closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

"Динамо" осваивает новое направление: подробности презентации первого киберигрока "бело-синих" (+Видео)

"Динамо" осваивает новое направление: подробности презентации первого киберигрока "бело-синих" (+Видео)
Изменить размер a+ a-
2298
15
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

22 декабря на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась нетривиальное для нашей страны событие.

ФК «Динамо» первым из украинских спортивных клубов открыл совершенно новое направление, имиджевый проект, который направлен на популяризацию клуба - направление киберспорта.

Возглавил это прогрессивное направление Иван Булавка, именно он стал инициатором вхождения «Динамо» в мировое «киберфутбольное» сообщество и привлечение к выступлениям под цветами клуба лучшего представителя этой игровой дисциплины в Украине.

К слову, благодаря достижениям спортсменов, Украина входит в Топ-5 киберспортивных стран мира. Однако поскольку в Украине этот вид спорта пока официально не признан, а также в связи с крайне малым количеством профессиональных команд в стране, многие талантливые спортсмены вынуждены выступать за иностранные клубы.

Отныне в самой популярной в мире электронной игре не только среди болельщиков, но и среди самих профессиональных футболистов, «Динамо» будет официально представлено лучшим отечественным киберфутболистом.

Это чемпион Украины 2016 года в дисциплине FIFA16, победитель 12 из 15 «живых» (LAN) турниров по FIFA16 в 2016 году, 3-кратный чемпион Кубка Киева, участник чемпионата мира 2016 года в Париже Виталий Муха.

Как и положено новому игроку, перед презентацией Виталий получил от клуба игровую футболку, которую сразу надел и уже в ней предстал перед объективами телекамер журналистов, которых, кстати, на пресс-конференции было много.

Новость о презентации еще накануне вызвала немалый резонанс в веб-пространстве и стала топ-темой для обсуждений среди болельщиков. Да и во время самой пресс-конференции вопросов было больше, чем к главным тренерам команд перед или после любого из матчей за последние несколько сезонов.

Вместе с представленными выше новыми для журналистов спикерами ответ перед представителями СМИ держали уже давно всем известные представители клуба - вице-президент и пресс-атташе Алексей Михайлович Семененко и президент официального Фан-клуба «Динамо» Сергей Михайленко.

Последний выразил мнение болельщиков, что это событие является долгожданным и в то же время радостным для многих поклонников «Динамо».

Конечно, еще одним долгожданным событием для ценителей игр серии FIFA, а таких, безусловно, очень много среди фанатов «бело-синих», является появление клуба в самой игре. Именно об этом был первый вопрос от журналистов, после которого вопросы посыпались один за одним. Вашему вниманию наиболее интересные из них, а также ответы участников пресс-конференции.

- Киевское «Динамо» отсутствует в FIFA-17. Собираетесь ли вы выходить на связь с разработчиками, чтобы в следующем году клуб был представлен в этой популярной игре?

Алексей Семененко: Сейчас сложно говорить о том, что будет через год. Посмотрим, как будет развиваться это направление. Сотрудничая с командой Ивана Булавки, безусловно, мы будем советоваться с людьми, которые в этом разбираются. Если это будет перспективно и выгодно для клуба, безусловно, будем развиваться в этом направлении. Конечно, создание киберфутбольной команды «Динамо» мы рассматриваем как имиджевый проект. Поэтому мы и пригласили в наш клуб лучшего в стране игрока.

- Есть ли в планах матчевые встречи с другими клубами?

А.С.: Безусловно, такие матчи планируются! Все это у нас будет, но сначала нужно стартовать. В будущем увидите и матчи, и турниры.

- Сколько времени вам понадобилось, чтобы принять решение о привлечении «Динамо» в киберфутбол?

А. С.: Лично мне понадобилось где-то минут пять, а президенту клуба Игорю Суркису – еще меньше, наверное, секунд 15. Более подробно о подготовке к этому шагу расскажет Иван.

Иван Булавка: На самом деле, на то, чтобы заложить фундамент и подготовиться к запуску такого проекта, ушло немало времени. Мы выполнили большой объем, а уже само решение было принято очень динамично.

- Виталий, вопрос к вам. Мы знаем, из чего состоит день обычного футболиста, как он готовится к матчам... А как насчет киберфутболиста?

Виталий Муха: Ничего особенного. Раньше для меня это было не более чем хобби, а вот последние два года я уже занимаюсь этим профессионально. Тренировочный режим у каждого свой. У меня нормированного графика с утренними и вечерними тренировками и играми по выходным нет. Все зависит от настроения: если оно хорошее, можно потренироваться и сыграть. Тренируюсь во время турниров, которые проходят онлайн.

И. Б.: Добавлю, что одна из задач, которая стоит передо мной и Виталием, кроме его спортивных достижений, это работа по формированию киберспортивной школы «Динамо» и выведение ее на профессиональный уровень по прямой аналогии с футболом. Если конкретнее, на ближайший год у нас есть конкретный план, а также стратегия трехлетней перспективы. Среди направлений – организация и проведение крупнейших киберспортивных турниров в Украине. Это еще и бизнес-проект, поэтому не хотим открывать все карты сразу.

В структуре киберспорта только формируются клубные соревнования и клубная атрибутика, но уже однозначно выделяется профессиональный клубный футбол. В целом ряде стран уже формируются параллельные с профессиональными киберспортивные футбольные лиги, в которых принимают участие команды профессиональных футбольных клубов: это Испания, Германия, Великобритания. Ставим перед собой цель создать киберспортивный клуб «Динамо», возможно, это ускорит развитие киберспорта в стране и поможет популяризации футбола.

- Виталий, какой командой вы чаще всего играете в FIFA, учитывая отсутствие в игре «Динамо»?

В. М.: В последнее время популярна схема, когда выбираешь четыре команды и играешь ими по кругу. Основные, самые популярные команды – это «Реал». «Барселона», «Бавария». В прошлом году был популярным еще и «Ювентус».

- Представители каких стран задают моду, доминируют в киберфутболе?

В. М.: Наверное, самые сильные - британцы. Хотя однозначно трудно ответить, ведь прошлый чемпионат мира выиграл француз, а до этого – датчанин.

- Киберфутболисты международного уровня – это любители или профессионалы? Можно ли совмещать киберспорт с основной деятельностью или профессией в реальной жизни?

В. М.: Можно, к примеру, на чемпионат мира я ехал, как любитель, хотя у меня уже был опыт участия в хороших международных турнирах. А у профессионалов есть контракт. Еще не так давно у меня была другая основная профессия, но хобби ее вытеснило и даже заменило. Хотя киберспорт я открыл для себя относительно недавно. Первым крупным турниром, на котором я сыграл, был отбор на чемпионат мира в прошлом году.

- Сейчас говорят, что нужно отвлекать детей от компьютеров, а киберспорт, наоборот, затягивает в виртуальный мир. Не вредит ли он обществу?

И. Б.: Мы реагируем на современные тенденции и реалии, на спрос аудитории, на то, что интересно людям. В то же время наша деятельность направлена, в том числе, на то, чтобы в такой способ вернуть детей и на реальное футбольное поле. Это одна из наших задач.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (15) Все комментарии

А Динамо тільки і вміє, що комп'ютерні голи забивати, на футбольному полі поки що важкувато:) Кіберклуб.

Ответ на сообщение Хлеба и зрелищ

А Динамо тільки і вміє, що комп'ютерні голи забивати, на футбольному полі поки що важкувато:) Кіберклуб.

випередив, тіко хотів написати, про комфортну впевненість в компьютерному чемпіонстві, але виявляється що не лише я так вважаю.

Кротобидло і латексні МКГшні підстилки - ФАС!!! :))))))))))

Правильно, лучше финансировать кибер-спорт чем террористов как некоторые.

а судеек какими шубами они подкупают?

Ответ на сообщение арера

а судеек какими шубами они подкупают?

Із паршивих облізлих шкурок блохастих кротів!

Ответ на сообщение RAGE

Із паршивих облізлих шкурок блохастих кротів!

как низко упало динамо, неужели денег не осталось на нормальный мех

ото тільки і лишається, що підколювати подіями більше ніж 20-річної давнини)) по темі, якщо менеджмент динамо зробить все не через дупу (як вони звикли), то це дуже перспективний напрямок. вже зараз це багатосотмільонний ринок, що зростає.

скоро ахмєтка почне геймерів по всьму світу скупати

Ответ на сообщение fal30

скоро ахмєтка почне геймерів по всьму світу скупати

Оце точно! Як так"!!! Каравул!!! Рудого сепара в чомусь випередили!

Кротам после "Трех пяток", стыдно должно быть компьютерный гол вспоминать.

Ответ на сообщение wert

Кротам после "Трех пяток", стыдно должно быть компьютерный гол вспоминать.

что за бред мы сейчас прочли?

Подписали довольно посредственного игрока в игре, в которой есть Шахтер и нету ментов :)

Ответ на сообщение Dimonych

что за бред мы сейчас прочли?

Я не знаю, зачем это делаю, но вот: https://www.youtube.com/watch?v=eeQ0cICjaNk

Вагінальні три п'ятки!

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

27 апреля
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
03:12
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
03:08
Директор "Кремня": "Нам нечего бояться, готовы пройти полиграф"
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
00:41
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" – "Реал" 0:1. Видеообзор матча
00:32
Чемпионат Испании. 33-й тур. Арда Гюлер приносит "Реалу" победу в Сан-Себастьяне
00:16
Чемпіонат Франції. 31-й тур. "Монпельє" та "Нант" грають внічию
00:04
"Барселона" намерена продлить контракт с Левандовски, но со снижением зарплаты
26 апреля
23:56
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
23:38
Журналист: "Ливерпуль" договорился с "Фейеноордом", Слот возглавит английский клуб
23:18
Журналист объяснил, какие последствия может иметь ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА.
23:07
Минус Павелко, Михайличенко, Протасов: ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА
22:46
"Ливерпуль" в ближайшие 48 часов объявит о назначении Арне Слота
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:58
Хавьер Тебас: "Если убрать мадридский "Реал" из чемпионата, тогда будет равенство"
Больше новостей
27 апреля
03:12
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
03:08
Директор "Кремня": "Нам нечего бояться, готовы пройти полиграф"
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
26 апреля
23:18
Журналист объяснил, какие последствия может иметь ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА.
23:07
Минус Павелко, Михайличенко, Протасов: ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
21:56
Золотая лихорадка УПЛ – нас ждет безумный финиш!
21:08
Баранка ушел: комитет по этике и честной игре УАФ получил нового руководителя
20:55
УАФ начала расследование по матчу "Металлист" – "Кремень". Возможно манипулирование результатом
20:44
УАФ обратилась в УЕФА об отзыве Андрея Павелко с должности члена исполкома УЕФА
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
19:56
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 26.04.2024
19:17
Relevo: Андрей Лунин мог оказаться в "Реал Сосьедаде"
15:16
"Найдем общий язык с Ротанем", - Дарио Срна - об участии игроков "Шахтера" на Олимпиаде
15:00
Срна объяснил, почему Судакову, в случае трансфера в Европу, потребуется больше времени на адаптацию, чем Виллиану и Фернандиньо
14:41
Защищай Украину в одном из лучших подразделений ВСУ. Присоединяйся к рядам 6-го полка "Рейнджер"
14:33
Вторая лига. 26-й тур. Анонс матчей
14:29
Первая лига. 6-й тур (второй этап). "Кремень" в меньшинстве уступил "Металлисту"
13:50
Мошенники от имени Артема Довбика создали фейковый аукцион
13:15
Даниила Игнатенко во Франции обвинили в расизме, начато расследование
13:00
Дарио Срна: "Мне нравятся Ротань и Иващенко, но европейские тренеры могут дать "Шахтеру" больше, чем украинские"
12:45
Руслан Черненко: "У президента "Оболони" есть планы построить очень амбициозную команду"
12:30
Андрей Ярмоленко: "У "Динамо" сейчас каждый поединок, словно финал"
12:15
"Карпаты" планируют подписать летом шестерых новичков
Больше новостей
27 апреля
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
00:41
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" – "Реал" 0:1. Видеообзор матча
00:32
Чемпионат Испании. 33-й тур. Арда Гюлер приносит "Реалу" победу в Сан-Себастьяне
00:16
Чемпіонат Франції. 31-й тур. "Монпельє" та "Нант" грають внічию
00:04
"Барселона" намерена продлить контракт с Левандовски, но со снижением зарплаты
26 апреля
23:56
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
23:38
Журналист: "Ливерпуль" договорился с "Фейеноордом", Слот возглавит английский клуб
22:46
"Ливерпуль" в ближайшие 48 часов объявит о назначении Арне Слота
22:04
"Астон Вилла" - "Челси". Анонс и прогноз матча
22:01
ПСЖ – "Гавр". Анонс и прогноз матча
21:58
Хавьер Тебас: "Если убрать мадридский "Реал" из чемпионата, тогда будет равенство"
21:41
AS: "Реал" не собирается отпускать Мбаппе на Олимпиаду
21:21
"Все прошло хорошо, слава Богу" - Энцо Фернандес прооперирован
21:21
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
20:43
Известно, сколько "Интер" собирается потратить летом на трансферы
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
20:23
Каррагер рассказал, кого хочет видеть главным тренером "Ливерпуля"
Больше новостей
27 апреля
01:00
Кудровка - Металлург-2: прямая трансляция матча
01:00
Васт - Чайка: прямая трансляция матча
01:00
Спорт Ресифе - Вила Нова: прямая трансляция матча
01:00
Итуано - Операрио Ферровиарио: прямая трансляция матча
02:00
Аваи - Сантос: прямая трансляция матча
03:00
Гуарани - Шапекоэнсе: прямая трансляция матча
12:00
Тобол - Женис: прямая трансляция матча
12:00
Буковина - Диназ: прямая трансляция матча
12:15
Тростянец - Локомотив: прямая трансляция матча
12:30
СК Полтава - Карпаты: прямая трансляция матча
13:00
Днепр-1 - Динамо: прямая трансляция матча
13:00
Минай - Черноморец: прямая трансляция матча
13:00
Подолье - Чернигов: прямая трансляция матча
13:00
Мафра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Нива: прямая трансляция матча
13:45
Скала 1911 - ЮКСА: прямая трансляция матча
14:00
Айнтрахт - Гамбург: прямая трансляция матча
14:00
Хольштайн - Кайзерслаутерн: прямая трансляция матча
14:00
Падерборн - Эльферсберг: прямая трансляция матча
14:00
Ингулец - Прикарпатье: прямая трансляция матча
14:30
Вест Хэм - Ливерпуль: прямая трансляция матча
14:30
Атырау - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Туран - Астана: прямая трансляция матча
14:30
Дружба - Звягель: прямая трансляция матча
Больше новостей
27 апреля
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Туран" – "Астана". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
04:30
"Атырау" – "Кызылжар". Анонс и прогноз матча
03:12
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
02:07
"Тобол" – "Женис". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
05:00
Модена - Зюдтироль: прогноз на матч
05:00
Брешия - Специя: прогноз на матч
05:00
Тернана - Асколи: прогноз на матч
05:00
Парма - Лекко: прогноз на матч
05:00
Лас-Пальмас - Жирона: прогноз на матч
04:30
Атырау - Кызыл-Жар: прогноз на матч
04:30
Туран - Астана: прогноз на матч
04:30
Вест Хэм - Ливерпуль: прогноз на матч
04:00
Ингулец - Прикарпатье: прогноз на матч
04:00
Айнтрахт - Гамбург: прогноз на матч
04:00
Хольштайн - Кайзерслаутерн: прогноз на матч
04:00
Падерборн - Эльферсберг: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →