Падерборн - Эльферсберг: прямая трансляция матча
14:00
Ингулец - Прикарпатье: прямая трансляция матча
14:30
Вест Хэм - Ливерпуль: прямая трансляция матча
14:30
Атырау - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Туран - Астана: прямая трансляция матча
14:30
Дружба - Звягель: прямая трансляция матча
Больше новостей
27 апреля
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
26 апреля
23:56
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
23:10
"Тобол" – "Женис". Анонс и прогноз матча
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:21
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
20:10
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
20:05
"Бенфика" - "Брага". Анонс и прогноз матча
19:38
"Эвертон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
15:00
Дружба - Звягель: прогноз на матч
15:00
Кудровка - Металлург-2: прогноз на матч
15:00
Скала 1911 - ЮКСА: прогноз на матч
12:15
Жил Висенте - Арока: прогноз на матч
12:00
Куинз Парк Рейнджерс - Лидс: прогноз на матч
12:00
Монпелье - Нант: прогноз на матч
12:00
Реал Сосьедад - Реал: прогноз на матч
11:45
Эйпен - Шарлеруа: прогноз на матч
11:45
Фрозиноне - Салернитана: прогноз на матч
11:30
Венеция - Кремонезе: прогноз на матч
11:30
Пиза - Катандзаро: прогноз на матч
11:30
Андорра - Расинг(С): прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →