closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Олег Блохин: "За Китай был разговор"

Олег Блохин: "За Китай был разговор"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1730
3
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Легенда «Динамо» Олег Блохин - о шутке с Белановым, перспективах Ярмоленко, воспитании молодежи и многом другом.

- Олег Владимирович, все уже заскучали по вам, когда ожидать вашего возвращения в большой футбол?

- Были предложения, но конкретного пока ничего. Предложения были, но я думаю, что нет, внимания они не достойны. За Китай был разговор. Но ни о чем конкретно не договорились. Восток, просто, дело тонкое, я считаю.

- Вы слышали, что недавно вашего экс-партнера Игоря Беланова обидели. В France Football написали, что его «Золотой мяч» нужно было Марадоне вручить, как вы думаете, правильное замечание и на вашу награду, случайно, никто не охотился?

- Да нет, за моим «Мячом» никто не охотился. А с Белановым, наверное, это шутка какая-то. Вернуть обратно ход истории нельзя. Если дали «Золотой мяч», то отбирать назад нельзя. Я думаю, что это неправильно.

- Если говорить о других легендах «Динамо», но уже современности. Недавно Шовковский и Гусев покинули киевский клуб. В «Динамо» завершилась целая эпоха?

- Рано или поздно эпоха игрока в «Динамо» заканчивается, и он перестает играть в киевском клубе. Могу только пожелать здоровья и счастья, как Саше, так и Олегу Гусеву. А эпохи, они заканчиваются. Когда-то играл Биба, когда-то Войнов, когда-то Блохин и другие игроки. Но все рано или поздно заканчивается. Время не стоит на месте. Но я уверен, что у них хорошая жизнь будет и после футбола.

- Болельщики возмущены тем, что игроки не провели свой прощальный матч, а какое ваше отношение к этому, нужен ли он?

- Не знаю, это выбор каждого человека. Я думаю, что все зависит от игроков, от того насколько они сами этого захотят, какое они примут решение.

Когда я свою прощальную игру проводил, то сам все организовывал. Именно поэтому нужно у ребят спрашивать. Наверное, это тяжело финансово. Затраты при этом всем очень большие, моральные прежде всего, организационные. Тогда было нелегко организовывать, а сейчас вообще сложно.

- А вы бы вышли сыграть в таком матче, вас ведь определенно пригласят?

- Ну, я уже не играю, но тренером бы согласился стать. Если бы игру сделали, то я бы с удовольствием пришел.

- Макаренко отказался подписывать новый контракт с «Динамо», как вы оцените такое решение игрока?

- Честно говоря, это не ко мне вопрос. Это вопрос к Макаренко и клубу. Такое решение – это его выбор. Жалко, конечно, что Макаренко ушел с киевского «Динамо». Я считаю, что у него есть талант и он мог бы играть. Единственное, что я могу, так это, если он найдет другой клуб, то пожелать ему хорошей и убедительной игры.

- Недавно на встрече с болельщиками Ребров сказал, что, несмотря на пользу Ярмоленко, он готов отпустить игрока, если тот этого захочет. Как вы думаете, он еще может уехать в Европу в 27 лет?

- Шансы есть везде и всегда, сейчас игроков и за 30 лет покупают, так что возможность у него есть. Но это зависит только от Ярмоленко и от клуба, точнее от того, какое решение они примут. Если будет такое предложение, которое устроит и Ярмоленко и «Динамо», то, я думаю, он уйдет. Правда, нет такого предложения, насколько я знаю. Есть только слухи, так что об этом и разговаривать то нечего. Но любой игрок, я думаю, хотел бы попробовать свои силы. Ярмоленко уже многое сделал для клуба и, наверное, он бы хотел попробовать себя в зарубежном клубе. Это мое мнение. Игрок же не уходит в 20 лет, что только заявил о себе и ушел. Нет, он уже многое сделал для «Динамо», поэтому такое явление нормальное. Но, опять же, все зависит от человека, от личного мнения и желания Ярмоленко.

- Впрочем, немало украинских игроков предпочитают Турцию Европе. Как вы думаете, с чем это связанно, неужто их чемпионат сильнее нашего?

- Это их личный вопрос, не знаю, почему так. Может быть, там просто море теплое.

Так совпало, что в нынешнем сезоне три турецких клуба играли против трех украинских в еврокубках. «Шахтеру» противостоял «Коньяспор», «Заре» - «Фенербахче», а «Динамо» - «Бешикташ». И кто, как не автор двух забитых мячей в финалах самого престижного европейского клубного турнира сможет оценить выступление наших клубов на групповой стадии турниров:

- Ну, они сделали все, что могли. Кто-то прошел, кто-то не прошел. «Заря» вообще первый раз играла. У нее была сложная группа. Игры были тяжелые, но они нормально выступили, достойно выглядели. «Динамо» тоже хорошо выглядело. Да, не получилось выйти из группы, но не каждый же год это делать. Сильные команды были, поэтому нормально. «Шахтер» прошел дальше, но у них там, наверное, полегче было, все-таки Лига Европы. Но пожелаем удачи.

- Первая команда «Динамо», не вышла, а вот молодежка - с первого места. Как вы думаете, правильное ли это решение, наигрывать 19-летних парней в чемпионате Украины или им еще рановато?

- Я считаю, что если игроки уже могут заявить о себе, то почему их не выпускать. Я тоже начинал в 16-17 лет. Вот, а мы говорим, что в 23 года он еще талант. Дальше. Я слышал и читал, что президент клуба сказал, что нужно давать шанс молодежи. Это вполне нормальная позиция клуба. Если есть талантливые молодые, тем боле, что они вышли в плей-офф Лиги чемпионов, если есть там хорошие игроки, то они могут играть. Это не зависит от того молодой ты или старый – ты должен о себе заявлять и играть. Вот и все.

Но я кого-то из молодых и выделять не хочу. Молодых нужно ругать побольше.

- Как вы думаете, при отставании от «Шахтера» на 13 очков, у «Динамо» еще шансы навязать «горнякам» борьбу за чемпионство или киевлянам лучше потратить окончание сезона на подготовку к следующему чемпионату?

- Я считаю, что пока команда играет в чемпионате - чемпионат не закончен. А то, что нужно думать о будущем, то это нужно. Нужно и играть и думать о следующем сезоне. Я помню, когда при Газаеве «Динамо» было на 11 очков впереди, а чемпионом стал «Шахтер». Поэтому пока игра не закончена, то нужно играть и нужно бороться.

- Для подготовки к сезону нужны серьезные трансферы. «Динамо» проиграло борьбу «Шахтеру» за Бланко Лещука из «Карпат». Не очень-то приятный факт, что игроки выбирают «горняков», а не киевлян, не так ли?

- Это, честно, не моя парафия. Трансферы и покупка игроков – это прерогатива президента клуба и главного тренера. Они выбирают, они говорят, на какую позицию и, если есть деньги, то они покупают. А куда перешел игрок – это его проблема. Я никакой тенденции не вижу, что уходят в «Шахтер», а не в «Динамо». В этом проблемы нет, вон, некоторые вообще в Китай уходят.

Блохин провел более 100 поединков в футболке сборной СРСР. Несмотря на достаточный выбор футболистов, большую часть тогдашней команды составляли игроки «Динамо», но, как видим, времена меняются. В последних официальных встречах в стартовом составе сборной Украины выходит только один киевлянин – Андрей Ярмоленко. Впрочем, Блохин считает, что главный тренер национальной команды сам вправе решать, кого выпускать на поле.

- Главный тренер национальной сборной выбирает игроков, и я не хочу это обсуждать. Есть Шевченко – главный тренер, он видит и он берет. Состав сборной Украины и «Динамо» я не обсуждаю.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (3) Все комментарии

Шансы есть везде и всегда, сейчас игроков и за 30 лет покупают ----------------------------------------------... Сейчас покупают даже алкоголиков (Милевский) и дебилов (Алиев), так что да, шансы у Бревноленки есть.

Ответ на сообщение Колобок

Шансы есть везде и всегда, сейчас игроков и за 30 лет покупают ----------------------------------------------... Сейчас покупают даже алкоголиков (Милевский) и дебилов (Алиев), так что да, шансы у Бревноленки есть.

Слухай но,єбанько ,- з"ї би, щоб тебе не було видно....

«Динамо» тоже хорошо выглядело...ага в группе лохов... Да, не получилось выйти из группы, но не каждый же год это делать...какой год,что делать,кто согласен что динамо хорошо выглядело????????позорище украинское,пихоны......

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

26 апреля
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:58
Хавьер Тебас: "Если убрать мадридский "Реал" из чемпионата, тогда будет равенство"
21:56
Золотая лихорадка УПЛ – нас ждет безумный финиш!
21:41
AS: "Реал" не собирается отпускать Мбаппе на Олимпиаду
21:21
"Все прошло хорошо, слава Богу" - Энцо Фернандес прооперирован
21:21
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
21:08
Баранка ушел: комитет по этике и честной игре УАФ получил нового руководителя
20:55
УАФ начала расследование по матчу "Металлист" – "Кремень". Возможно манипулирование результатом
20:44
УАФ обратилась в УЕФА об отзыве Андрея Павелко с должности члена исполкома УЕФА
20:43
Известно, сколько "Интер" собирается потратить летом на трансферы
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
20:23
Каррагер рассказал, кого хочет видеть главным тренером "Ливерпуля"
20:10
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
20:05
"Бенфика" - "Брага". Анонс и прогноз матча
19:56
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 26.04.2024
19:40
Эрик тен Хаг запретил журналистам трех СМИ задавать ему вопросы на пресс-конференциях
19:38
"Эвертон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
19:17
Relevo: Андрей Лунин мог оказаться в "Реал Сосьедаде"
19:16
"Фенербахче" - "Бешикташ". Анонс и прогноз матча
18:56
"Ливерпулю" придется заплатить 13 миллионов фунтов "Фейеноорду" за Слота
18:36
"Обновить программное обеспечение" - Артета о прогнозе суперкомпьютера на чемпионство "Арсенала"
18:23
"Шум соседа в три часа ночи" - Тухель о возможном назначении Рангника в "Баварию"
Больше новостей
26 апреля
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
21:56
Золотая лихорадка УПЛ – нас ждет безумный финиш!
21:08
Баранка ушел: комитет по этике и честной игре УАФ получил нового руководителя
20:55
УАФ начала расследование по матчу "Металлист" – "Кремень". Возможно манипулирование результатом
20:44
УАФ обратилась в УЕФА об отзыве Андрея Павелко с должности члена исполкома УЕФА
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
20:10
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
19:56
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 26.04.2024
19:17
Relevo: Андрей Лунин мог оказаться в "Реал Сосьедаде"
15:16
"Найдем общий язык с Ротанем", - Дарио Срна - об участии игроков "Шахтера" на Олимпиаде
15:00
Срна объяснил, почему Судакову, в случае трансфера в Европу, потребуется больше времени на адаптацию, чем Виллиану и Фернандиньо
14:41
Защищай Украину в одном из лучших подразделений ВСУ. Присоединяйся к рядам 6-го полка "Рейнджер"
14:33
Вторая лига. 26-й тур. Анонс матчей
14:29
Первая лига. 6-й тур (второй этап). "Кремень" в меньшинстве уступил "Металлисту"
13:50
Мошенники от имени Артема Довбика создали фейковый аукцион
13:15
Даниила Игнатенко во Франции обвинили в расизме, начато расследование
13:00
Дарио Срна: "Мне нравятся Ротань и Иващенко, но европейские тренеры могут дать "Шахтеру" больше, чем украинские"
12:45
Руслан Черненко: "У президента "Оболони" есть планы построить очень амбициозную команду"
12:30
Андрей Ярмоленко: "У "Динамо" сейчас каждый поединок, словно финал"
12:15
"Карпаты" планируют подписать летом шестерых новичков
12:05
Первая лига. "Металлист" - "Кремень". Прямая трансляция
12:00
Дарио Срна: "Уверен, что "Шахтер" получит за Судакова более 60 миллионов евро"
11:45
Иван Дибанго: "Шевченко - легенда Украины, Это'О - Камеруна. Их нецелесообразно сравнивать"
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" на каждую игру выходит, как на последнюю и хочет остаться в УПЛ"
Больше новостей
26 апреля
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:58
Хавьер Тебас: "Если убрать мадридский "Реал" из чемпионата, тогда будет равенство"
21:41
AS: "Реал" не собирается отпускать Мбаппе на Олимпиаду
21:21
"Все прошло хорошо, слава Богу" - Энцо Фернандес прооперирован
21:21
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
20:43
Известно, сколько "Интер" собирается потратить летом на трансферы
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
20:23
Каррагер рассказал, кого хочет видеть главным тренером "Ливерпуля"
20:05
"Бенфика" - "Брага". Анонс и прогноз матча
19:40
Эрик тен Хаг запретил журналистам трех СМИ задавать ему вопросы на пресс-конференциях
19:38
"Эвертон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
19:17
Relevo: Андрей Лунин мог оказаться в "Реал Сосьедаде"
19:16
"Фенербахче" - "Бешикташ". Анонс и прогноз матча
18:56
"Ливерпулю" придется заплатить 13 миллионов фунтов "Фейеноорду" за Слота
18:36
"Обновить программное обеспечение" - Артета о прогнозе суперкомпьютера на чемпионство "Арсенала"
18:23
"Шум соседа в три часа ночи" - Тухель о возможном назначении Рангника в "Баварию"
18:02
"Севилья" хочет арендовать у "Реала" Гюлера
17:36
"Ньюкасл" - "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
17:31
В чемпионате Швеции отказываются от VAR. На очереди Норвегия?
17:25
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
17:18
"Вулверхэмптон" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
17:14
Паулу Фонсека - приоритетная тренерская цель "Марселя"
17:10
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
26 апреля
12:30
Металлист - Кремень: прямая трансляция матча
19:00
Пяст - Варта: прямая трансляция матча
19:30
Санкт-Паули - Ганза: прямая трансляция матча
19:30
Герта - Ганновер: прямая трансляция матча
20:00
Адана Демирспор - Галатасарай: прямая трансляция матча
21:30
Бохум - Хоффенхайм: прямая трансляция матча
21:30
Андорра - Расинг: прямая трансляция матча
21:30
Венеция - Кремонезе: прямая трансляция матча
21:30
Пиза - Катандзаро: прямая трансляция матча
21:30
Ягеллония - Погонь: прямая трансляция матча
21:45
Фрозиноне - Салернитана: прямая трансляция матча
21:45
Эйпен - Шарлеруа: прямая трансляция матча
22:00
Реал Сосьедад - Реал: прямая трансляция матча
22:00
Монпелье - Нант: прямая трансляция матча
22:00
Куинз Парк Рейнджерс - Лидс: прямая трансляция матча
22:15
Жил Висенте - Арока: прямая трансляция матча
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
Больше новостей
26 апреля
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:21
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
20:10
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
20:05
"Бенфика" - "Брага". Анонс и прогноз матча
19:38
"Эвертон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
19:16
"Фенербахче" - "Бешикташ". Анонс и прогноз матча
17:36
"Ньюкасл" - "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
17:25
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
17:18
"Вулверхэмптон" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
17:10
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
17:09
"Манчестер Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
15:00
Дружба - Звягель: прогноз на матч
15:00
Кудровка - Металлург-2: прогноз на матч
15:00
Скала 1911 - ЮКСА: прогноз на матч
12:15
Жил Висенте - Арока: прогноз на матч
12:00
Куинз Парк Рейнджерс - Лидс: прогноз на матч
12:00
Монпелье - Нант: прогноз на матч
12:00
Реал Сосьедад - Реал: прогноз на матч
11:45
Эйпен - Шарлеруа: прогноз на матч
11:45
Фрозиноне - Салернитана: прогноз на матч
11:30
Венеция - Кремонезе: прогноз на матч
11:30
Пиза - Катандзаро: прогноз на матч
11:30
Андорра - Расинг(С): прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →